[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Кино » Какой последний фильм Вы смотрели?
Какой последний фильм Вы смотрели?
sNOW_sPRAYДата: Понедельник, 08.07.2013, 23:33:11 | Сообщение # 1
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 7
Статус: Offline
Так же не нашёл темы подобной. Посему самолично создал.

***

В воскресенье был на "После нашей эры". Ниже моя рецензия.

***

После нашей эры / After Earth (2013)



Далёкое будущее. Земля потеряна для человечества. Она опасна и враждебна по отношению к своим отпрыскам, что много веков назад чуть не погубили её. Теперь люди обитают в ином мире, на планете Нова Прайм. И это далеко не райское место. В своём новом доме человечество столкнулось с угрозой в лице чудищ, что охотятся на людей.
Генерал Сайфер Рейдж, легендарный «призрак», герой своего народа, возвращается на Нова Прайм с очередного задания. Длительные командировки не идут на пользу его отношениям с семьёй. И, чтобы сблизится с сыном, он решает взять мальчика с собой в новое путешествие. Во время перелёта корабль попадает в облако астероидов и терпит бедствие. Волей случая судно приземляется на давно заботой планете, колыбели человечества.
Во время падения корабля весь экипаж, кроме генерала и его сына, погибает. Сам Сайфер лишается мобильности из-за сильной травмы. Его судьба оказывается в руках тринадцатилетнего мальчика, что должен отыскать аварийный маяк и послать сигнал спасения. И он должен пройти сотню километров по одичавшей и изменившейся Земле.
Задачу усложняет то, что при аварии расконсервировался модуль, в котором перевозился монстр с Нова Прайм.

Сюжетом лента не блещет. Подобное много раз мелькало в куче разных фильмов. И, вообще, фильм очень похож по духу на картины про Риддика. Похожее повествование, похожая картинка. Пафоса только поменьше.
Сюжет хоть и банален, но смотрится неплохо. А, вот, что в нём не понравилось – так это линия переживаний главного героя по поводу кончины своей сестры. Кому как, но меня эти «сопли» напрягали. Как-то неумело эта часть была вплетена в основное действо.
Ну, ещё можно выделить пару ляпов в сценарии. Допустим, резкое изменение климата, что царит на Земле будущего. Когда за несколько часов температура планеты резко падает на добрых пару десятков градусов. Мало того, что это невозможно. Так ещё после этого с экосистемой планеты (флорой и фауной) ничего не случается критического. Вспомнились, кстати, «Хроники Риддика». Там подобное тоже было. Но только подано было с умом.
Пожалуй, всё негативное, что написано выше – это и есть минусы ленты. Остальное очень понравилось.
Больше всего потрясла картинка. Классно, сочно и фантастично М. Найт Шьямалан сделал мир фильма. Из последних релизов «После нашей эры» даст фору всем фантастическим лентам в визуальном плане. Собственно, данный режиссёр умеет снимать красивое кино. Вспоминаю его «Повелитель стихий» (2010). Многие критиковали, но мне фильм чертовски понравился. И в частности из-за визуального ряда.
Актёры. Собственно говоря, роли по большому счёту две – генерал (Уилл Смит) и его сын (Джейден Смит). Сын Сайфера Рейджа (в реальной жизни сын Уилла Смита) – основная фигура. Все события разворачиваются вокруг него, а отец лишь помогает мальчику советами из корабельной рубки. Играет эмоционально, порой на уровне с переигрыванием, но в целом исполнил роль добротно.
Помимо визуальной притягательности ленты, она подкупает добротным звуковым сопровождением.

В целом картина вышла приятная, больше красивая, чем интересная. Я бы рекомендовал её прежде всего всем любителям постапокалиптики, «выживастиков», фанатам Уилла Смита и саги о Риддике.

Оценка: 7 из 10

Добавлено (29.06.2013, 23:59:27)
---------------------------------------------


Зак Снайдер – умничка. Каждая его работа особенная и несёт что-то своё. Что-то оригинальное. И вместе с тем она в стиле, в котором снимает только Зак. В мрачном, философском.
Режиссёр выбрал крайне интересный ход, некую цикличность в повествовании. Кино начинается и заканчивается в постапокалиптическом антураже. И выгляди это безумно красиво.
Зак Снайдер сумел по-иному взглянуть на серию о супермэне, представить его в несколько ином обличье. Да что там, мир выглядит по-другому, нежели в оригинальной картине или в других работах о данном герое.
Супермэн предстаёт не бездушным спасителем. Нет. Он показан человеком с душой, человеком с глубокими чувствами. И это здорово.
Картина построена по схеме: вступление – много флэшбэков – экшен – концовка. И ни к одной из частей у меня нет нареканий.
Начало на планете Криптон настраивает зрителя на определённый лад. Мрачная атмосфера агонизирующего мира давит и вместе с тем завораживает. А драма, развивающаяся вокруг только родившегося главного героя, лишь усиливает восприятие.
Перенос в прошлое выполнен несколько рвано. Воспоминания, что накатывают на героя и помогают зрителю понять его суть, выглядят импульсивно. Но они как нельзя лучше помогаю погрузиться в мир ленты.
И экшен… Он шикарен. Нет, правда. Я думал, что пойду на фильм об очередном чудаке в трико, борющемся с преступностью. Но оказался на сказочном блокбастере, сочетающем в себе спейс и крутой боевик.
Концовка мощная. Очень хитрое сплетение пафоса, грусти и драйва.
Замечательная работа. Кино выполнено в мрачных тонах. Оно несёт определённый настрой, определённые мысли.
Особенно атмосферу картины подчёркивает музыка. Она великолепна.
Кроме того, немаловажен актёрский состав. Кевин Костнер, Дайан Лейн, Лоуренс Фишборн, Рассел Кроу… Замечательные лицедеи на 100% реализовавшие свои роли. Главный герой (Генри Кавилл) доселе не блиставший особо, сыграл просто чудесно. Особенно я бы выделил генерала Зода (Майкл Шэннон). Пожалуй, за последние годы это самый харизматичный и проработанный злодей.

Не знаю, может я предвзято отношусь из-за того, что поклонник Зака Снайдера, но для меня фильм показался просто отличный. Хотя знаю, что согласятся не все. Кино Снайдера – продукт не массовый, а скорее элитарный.

ОЦЕНКА: 9 из 10

Добавлено (08.07.2013, 23:33:11)
---------------------------------------------
Ярость / Rampage (Уве Болл / Uwe Boll) 2009



Начну с того, что я не являюсь сторонником повсеместной истерии и не являюсь ненавистником Уве Болла. Он не плохой режиссёр, не хороший. Он интересный. Болл может выпускать как откровенный шлак, поганя хорошие игры (BloodRayne, Far Cry, Alone in the Dark ), так и очень добротные ленты по тем же игровым хитам (Doom, Postal). Собственно, большая часть всех картин немецкого режиссёра – экранизация игр.
Данный фильм не имеет отношения к одноимённой игре. Он об обществе. О потребителях. И о протесте. Этот фильм несёт определённый заряд социопатии (в хорошем смысле этого слова, чем он мне напомнил «Хранителей»). Он показывает продукт социума, который оно заслужило.
В ленте есть неплохой экшен (хотя манера съёмки Болла с периодически трясущейся камерой порой портит впечатление). В целом лента показалась в меру драйвовой, в меру приправленной жёсткой философией. Довольно интересные аллегории. Самое главное – шикарно показан маньяк. Реальный такой. Не чудик с бензопилой, не дебил в костюме и с большущим ножом. А обычный такой парнишка, которого всё достало, и он пошёл убивать. Впрочем, тут не всё так просто. И концовка тому примером.

Оценка: 8 из 10




Сообщение отредактировал sNOW_sPRAY - Воскресенье, 30.06.2013, 00:05:55
 
СообщениеТак же не нашёл темы подобной. Посему самолично создал.

***

В воскресенье был на "После нашей эры". Ниже моя рецензия.

***

После нашей эры / After Earth (2013)



Далёкое будущее. Земля потеряна для человечества. Она опасна и враждебна по отношению к своим отпрыскам, что много веков назад чуть не погубили её. Теперь люди обитают в ином мире, на планете Нова Прайм. И это далеко не райское место. В своём новом доме человечество столкнулось с угрозой в лице чудищ, что охотятся на людей.
Генерал Сайфер Рейдж, легендарный «призрак», герой своего народа, возвращается на Нова Прайм с очередного задания. Длительные командировки не идут на пользу его отношениям с семьёй. И, чтобы сблизится с сыном, он решает взять мальчика с собой в новое путешествие. Во время перелёта корабль попадает в облако астероидов и терпит бедствие. Волей случая судно приземляется на давно заботой планете, колыбели человечества.
Во время падения корабля весь экипаж, кроме генерала и его сына, погибает. Сам Сайфер лишается мобильности из-за сильной травмы. Его судьба оказывается в руках тринадцатилетнего мальчика, что должен отыскать аварийный маяк и послать сигнал спасения. И он должен пройти сотню километров по одичавшей и изменившейся Земле.
Задачу усложняет то, что при аварии расконсервировался модуль, в котором перевозился монстр с Нова Прайм.

Сюжетом лента не блещет. Подобное много раз мелькало в куче разных фильмов. И, вообще, фильм очень похож по духу на картины про Риддика. Похожее повествование, похожая картинка. Пафоса только поменьше.
Сюжет хоть и банален, но смотрится неплохо. А, вот, что в нём не понравилось – так это линия переживаний главного героя по поводу кончины своей сестры. Кому как, но меня эти «сопли» напрягали. Как-то неумело эта часть была вплетена в основное действо.
Ну, ещё можно выделить пару ляпов в сценарии. Допустим, резкое изменение климата, что царит на Земле будущего. Когда за несколько часов температура планеты резко падает на добрых пару десятков градусов. Мало того, что это невозможно. Так ещё после этого с экосистемой планеты (флорой и фауной) ничего не случается критического. Вспомнились, кстати, «Хроники Риддика». Там подобное тоже было. Но только подано было с умом.
Пожалуй, всё негативное, что написано выше – это и есть минусы ленты. Остальное очень понравилось.
Больше всего потрясла картинка. Классно, сочно и фантастично М. Найт Шьямалан сделал мир фильма. Из последних релизов «После нашей эры» даст фору всем фантастическим лентам в визуальном плане. Собственно, данный режиссёр умеет снимать красивое кино. Вспоминаю его «Повелитель стихий» (2010). Многие критиковали, но мне фильм чертовски понравился. И в частности из-за визуального ряда.
Актёры. Собственно говоря, роли по большому счёту две – генерал (Уилл Смит) и его сын (Джейден Смит). Сын Сайфера Рейджа (в реальной жизни сын Уилла Смита) – основная фигура. Все события разворачиваются вокруг него, а отец лишь помогает мальчику советами из корабельной рубки. Играет эмоционально, порой на уровне с переигрыванием, но в целом исполнил роль добротно.
Помимо визуальной притягательности ленты, она подкупает добротным звуковым сопровождением.

В целом картина вышла приятная, больше красивая, чем интересная. Я бы рекомендовал её прежде всего всем любителям постапокалиптики, «выживастиков», фанатам Уилла Смита и саги о Риддике.

Оценка: 7 из 10

Добавлено (29.06.2013, 23:59:27)
---------------------------------------------


Зак Снайдер – умничка. Каждая его работа особенная и несёт что-то своё. Что-то оригинальное. И вместе с тем она в стиле, в котором снимает только Зак. В мрачном, философском.
Режиссёр выбрал крайне интересный ход, некую цикличность в повествовании. Кино начинается и заканчивается в постапокалиптическом антураже. И выгляди это безумно красиво.
Зак Снайдер сумел по-иному взглянуть на серию о супермэне, представить его в несколько ином обличье. Да что там, мир выглядит по-другому, нежели в оригинальной картине или в других работах о данном герое.
Супермэн предстаёт не бездушным спасителем. Нет. Он показан человеком с душой, человеком с глубокими чувствами. И это здорово.
Картина построена по схеме: вступление – много флэшбэков – экшен – концовка. И ни к одной из частей у меня нет нареканий.
Начало на планете Криптон настраивает зрителя на определённый лад. Мрачная атмосфера агонизирующего мира давит и вместе с тем завораживает. А драма, развивающаяся вокруг только родившегося главного героя, лишь усиливает восприятие.
Перенос в прошлое выполнен несколько рвано. Воспоминания, что накатывают на героя и помогают зрителю понять его суть, выглядят импульсивно. Но они как нельзя лучше помогаю погрузиться в мир ленты.
И экшен… Он шикарен. Нет, правда. Я думал, что пойду на фильм об очередном чудаке в трико, борющемся с преступностью. Но оказался на сказочном блокбастере, сочетающем в себе спейс и крутой боевик.
Концовка мощная. Очень хитрое сплетение пафоса, грусти и драйва.
Замечательная работа. Кино выполнено в мрачных тонах. Оно несёт определённый настрой, определённые мысли.
Особенно атмосферу картины подчёркивает музыка. Она великолепна.
Кроме того, немаловажен актёрский состав. Кевин Костнер, Дайан Лейн, Лоуренс Фишборн, Рассел Кроу… Замечательные лицедеи на 100% реализовавшие свои роли. Главный герой (Генри Кавилл) доселе не блиставший особо, сыграл просто чудесно. Особенно я бы выделил генерала Зода (Майкл Шэннон). Пожалуй, за последние годы это самый харизматичный и проработанный злодей.

Не знаю, может я предвзято отношусь из-за того, что поклонник Зака Снайдера, но для меня фильм показался просто отличный. Хотя знаю, что согласятся не все. Кино Снайдера – продукт не массовый, а скорее элитарный.

ОЦЕНКА: 9 из 10

Добавлено (08.07.2013, 23:33:11)
---------------------------------------------
Ярость / Rampage (Уве Болл / Uwe Boll) 2009



Начну с того, что я не являюсь сторонником повсеместной истерии и не являюсь ненавистником Уве Болла. Он не плохой режиссёр, не хороший. Он интересный. Болл может выпускать как откровенный шлак, поганя хорошие игры (BloodRayne, Far Cry, Alone in the Dark ), так и очень добротные ленты по тем же игровым хитам (Doom, Postal). Собственно, большая часть всех картин немецкого режиссёра – экранизация игр.
Данный фильм не имеет отношения к одноимённой игре. Он об обществе. О потребителях. И о протесте. Этот фильм несёт определённый заряд социопатии (в хорошем смысле этого слова, чем он мне напомнил «Хранителей»). Он показывает продукт социума, который оно заслужило.
В ленте есть неплохой экшен (хотя манера съёмки Болла с периодически трясущейся камерой порой портит впечатление). В целом лента показалась в меру драйвовой, в меру приправленной жёсткой философией. Довольно интересные аллегории. Самое главное – шикарно показан маньяк. Реальный такой. Не чудик с бензопилой, не дебил в костюме и с большущим ножом. А обычный такой парнишка, которого всё достало, и он пошёл убивать. Впрочем, тут не всё так просто. И концовка тому примером.

Оценка: 8 из 10


Автор - sNOW_sPRAY
Дата добавления - 08.07.2013 в 23:33:11
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:29:40 | Сообщение # 2
Абзац
Группа: Читатели
Сообщений: 90
Статус: Offline
Цитата (sNOW_sPRAY)
После нашей эры / After Earth (2013)

разочарован в Смите
человек из стали
не понравился
 
Сообщение
Цитата (sNOW_sPRAY)
После нашей эры / After Earth (2013)

разочарован в Смите
человек из стали
не понравился

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 09.07.2013 в 17:29:40
PlotnickДата: Четверг, 11.07.2013, 11:57:07 | Сообщение # 3
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Посмотрел "день когда земля остановилась". Редкостный бред.
 
СообщениеПосмотрел "день когда земля остановилась". Редкостный бред.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 11.07.2013 в 11:57:07
ReksДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:34:59 | Сообщение # 4
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
Последнее время подсел на видеоролики о раскопках на местах боёв Великой Отечественной войны. Аж интересно стало. Это же надо быть настолько увлечёнными людьми, чтобы ковыряться в земле, воде и грязи. Но всё же нужное дело - хоть пару имён вернуть из небытия. smile

Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеПоследнее время подсел на видеоролики о раскопках на местах боёв Великой Отечественной войны. Аж интересно стало. Это же надо быть настолько увлечёнными людьми, чтобы ковыряться в земле, воде и грязи. Но всё же нужное дело - хоть пару имён вернуть из небытия. smile

Автор - Reks
Дата добавления - 14.07.2013 в 00:34:59
PHILOSOPHДата: Воскресенье, 14.07.2013, 02:58:27 | Сообщение # 5
С рогаткой
Группа: Старожилы
Сообщений: 1057
Статус: Offline
Reks, я тоже смотрел эти ролики (любительские) где-то пол года назад. Особенно потряс про Карелию, про то, что 9 мая, когда власти лозунгами кидались типа никто не забыт - ничто не забыто на одной из дорог, по которой многие ездят нашли останки наших солдат и никому до этого не было дела... Про то, что после боёв власти часто не хоронили солдат, а просто собирали медальёны (у кого были), а трупы оставляли гнить в лесах, и что пропавшие без вести в таком колличестве - это финансовый кидок государства, чтоб не выплачивать родственникам накопления погибших бойцов... Страшные факты...

А вообщея сам предпочитаю документалку... Много их смотрю. Какой художественный последний смотрел и не вспомню. (Давно дело было...) smile


...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...
 
СообщениеReks, я тоже смотрел эти ролики (любительские) где-то пол года назад. Особенно потряс про Карелию, про то, что 9 мая, когда власти лозунгами кидались типа никто не забыт - ничто не забыто на одной из дорог, по которой многие ездят нашли останки наших солдат и никому до этого не было дела... Про то, что после боёв власти часто не хоронили солдат, а просто собирали медальёны (у кого были), а трупы оставляли гнить в лесах, и что пропавшие без вести в таком колличестве - это финансовый кидок государства, чтоб не выплачивать родственникам накопления погибших бойцов... Страшные факты...

А вообщея сам предпочитаю документалку... Много их смотрю. Какой художественный последний смотрел и не вспомню. (Давно дело было...) smile

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 14.07.2013 в 02:58:27
ReksДата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:44:38 | Сообщение # 6
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
Тут, Саш, дело не столько во власти, как это не прискорбно, а в самом народе. Откуда берётся власть? Из народа же. Это мы такие чёрствые, не приближающие к себе чужую беду. Не власть же ходила по местам боёв и собирала медальоны. Это люди ходили. Но если медальон найден, (кстати, у бойцов Красной армии их не было, а были ёмкости с бумажккми), не могли не признать человека погибшим. А по поводу перезахоронения в то время... Там и без ухода за погибшими проблем было навалом: страна в разрухе, голод, бандитизм, смертность пачками, беспризорщина... А вот то, как в наше время к этому относятся, уже другое дело. Сколько раз наблюдал картину: идёт ветеран, а люди юродствуют - "понацеплял на себя железок..." Да, может где-то и лишнего прицепил, но ведь воевал! Злые мы стали до ужаса... Это и страшно. sad

Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеТут, Саш, дело не столько во власти, как это не прискорбно, а в самом народе. Откуда берётся власть? Из народа же. Это мы такие чёрствые, не приближающие к себе чужую беду. Не власть же ходила по местам боёв и собирала медальоны. Это люди ходили. Но если медальон найден, (кстати, у бойцов Красной армии их не было, а были ёмкости с бумажккми), не могли не признать человека погибшим. А по поводу перезахоронения в то время... Там и без ухода за погибшими проблем было навалом: страна в разрухе, голод, бандитизм, смертность пачками, беспризорщина... А вот то, как в наше время к этому относятся, уже другое дело. Сколько раз наблюдал картину: идёт ветеран, а люди юродствуют - "понацеплял на себя железок..." Да, может где-то и лишнего прицепил, но ведь воевал! Злые мы стали до ужаса... Это и страшно. sad

Автор - Reks
Дата добавления - 14.07.2013 в 11:44:38
PHILOSOPHДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:58:35 | Сообщение # 7
С рогаткой
Группа: Старожилы
Сообщений: 1057
Статус: Offline
Были специальные службы, которые занимались этим. Представители власти, хоть и "люди" как ты говоришь... К тому же медальёны то вводили, то отменяли... Бардак короче. Да и сейчас по большому счёту большинству наплевать, что по лесам и болотам незахороненных солдат не сощитать. Сама Земля похоронила... Ты прав, про чёрствость людей и тогда и сейчас... Ладно. Грустная тема...

Я нашёл кстати этот фильм. Вот он:


(Музыка из фильма мне тоже очень понравилась и я её нашёл и в коллекцию свою забил. Это группа Diary of Dreams )


...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...


Сообщение отредактировал PHILOSOPH - Воскресенье, 14.07.2013, 19:43:34
 
СообщениеБыли специальные службы, которые занимались этим. Представители власти, хоть и "люди" как ты говоришь... К тому же медальёны то вводили, то отменяли... Бардак короче. Да и сейчас по большому счёту большинству наплевать, что по лесам и болотам незахороненных солдат не сощитать. Сама Земля похоронила... Ты прав, про чёрствость людей и тогда и сейчас... Ладно. Грустная тема...

Я нашёл кстати этот фильм. Вот он:


(Музыка из фильма мне тоже очень понравилась и я её нашёл и в коллекцию свою забил. Это группа Diary of Dreams )

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 14.07.2013 в 18:58:35
Форум » Развлечения » Кино » Какой последний фильм Вы смотрели?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz