[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Apach  
Форум » Проза » Архив » "Цена жадности" (Также для шлифовки и критики, но этот рассказ более сырой...)
"Цена жадности"
C@шоkДата: Суббота, 18.06.2011, 21:24:58 | Сообщение # 16
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 571
Статус: Offline
Сергей_Бабинец, повторюсь, этому рассказу полтора года, и вообще, это мой второй рассказ) Решил вот доделать из архива)
Огромное спасибо)
 
СообщениеСергей_Бабинец, повторюсь, этому рассказу полтора года, и вообще, это мой второй рассказ) Решил вот доделать из архива)
Огромное спасибо)

Автор - C@шоk
Дата добавления - 18.06.2011 в 21:24:58
ДипломатДата: Четверг, 23.06.2011, 17:00:39 | Сообщение # 17
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 346
Статус: Offline
Тут маленько разбора.

Теперь по сути. Идея не нова. Было такое уже раз сто. Можешь лучше. Знаю это. Персонажи раскрыты плохо, складывается впечатление, что автор торопился. Предательство можно было сделать еще неожиданным. Для этого написать, например, что Бурсак -друг детства Хлыста. Что они давно друг друга знают. Тогда читатель не станет думать, что все произойдет именно так, как получилось. Надо создать некую интригу, закрутить сюжет. Тщательней проработать эмоции, добавить мимику людей, чтобы они не казались безжизненными куклами. Это можно сделать с помощью слов: "Нахмурился", "Улыбнулся", "Ухмыльнулся", "Скривился" и т.д.
Нужно дорабатывать. Пока сыро. Произведение, как губка - нажмешь на него(тщательней осмотришь) и потечет вода(на поверхность выйдут недоделки).


Мельничук Дмитрий Юрьевич.
vkontakte.ru/id87412923
Появляюсь из тьмы на свет и вновь ухожу во мрак.
 
СообщениеТут маленько разбора.

Теперь по сути. Идея не нова. Было такое уже раз сто. Можешь лучше. Знаю это. Персонажи раскрыты плохо, складывается впечатление, что автор торопился. Предательство можно было сделать еще неожиданным. Для этого написать, например, что Бурсак -друг детства Хлыста. Что они давно друг друга знают. Тогда читатель не станет думать, что все произойдет именно так, как получилось. Надо создать некую интригу, закрутить сюжет. Тщательней проработать эмоции, добавить мимику людей, чтобы они не казались безжизненными куклами. Это можно сделать с помощью слов: "Нахмурился", "Улыбнулся", "Ухмыльнулся", "Скривился" и т.д.
Нужно дорабатывать. Пока сыро. Произведение, как губка - нажмешь на него(тщательней осмотришь) и потечет вода(на поверхность выйдут недоделки).

Автор - Дипломат
Дата добавления - 23.06.2011 в 17:00:39
Форум » Проза » Архив » "Цена жадности" (Также для шлифовки и критики, но этот рассказ более сырой...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz