[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Энциклопедия » Справочная (Спрашивайте, ответим)
Справочная
SchtirlitzДата: Вторник, 09.08.2011, 12:39:49 | Сообщение # 1
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа в F.A.Q
Спрашивайте по делу и без флуда.



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
Сообщение
Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа в F.A.Q
Спрашивайте по делу и без флуда.

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 09.08.2011 в 12:39:49
МелкийДата: Пятница, 25.11.2011, 10:25:22 | Сообщение # 16
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
-у меня один при попытке передернуть затвор калаша очень сильно порезало пальцы...
- при попытке бросить нож он не воткнулся а ударился рукояткой и упал на землю
- один раз я обжегся каснвшись рукой ствола автомата
- при стрельбе у меня закладывает уши так ,что потом дня два ни хера не слышу и т.п.
почему в рассказах о подобных мелочах никогда не пишут или я один такой дебил? а в книгах сплошь супермены?
 
Сообщение-у меня один при попытке передернуть затвор калаша очень сильно порезало пальцы...
- при попытке бросить нож он не воткнулся а ударился рукояткой и упал на землю
- один раз я обжегся каснвшись рукой ствола автомата
- при стрельбе у меня закладывает уши так ,что потом дня два ни хера не слышу и т.п.
почему в рассказах о подобных мелочах никогда не пишут или я один такой дебил? а в книгах сплошь супермены?

Автор - Мелкий
Дата добавления - 25.11.2011 в 10:25:22
ИмхотепДата: Пятница, 25.11.2011, 20:00:09 | Сообщение # 17
Меджай БЛИКа
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Quote (Сергей_Бабинец)
- при стрельбе у меня закладывает уши так ,что потом дня два ни хера не слышу и т.п.

Калаш глушит, зараза, адски. Причём скорее не свой, а того, кто стреляет рядом wacko Как от этого уберечься? Просветите нас с ув.Сергеем Бабинцом, пожалуйста smile



 
Сообщение
Quote (Сергей_Бабинец)
- при стрельбе у меня закладывает уши так ,что потом дня два ни хера не слышу и т.п.

Калаш глушит, зараза, адски. Причём скорее не свой, а того, кто стреляет рядом wacko Как от этого уберечься? Просветите нас с ув.Сергеем Бабинцом, пожалуйста smile

Автор - Имхотеп
Дата добавления - 25.11.2011 в 20:00:09
SchtirlitzДата: Воскресенье, 27.11.2011, 02:07:36 | Сообщение # 18
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Имхотеп)
Просветите нас с ув.Сергеем Бабинцом, пожалуйста

При первом выстреле открой рот и держи пока не привыкнешь. Обычно после второй очереди уши отходят



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
Сообщение
Quote (Имхотеп)
Просветите нас с ув.Сергеем Бабинцом, пожалуйста

При первом выстреле открой рот и держи пока не привыкнешь. Обычно после второй очереди уши отходят

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 27.11.2011 в 02:07:36
G_VerlorenДата: Среда, 11.01.2012, 10:25:57 | Сообщение # 19
KHR.26/HFS269.2 "Franken"
Группа: Старожилы
Сообщений: 503
Статус: Offline
еще на стрельбищах положены наушники стрелковый, а в бою очень пригоды активные наушники. Они слишком громкий звук срезают, а слишком тихий - усиливают


================
GOTT MIT UNS
ГЛАВНОЕ В ДЕВУШКЕ - ЭТО МОДУЛЬ ЮНГА
 
Сообщениееще на стрельбищах положены наушники стрелковый, а в бою очень пригоды активные наушники. Они слишком громкий звук срезают, а слишком тихий - усиливают

Автор - G_Verloren
Дата добавления - 11.01.2012 в 10:25:57
АмурДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:21:01 | Сообщение # 20
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Вот такой вопрос. Патрон Калаша, находящийся в кармашке рюкзака, а потом брошенный в костер(имеется ввиду рюкзак с патроном biggrin ) взрывается - это я знаю, НО вот вопрос. Сколько должно пройти времени, чтоб пуля "рванула" и какой радиус поражения? Да и может ли вообще в подобном случает, пуля убить человека, или же тяжело ранить?


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеВот такой вопрос. Патрон Калаша, находящийся в кармашке рюкзака, а потом брошенный в костер(имеется ввиду рюкзак с патроном biggrin ) взрывается - это я знаю, НО вот вопрос. Сколько должно пройти времени, чтоб пуля "рванула" и какой радиус поражения? Да и может ли вообще в подобном случает, пуля убить человека, или же тяжело ранить?

Автор - Амур
Дата добавления - 30.01.2012 в 19:21:01
FreitasДата: Вторник, 31.01.2012, 08:07:37 | Сообщение # 21
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Амур)
Вот такой вопрос. Патрон Калаша, находящийся в кармашке рюкзака, а потом брошенный в костер(имеется ввиду рюкзак с патроном biggrin ) взрывается - это я знаю, НО вот вопрос. Сколько должно пройти времени, чтоб пуля "рванула" и какой радиус поражения? Да и может ли вообще в подобном случает, пуля убить человека, или же тяжело ранить?

В детстве по-дурости бросали в костёр патроны от мелкашки и прятались за деревьями. Взрываются через несколько секунд. Точное время не помню, но иногда, задержка бывает приличная. Смотря, насколько удачно патрон на угли ляжет.
Радиус поражения должен быть гораздо меньше, чем при выстреле. Ибо движение газов не направленное, а в разные стороны. Слыхал, что была передача навроде «разрушителей легенд», так там проводили подобные опыты. И у них дальность и убойная сила - совсем смешные получились. Но думаю, сидящих у костра, легко ранить всё равно может.
Ещё говорят, патроны с зажигательно-пристрелочной пулей, душевно взрываются. И вроде, тоже могут ранить.


Сообщение отредактировал Freitas - Вторник, 31.01.2012, 09:17:42
 
Сообщение
Quote (Амур)
Вот такой вопрос. Патрон Калаша, находящийся в кармашке рюкзака, а потом брошенный в костер(имеется ввиду рюкзак с патроном biggrin ) взрывается - это я знаю, НО вот вопрос. Сколько должно пройти времени, чтоб пуля "рванула" и какой радиус поражения? Да и может ли вообще в подобном случает, пуля убить человека, или же тяжело ранить?

В детстве по-дурости бросали в костёр патроны от мелкашки и прятались за деревьями. Взрываются через несколько секунд. Точное время не помню, но иногда, задержка бывает приличная. Смотря, насколько удачно патрон на угли ляжет.
Радиус поражения должен быть гораздо меньше, чем при выстреле. Ибо движение газов не направленное, а в разные стороны. Слыхал, что была передача навроде «разрушителей легенд», так там проводили подобные опыты. И у них дальность и убойная сила - совсем смешные получились. Но думаю, сидящих у костра, легко ранить всё равно может.
Ещё говорят, патроны с зажигательно-пристрелочной пулей, душевно взрываются. И вроде, тоже могут ранить.

Автор - Freitas
Дата добавления - 31.01.2012 в 08:07:37
SchtirlitzДата: Вторник, 31.01.2012, 10:53:15 | Сообщение # 22
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
Амур, Трассер или же "зажигалка" бабахает прилично.
Насчет задержки Freitas, прав.
Однако убить или покалечить может. Пуля - дура, никогда не знаешь как полетит. Но недалеко.



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
СообщениеАмур, Трассер или же "зажигалка" бабахает прилично.
Насчет задержки Freitas, прав.
Однако убить или покалечить может. Пуля - дура, никогда не знаешь как полетит. Но недалеко.

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 31.01.2012 в 10:53:15
PHILOSOPHДата: Пятница, 02.03.2012, 23:41:43 | Сообщение # 23
С рогаткой
Группа: Старожилы
Сообщений: 1057
Статус: Offline
Амур, Мы в детстве с солдатского стрельбища патроны воровали. (Из тех что солдаты ныкали не использованные при стрельбе. (Назад сдавать-гемора много) Так вот для того, чтобы их взрывать мы рыли в земле специальные печки или просто ямы. (так безопаснее, пуля в землю уйдёт) (а когда патроны от мелкашки мы взрывали, то пулю вытаскивали. Она достаточно легко удаляется) А ребята с соседнего двора додумались в горящее ведро с краской кинуть. (Патроны от калаша 7.62 тогда ещё) Так вот одному пуля точно в череп прилетела. Сразу наповал... Про расстояние не скажу - не знаю. Меня там не было.
А по времени патроны врываются от нескольких секунд до минуты. Всё зависит от жара углей и положения патрона. Одно знаю, что пока все не взорвались близко лучше не подходить.
Что, ещё. Детонаторы от гранат рвутся прикольно. Мне когда 12 было я додумался посмотреть как они рвутся. Поставил детонатор на пенёк взял гвоздь и молоток и сверху по капсулю замедлителя долбанул... Сначала взорвался заряд там, нафаршировав мои пальцы мелкими алюминиевыми осколками которые я потом 2 дня иголкой выковыривал, меня слегка от хлопка оглушило (а может просто шок) а сам детонатор упал на песок рядом с пеньком... а через 4 секунды сработал и он... (когда в метре от тебя - это громко...в ушах потом долго звенело...) хорошо я в руки его взять не успел, а то бы без пальцев остался... Такие вот детские шалости...

Добавлено (02.03.2012, 23:36:42)
---------------------------------------------
Quote (G_Verloren)
еще на стрельбищах положены наушники стрелковый, а в бою очень пригоды активные наушники. Они слишком громкий звук срезают, а слишком тихий - усиливают

Ганс, ты ещё про растворители для чистки после стрельбы расскажи... smile Уверен, что у нас досих пор некоторые части автомата (Дульная часть ствола если свинтить тормоз-компенсатор) солдатским тапком чистят... (А самый злой нагар именно там...) Хорошо хоть масло выдают... biggrin

Добавлено (02.03.2012, 23:41:43)
---------------------------------------------
Quote (Freitas)
Слыхал, что была передача навроде «разрушителей легенд», так там проводили подобные опыты. И у них дальность и убойная сила - совсем смешные получились. Но думаю, сидящих у костра, легко ранить всё равно может.

А ты не думал, что подобные дешёвые разрушители легенд могли спровоцировать некоторое количество смертей подростков? Типа по дурбазатору же сказали, что это безопасно...


...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...


Сообщение отредактировал PHILOSOPH - Воскресенье, 04.03.2012, 07:10:30
 
СообщениеАмур, Мы в детстве с солдатского стрельбища патроны воровали. (Из тех что солдаты ныкали не использованные при стрельбе. (Назад сдавать-гемора много) Так вот для того, чтобы их взрывать мы рыли в земле специальные печки или просто ямы. (так безопаснее, пуля в землю уйдёт) (а когда патроны от мелкашки мы взрывали, то пулю вытаскивали. Она достаточно легко удаляется) А ребята с соседнего двора додумались в горящее ведро с краской кинуть. (Патроны от калаша 7.62 тогда ещё) Так вот одному пуля точно в череп прилетела. Сразу наповал... Про расстояние не скажу - не знаю. Меня там не было.
А по времени патроны врываются от нескольких секунд до минуты. Всё зависит от жара углей и положения патрона. Одно знаю, что пока все не взорвались близко лучше не подходить.
Что, ещё. Детонаторы от гранат рвутся прикольно. Мне когда 12 было я додумался посмотреть как они рвутся. Поставил детонатор на пенёк взял гвоздь и молоток и сверху по капсулю замедлителя долбанул... Сначала взорвался заряд там, нафаршировав мои пальцы мелкими алюминиевыми осколками которые я потом 2 дня иголкой выковыривал, меня слегка от хлопка оглушило (а может просто шок) а сам детонатор упал на песок рядом с пеньком... а через 4 секунды сработал и он... (когда в метре от тебя - это громко...в ушах потом долго звенело...) хорошо я в руки его взять не успел, а то бы без пальцев остался... Такие вот детские шалости...

Добавлено (02.03.2012, 23:36:42)
---------------------------------------------
Quote (G_Verloren)
еще на стрельбищах положены наушники стрелковый, а в бою очень пригоды активные наушники. Они слишком громкий звук срезают, а слишком тихий - усиливают

Ганс, ты ещё про растворители для чистки после стрельбы расскажи... smile Уверен, что у нас досих пор некоторые части автомата (Дульная часть ствола если свинтить тормоз-компенсатор) солдатским тапком чистят... (А самый злой нагар именно там...) Хорошо хоть масло выдают... biggrin

Добавлено (02.03.2012, 23:41:43)
---------------------------------------------
Quote (Freitas)
Слыхал, что была передача навроде «разрушителей легенд», так там проводили подобные опыты. И у них дальность и убойная сила - совсем смешные получились. Но думаю, сидящих у костра, легко ранить всё равно может.

А ты не думал, что подобные дешёвые разрушители легенд могли спровоцировать некоторое количество смертей подростков? Типа по дурбазатору же сказали, что это безопасно...

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 02.03.2012 в 23:41:43
KotolegДата: Суббота, 03.03.2012, 01:08:39 | Сообщение # 24
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Я всю жизнь прожил около шиферного завода, так у нас полно пацанов были травмированы шифером и строительными патронами. Была у нас забава кидать их в костёр. Осколки разлетались до 15-20 метров и при этом, разорванные гильзы строительных патронов пробивали дуб до сантиметра в глубь. Вот и считайте, так как в боевых патронах пороха будет побольше, чем в строительном. Да, кстати, помимо пули, ещё и гильза наносит урон.
 
СообщениеЯ всю жизнь прожил около шиферного завода, так у нас полно пацанов были травмированы шифером и строительными патронами. Была у нас забава кидать их в костёр. Осколки разлетались до 15-20 метров и при этом, разорванные гильзы строительных патронов пробивали дуб до сантиметра в глубь. Вот и считайте, так как в боевых патронах пороха будет побольше, чем в строительном. Да, кстати, помимо пули, ещё и гильза наносит урон.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 03.03.2012 в 01:08:39
АмурДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:46:30 | Сообщение # 25
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Друзья, спасибо! Два совершено не схожих вопроса. 1) за яйца укусила крыса. Что делать? 2) нужен список преступлений(Россия) за которые дают пожизненное.


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеДрузья, спасибо! Два совершено не схожих вопроса. 1) за яйца укусила крыса. Что делать? 2) нужен список преступлений(Россия) за которые дают пожизненное.

Автор - Амур
Дата добавления - 12.03.2012 в 23:46:30
СтокДата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:33:41 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Амур,
1) Главное не применять спиртосодержащее!!! Не, ну кому интересно, можете попробывать пшикнуть на палец одеколон и приложить к...ну, вы понели. Это чтоб понять, КАКИЕ это ощущуния biggrin В общем, промывать надо. Промывать водой и раствором хоз. мыла. Можно и просто водой, но лучше с мылом всё же. Главное ничего другого!
После запаковать. Конкретно так. Чтоб ни столбняк ни какая другая зараза не проникла. А потом уколы. Противостолбнячные и от бешенства. И вообще, если есть возможность - бегом в больницу или куда-то в подобное место. Иначе кастрация, чо biggrin
 
СообщениеАмур,
1) Главное не применять спиртосодержащее!!! Не, ну кому интересно, можете попробывать пшикнуть на палец одеколон и приложить к...ну, вы понели. Это чтоб понять, КАКИЕ это ощущуния biggrin В общем, промывать надо. Промывать водой и раствором хоз. мыла. Можно и просто водой, но лучше с мылом всё же. Главное ничего другого!
После запаковать. Конкретно так. Чтоб ни столбняк ни какая другая зараза не проникла. А потом уколы. Противостолбнячные и от бешенства. И вообще, если есть возможность - бегом в больницу или куда-то в подобное место. Иначе кастрация, чо biggrin

Автор - Сток
Дата добавления - 01.04.2012 в 13:33:41
АмурДата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:49:50 | Сообщение # 27
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Сток, А если действия разворачиваются в тайге? Нет мыла и тем более больниц, вода радиоктивна, а свежей всего литр?


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеСток, А если действия разворачиваются в тайге? Нет мыла и тем более больниц, вода радиоктивна, а свежей всего литр?

Автор - Амур
Дата добавления - 01.04.2012 в 13:49:50
FreitasДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:22:04 | Сообщение # 28
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (PHILOSOPH)
А ты не думал, что подобные дешёвые разрушители легенд могли спровоцировать некоторое количество смертей подростков? Типа по дурбазатору же сказали, что это безопасно...

Нет, не думал. Потому, что они всегда видеоматериал своего опыта прилагают.
Точно сейчас уже не вспомню, но у них пуля, с нескольких метров лист гипсокартона не смогла пробить. Причём, это точно была не мелкашка.
Они всегда показывают наглядно, насколько это опасно. Причём повторяют свои опыты с различными вариантами. И если опасно - тут даже говорить ничего не надо. Всё видно.
Лично я всегда привык верить тому, что могу потрогать руками, увидеть на видео, или хотя бы научно обосновать. А не росказням знакомых.
И их опыты, вполне можно подтвердить с точки зрения физики:
В момент возгорания пороха, сразу делим начальный толчок энергии надвое. Ибо пуля летит в одну сторону, гильза в другую.
А дальше, делим энергию взрыва уже не на двое, а во много-много раз больше. Ибо газы не толкают пулю по стволу (где им деваться некуда) всё сильнее её ускоряя, а разлетаются в разные стороны. И пуля летит не направлено, а кувыркаясь. Что тоже не добавляет убойной силы.
По сути, имеет место лишь начальный толчок. И всё.
Я вполне допускаю, что стоящего поблизости человека может ранить. А касаемо летального исхода, возможно и есть вероятность... Но верится слабо...
 
Сообщение
Quote (PHILOSOPH)
А ты не думал, что подобные дешёвые разрушители легенд могли спровоцировать некоторое количество смертей подростков? Типа по дурбазатору же сказали, что это безопасно...

Нет, не думал. Потому, что они всегда видеоматериал своего опыта прилагают.
Точно сейчас уже не вспомню, но у них пуля, с нескольких метров лист гипсокартона не смогла пробить. Причём, это точно была не мелкашка.
Они всегда показывают наглядно, насколько это опасно. Причём повторяют свои опыты с различными вариантами. И если опасно - тут даже говорить ничего не надо. Всё видно.
Лично я всегда привык верить тому, что могу потрогать руками, увидеть на видео, или хотя бы научно обосновать. А не росказням знакомых.
И их опыты, вполне можно подтвердить с точки зрения физики:
В момент возгорания пороха, сразу делим начальный толчок энергии надвое. Ибо пуля летит в одну сторону, гильза в другую.
А дальше, делим энергию взрыва уже не на двое, а во много-много раз больше. Ибо газы не толкают пулю по стволу (где им деваться некуда) всё сильнее её ускоряя, а разлетаются в разные стороны. И пуля летит не направлено, а кувыркаясь. Что тоже не добавляет убойной силы.
По сути, имеет место лишь начальный толчок. И всё.
Я вполне допускаю, что стоящего поблизости человека может ранить. А касаемо летального исхода, возможно и есть вероятность... Но верится слабо...

Автор - Freitas
Дата добавления - 02.04.2012 в 21:22:04
СтокДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:37:34 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Амур, тогад как повезёт. А скорее всего не повезёт. Так что соболезную пострадавшему wink

Добавлено (08.04.2012, 16:37:34)
---------------------------------------------
Амур, насчёт воды: http://blikportal.com/forum/187-4242-1
К тому же, рядом есть тема о выживании в тайге. Ты там смотрел?

 
СообщениеАмур, тогад как повезёт. А скорее всего не повезёт. Так что соболезную пострадавшему wink

Добавлено (08.04.2012, 16:37:34)
---------------------------------------------
Амур, насчёт воды: http://blikportal.com/forum/187-4242-1
К тому же, рядом есть тема о выживании в тайге. Ты там смотрел?


Автор - Сток
Дата добавления - 08.04.2012 в 16:37:34
АмурДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:06:05 | Сообщение # 30
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Тайга другая, измененная, АТРИ одним словом


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеТайга другая, измененная, АТРИ одним словом

Автор - Амур
Дата добавления - 08.04.2012 в 20:06:05
Форум » Архив » Энциклопедия » Справочная (Спрашивайте, ответим)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz