[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Кино » Зелёная Миля (Фильм про чудо?.. Или трагедию...)
Зелёная Миля
FoxДата: Понедельник, 24.01.2011, 02:29:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Зелёная Миля
1999 года выпуска

«Зелёная ми́ля» (англ. The Green Mile; 1999) — мистическая драма по одноимённому роману Стивена Кинга. 4 номинации на «Оскар», 3 премии «Сатурн», ещё 10 наград и 23 номинации. Режиссёр — Фрэнк Дарабонт.

Сюжет:

В ролях:

Художественные особенности:

Многие зрители и критики сочли фильм шедевром и указывали на несправедливость отсутствия у него «Оскаров». Среди достоинств фильма выделяли игру актёров, контраст между трогательными сценами и драматизмом сцен казней, воссозданные интерьеры тюрьмы того периода и концовку фильма, оставляющую у зрителя впечатление свершившегося чуда. Работа режиссёра и сценариста фильма Фрэнка Дарабонта была также высоко оценена и отмечена многими наградами.

Награды и номинации:

Интересные факты:


Всё взято из Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница

От себя добавлю что фильм я смотрел когда был щеглом. Просмотрел сегодня и понял что в первый раз я ничего не понял smile . Сейчас же я понял что фильм суперский!!! Всё там суперское, абсолютно. Советую всем!!!! (Ужастик я бы не советовал, так как некоторые не любят их, это же универсальная вещь, великий фильм)
Фильм идёт 3 часа. Три часа великолепного видеоисскуства. Люди, этот фильм стоит просмотра. Хоть он и старый.

Отдельная подтема посвещённая Мистеру Джинглсу (мышонку):

П.С. Если кому нибудь попадётся информация про Мыша Джинглса прошу закинуть её сюда, если не сложно... smile

Майкл Кларк Дункан - фото:


Я думал картинки нафиг никому не нужны, ошибся... smile в данную тему добавлены три картинки и она чуть обнавлена.


Сообщение отредактировал Fox - Понедельник, 24.01.2011, 19:57:21
 
СообщениеЗелёная Миля
1999 года выпуска

«Зелёная ми́ля» (англ. The Green Mile; 1999) — мистическая драма по одноимённому роману Стивена Кинга. 4 номинации на «Оскар», 3 премии «Сатурн», ещё 10 наград и 23 номинации. Режиссёр — Фрэнк Дарабонт.

Сюжет:

В ролях:

Художественные особенности:

Многие зрители и критики сочли фильм шедевром и указывали на несправедливость отсутствия у него «Оскаров». Среди достоинств фильма выделяли игру актёров, контраст между трогательными сценами и драматизмом сцен казней, воссозданные интерьеры тюрьмы того периода и концовку фильма, оставляющую у зрителя впечатление свершившегося чуда. Работа режиссёра и сценариста фильма Фрэнка Дарабонта была также высоко оценена и отмечена многими наградами.

Награды и номинации:

Интересные факты:


Всё взято из Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница

От себя добавлю что фильм я смотрел когда был щеглом. Просмотрел сегодня и понял что в первый раз я ничего не понял smile . Сейчас же я понял что фильм суперский!!! Всё там суперское, абсолютно. Советую всем!!!! (Ужастик я бы не советовал, так как некоторые не любят их, это же универсальная вещь, великий фильм)
Фильм идёт 3 часа. Три часа великолепного видеоисскуства. Люди, этот фильм стоит просмотра. Хоть он и старый.

Отдельная подтема посвещённая Мистеру Джинглсу (мышонку):

П.С. Если кому нибудь попадётся информация про Мыша Джинглса прошу закинуть её сюда, если не сложно... smile

Майкл Кларк Дункан - фото:


Я думал картинки нафиг никому не нужны, ошибся... smile в данную тему добавлены три картинки и она чуть обнавлена.

Автор - Fox
Дата добавления - 24.01.2011 в 02:29:55
TihonovBOSSДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:20:25 | Сообщение # 2
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
Фильм про чудо?.. Или трагедию...

Начнем с того, что в основе этого фильма лежит потрясающий роман Стивена Кинга и искать "корни" стоит именно в книге, а не в фильме. Как и во многих текстах, в "Зелёной миле" Кинг пишет о людях, их чувствах и взаимоотношениях. А ситуации, в которые он толкает героев - лишь катализатор действия, чтобы ярче показать человеческую натуру. По крайней мере я именно так расцениваю и роман и великолепный фильм, по оному снятый. А картина действительно стоит внимания. Одно из немногих кинотворений, где с дотошностью сотрудника ГИБДД, режиссер передает идею Кинговского текста практически без искажений и, не побоюсь выразиться витиевато, получает на выходе великолепный образчик киноискусства, а не кино-ширпотреба. Сразу приходит на ум сравнение с "Побегом из Шоушенка", кстати smile
 
Сообщение
Quote
Фильм про чудо?.. Или трагедию...

Начнем с того, что в основе этого фильма лежит потрясающий роман Стивена Кинга и искать "корни" стоит именно в книге, а не в фильме. Как и во многих текстах, в "Зелёной миле" Кинг пишет о людях, их чувствах и взаимоотношениях. А ситуации, в которые он толкает героев - лишь катализатор действия, чтобы ярче показать человеческую натуру. По крайней мере я именно так расцениваю и роман и великолепный фильм, по оному снятый. А картина действительно стоит внимания. Одно из немногих кинотворений, где с дотошностью сотрудника ГИБДД, режиссер передает идею Кинговского текста практически без искажений и, не побоюсь выразиться витиевато, получает на выходе великолепный образчик киноискусства, а не кино-ширпотреба. Сразу приходит на ум сравнение с "Побегом из Шоушенка", кстати smile

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 24.01.2011 в 16:20:25
NeroДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:22:41 | Сообщение # 3
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Дарабонт, говорят, создал самые удачные экранизации СК. Я у него смотрел только "Побег из Шоушенка", и надо сказать, что впечатление фильм произвел. До "Зеленой мили" еще не добрался, но оригинальный роман великолепен, насколько я его помню.


Я начинаю репортаж с петлей на шее...©


Сообщение отредактировал Nero - Понедельник, 24.01.2011, 16:23:22
 
СообщениеДарабонт, говорят, создал самые удачные экранизации СК. Я у него смотрел только "Побег из Шоушенка", и надо сказать, что впечатление фильм произвел. До "Зеленой мили" еще не добрался, но оригинальный роман великолепен, насколько я его помню.

Автор - Nero
Дата добавления - 24.01.2011 в 16:22:41
МелкийДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:04:54 | Сообщение # 4
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
В теме не хватает фото...лицо и фактура одного Джона Кофе чего стоит...кадры с просевшим авто поразила меня.
 
СообщениеВ теме не хватает фото...лицо и фактура одного Джона Кофе чего стоит...кадры с просевшим авто поразила меня.

Автор - Мелкий
Дата добавления - 24.01.2011 в 17:04:54
АмурДата: Четверг, 17.02.2011, 17:09:57 | Сообщение # 5
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Скажу честно. Смотрел я его еще 2002 году, так вот, слезы так и наварачивались.
Quote
(Фильм про чудо?.. Или трагедию...
Совершенно подходит. Прошло столько лет, а этот фильм я до сегодняшнего дня помню. Вот как бывает, прямо в душу...


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеСкажу честно. Смотрел я его еще 2002 году, так вот, слезы так и наварачивались.
Quote
(Фильм про чудо?.. Или трагедию...
Совершенно подходит. Прошло столько лет, а этот фильм я до сегодняшнего дня помню. Вот как бывает, прямо в душу...

Автор - Амур
Дата добавления - 17.02.2011 в 17:09:57
Философ15Дата: Пятница, 18.02.2011, 07:38:52 | Сообщение # 6
Миниатюра
Группа: Старожилы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Да Стивен Кинг, может написать толк. Поэтому наверно и снимают его фильмы smile

Ну, встречайте! Я вновь в деле;)
 
СообщениеДа Стивен Кинг, может написать толк. Поэтому наверно и снимают его фильмы smile

Автор - Философ15
Дата добавления - 18.02.2011 в 07:38:52
PirogДата: Воскресенье, 20.03.2011, 02:03:57 | Сообщение # 7
Самый критичный КРИТИК
Группа: Старожилы
Сообщений: 358
Статус: Offline
Чем дальше Кинг, тем больше негров!

!!!пользователь забанен за неадекватность!!!
 
СообщениеЧем дальше Кинг, тем больше негров!

Автор - Pirog
Дата добавления - 20.03.2011 в 02:03:57
ХроноФагДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:54:55 | Сообщение # 8
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (Pirog)
Чем дальше Кинг, тем больше негров!

Ничего не поделать: Демократия есмь абсолютная власть прав меньшинств над мнением большинства, ибо не фиг...

А вообще в "Зелёной Миле" негр, вписался как нельзя лучше, думаю тоталитарная толирастия тут ни при чём, там и сам сюжет как бэ намекает на сегрегацию, которая увы, ничего не поделать, но существовала в те годы, причём не хилая, с выпиливанием по расовому признаку одних другими.
И я не нашёл (ИМХО) оголтелой негрогероизации присущей другим произведениям последнего периода с присущей африканизацией Северной Америки, Америки, благословенный край... (ой, чего й, то со мной? Ах, да, вспомнил вдруг конец 80-х, всех этих "Американ боев", Петросянов, Таратут, Познеров, Фила Да Нах Ю...ЭС Эй и др.)
Кстати, любопытно, но в фильме "Эквилибриум" негр всего один и такая сволочь...
В игре Falluot New Vegas, первый же серьёзный противник - Джо Кобб, прорисован типичным "Я раньше жил в трущобах городских..."
Так что может не так всё запущено? Может это мы устраиваем охоту на ведьм из-за кучки тоталитарных толерастов отечественного производства, пытающихся и нам доказать, что "Демократия есмь... ибо не фиг...?

И чтобы не сочли за флуд, по теме: фильм не плохой, да и роман. Удачная экранизация, как раз то, чего так не хватает отечественным кинолепилам. Хотя если честно, не из тех фильмов что я взялся бы качать для коллекции. Хватает периодических показов по ТВ.


Всё вышеизложенное является мнением, которое скорее всего неправильное.
 
Сообщение
Quote (Pirog)
Чем дальше Кинг, тем больше негров!

Ничего не поделать: Демократия есмь абсолютная власть прав меньшинств над мнением большинства, ибо не фиг...

А вообще в "Зелёной Миле" негр, вписался как нельзя лучше, думаю тоталитарная толирастия тут ни при чём, там и сам сюжет как бэ намекает на сегрегацию, которая увы, ничего не поделать, но существовала в те годы, причём не хилая, с выпиливанием по расовому признаку одних другими.
И я не нашёл (ИМХО) оголтелой негрогероизации присущей другим произведениям последнего периода с присущей африканизацией Северной Америки, Америки, благословенный край... (ой, чего й, то со мной? Ах, да, вспомнил вдруг конец 80-х, всех этих "Американ боев", Петросянов, Таратут, Познеров, Фила Да Нах Ю...ЭС Эй и др.)
Кстати, любопытно, но в фильме "Эквилибриум" негр всего один и такая сволочь...
В игре Falluot New Vegas, первый же серьёзный противник - Джо Кобб, прорисован типичным "Я раньше жил в трущобах городских..."
Так что может не так всё запущено? Может это мы устраиваем охоту на ведьм из-за кучки тоталитарных толерастов отечественного производства, пытающихся и нам доказать, что "Демократия есмь... ибо не фиг...?

И чтобы не сочли за флуд, по теме: фильм не плохой, да и роман. Удачная экранизация, как раз то, чего так не хватает отечественным кинолепилам. Хотя если честно, не из тех фильмов что я взялся бы качать для коллекции. Хватает периодических показов по ТВ.


Автор - ХроноФаг
Дата добавления - 20.03.2011 в 09:54:55
Fresh_MeatДата: Пятница, 15.04.2011, 15:14:20 | Сообщение # 9
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote
Скажу честно. Смотрел я его еще 2002 году, так вот, слезы так и наварачивались.
--а я думал я один такой сентиментальный smile
...да уж нигер в "миле" очень харизматичный(любой другой был бы не уместен), режиссеру за кастинг актерров прямо 5+ cool ....да и актеры не лоханулись smile


Вступай в Армию! Побывай в разных странах и местах, встреть интересных людей и....убей их ВСЕХ!!!
 
Сообщение
Quote
Скажу честно. Смотрел я его еще 2002 году, так вот, слезы так и наварачивались.
--а я думал я один такой сентиментальный smile
...да уж нигер в "миле" очень харизматичный(любой другой был бы не уместен), режиссеру за кастинг актерров прямо 5+ cool ....да и актеры не лоханулись smile

Автор - Fresh_Meat
Дата добавления - 15.04.2011 в 15:14:20
K@ILДата: Среда, 10.08.2011, 11:17:05 | Сообщение # 10
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 241
Статус: Offline
Давно смотрел. Вызывает кучу эмоций. Всё хорошее уже сказано, так что скажу только что Стивен Кинг гений и без него этого фильма не было бы.


"Леш, сюда не заходит любовь
И ты чихнешь, но не скажут "будь здоров" "(с) Грязный Луи.
 
СообщениеДавно смотрел. Вызывает кучу эмоций. Всё хорошее уже сказано, так что скажу только что Стивен Кинг гений и без него этого фильма не было бы.

Автор - K@IL
Дата добавления - 10.08.2011 в 11:17:05
BrujoДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:45:46 | Сообщение # 11
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 12
Статус: Offline
Смотрел, потом читал, потом опять смотрел. Всего четыре просмотра, по-моему, причём с разными переводами. Никогда не пытался вдаваться в религиозный подтекст, если он там есть, просто отличный фильм, который интересно рассматривать.
 
СообщениеСмотрел, потом читал, потом опять смотрел. Всего четыре просмотра, по-моему, причём с разными переводами. Никогда не пытался вдаваться в религиозный подтекст, если он там есть, просто отличный фильм, который интересно рассматривать.

Автор - Brujo
Дата добавления - 25.03.2012 в 00:45:46
K@ILДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:36:54 | Сообщение # 12
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 241
Статус: Offline
А фильмы его снимают, потому что(как пишет википедия) Кинг продаёт права на экранизацию за один доллар, ибо нравится ему.


"Леш, сюда не заходит любовь
И ты чихнешь, но не скажут "будь здоров" "(с) Грязный Луи.
 
СообщениеА фильмы его снимают, потому что(как пишет википедия) Кинг продаёт права на экранизацию за один доллар, ибо нравится ему.

Автор - K@IL
Дата добавления - 01.04.2012 в 10:36:54
neldemarДата: Понедельник, 26.05.2014, 17:31:59 | Сообщение # 13
Буква
Группа: Новые участники
Статус: Offline
Великолепная книга!

 
СообщениеВеликолепная книга!

Автор - neldemar
Дата добавления - 26.05.2014 в 17:31:59
Форум » Развлечения » Кино » Зелёная Миля (Фильм про чудо?.. Или трагедию...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz