[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Конкурсы » Место действия - ... » Обсуждение МДВ (Обсуждение конкурса, вопросы, просьбы)
Обсуждение МДВ
DaggettoДата: Пятница, 27.04.2012, 22:25:06 | Сообщение # 256
Миниатюра
Группа: Писатели
Сообщений: 218
Статус: Offline
Catmeatt, кстати, смотрю ты уверенно смогла отнести меня к рассказу, где СССР не в почете. С чего была такая уверенность?
 
СообщениеCatmeatt, кстати, смотрю ты уверенно смогла отнести меня к рассказу, где СССР не в почете. С чего была такая уверенность?

Автор - Daggetto
Дата добавления - 27.04.2012 в 22:25:06
CatmeattДата: Пятница, 27.04.2012, 22:28:56 | Сообщение # 257
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Daggetto, э, из твоей подписи, вестимо))))))))))


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеDaggetto, э, из твоей подписи, вестимо))))))))))

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 27.04.2012 в 22:28:56
PlotnickДата: Пятница, 27.04.2012, 22:32:55 | Сообщение # 258
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Catmeatt, это как определенный фон или гармоники издаваемые словом. Слово "скворушка" - это Ваше. Можно и не читать рассказ. Я его и не читал. Могла быть ошибка, но вероятность попадания я оцениваю в 80 процентов. Слово, его образование и звучание, это как биополе, его чувствуешь. А в области чувств логика не ночевала, поэтому объяснить почему именно оно Ваше довольно сложно.
 
СообщениеCatmeatt, это как определенный фон или гармоники издаваемые словом. Слово "скворушка" - это Ваше. Можно и не читать рассказ. Я его и не читал. Могла быть ошибка, но вероятность попадания я оцениваю в 80 процентов. Слово, его образование и звучание, это как биополе, его чувствуешь. А в области чувств логика не ночевала, поэтому объяснить почему именно оно Ваше довольно сложно.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 27.04.2012 в 22:32:55
CatmeattДата: Пятница, 27.04.2012, 22:36:37 | Сообщение # 259
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Plotnick, здорово, спасибо! smile Вот говорят, что общение по Сети - иллюзия, что можно наврать с три короба, а тебе поверят, и т.д. А я тоже считаю, что слова несут внятный отпечаток личности. Получается, звуковой ряд, который мы невольно воспроизводим, когда читаем чей-то пост, - тоже smile


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеPlotnick, здорово, спасибо! smile Вот говорят, что общение по Сети - иллюзия, что можно наврать с три короба, а тебе поверят, и т.д. А я тоже считаю, что слова несут внятный отпечаток личности. Получается, звуковой ряд, который мы невольно воспроизводим, когда читаем чей-то пост, - тоже smile

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 27.04.2012 в 22:36:37
pra277Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:37:27 | Сообщение # 260
Миниатюра
Группа: Писатели
Сообщений: 165
Статус: Offline
Plotnick, интересно... Не читал, а рецензия на лицо wink

Вообще-то, я Прадед, но бываю и pra277... или наоборот?!
Эх! Склероз неизбежен.
 
СообщениеPlotnick, интересно... Не читал, а рецензия на лицо wink

Автор - pra277
Дата добавления - 27.04.2012 в 22:37:27
DaggettoДата: Пятница, 27.04.2012, 22:43:06 | Сообщение # 261
Миниатюра
Группа: Писатели
Сообщений: 218
Статус: Offline
Catmeatt, черт, я как-то и позабыл даже про подпись свою.
 
СообщениеCatmeatt, черт, я как-то и позабыл даже про подпись свою.

Автор - Daggetto
Дата добавления - 27.04.2012 в 22:43:06
PHILOSOPHДата: Суббота, 28.04.2012, 01:15:48 | Сообщение # 262
С рогаткой
Группа: Старожилы
Сообщений: 1057
Статус: Offline
Catmeatt, Скажу даже больше. На расстоянии чувствуется даже энэргетика человека. В особо яркие моменты когда человек злиться особенно, но и когда озадачен или радуется - тоже можно ощутить. Не знаю, может это я такой восприимчивый, но у меня вполне реально получалось почувствовать как мысленно рычит Снайпер пару раз, как улыбается Штирлиц, Танюшка, и твои эмоции тоже воспринимаются иногда... Так что не вижу ничего удивительного в том, что можно угадать автора, ведь в каждое произведение мы вкладываем частичку себя...

...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...
 
СообщениеCatmeatt, Скажу даже больше. На расстоянии чувствуется даже энэргетика человека. В особо яркие моменты когда человек злиться особенно, но и когда озадачен или радуется - тоже можно ощутить. Не знаю, может это я такой восприимчивый, но у меня вполне реально получалось почувствовать как мысленно рычит Снайпер пару раз, как улыбается Штирлиц, Танюшка, и твои эмоции тоже воспринимаются иногда... Так что не вижу ничего удивительного в том, что можно угадать автора, ведь в каждое произведение мы вкладываем частичку себя...

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 28.04.2012 в 01:15:48
РасточительныйДата: Суббота, 28.04.2012, 04:57:57 | Сообщение # 263
Повесть
Группа: Поэты
Сообщений: 644
Статус: Offline
Почему меня каждый первый узнаёт? Не интересно... dry В этот раз хоть Кетмит со мной лавры разделила.

 
СообщениеПочему меня каждый первый узнаёт? Не интересно... dry В этот раз хоть Кетмит со мной лавры разделила.

Автор - Расточительный
Дата добавления - 28.04.2012 в 04:57:57
Millia-RayneДата: Суббота, 28.04.2012, 08:03:44 | Сообщение # 264
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Расточительный, в следующий раз напишу рассказ в твоём стиле, и пусть гадают, который чей biggrin
А меня не угадали :)


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
СообщениеРасточительный, в следующий раз напишу рассказ в твоём стиле, и пусть гадают, который чей biggrin
А меня не угадали :)

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 28.04.2012 в 08:03:44
PlotnickДата: Суббота, 28.04.2012, 08:52:50 | Сообщение # 265
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote (pra277)
Plotnick, интересно... Не читал, а рецензия на лицо


Это не моя. Я выкладываю рецензии участников.
 
Сообщение
Quote (pra277)
Plotnick, интересно... Не читал, а рецензия на лицо


Это не моя. Я выкладываю рецензии участников.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 28.04.2012 в 08:52:50
TihonovBOSSДата: Суббота, 28.04.2012, 21:17:13 | Сообщение # 266
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Оказывается, я мало того что высчитал фаворитов, так ещё и безошибочно угадал авторов обоих текстов. Причем угадал по совершенно свойственным авторам стилистическим черточкам. То, что "Конечная" сработана Ромой сомнений не было. С самого начала текст выстроен с опорой на связку "переживание-действие-реакция", что очень знакомо по рассказу "Провал в прошлое" и "Кровавому рейду". Написано четко, лаконично, эмоции дозированы. Ну и самое главное - множество мелких огрехов. Этакая шелуха, которой обильно посыпан отличный рассказ. Как обычно пройдет через жернова редактуры и будет бриллиант, а пока текст сырой, мелкие огрехи напоминают мне, кто автор.
С"Нужна ли песня..." было сложнее. С одной стороны я совершенно не знал, каков уровень некоторых участников и, признаться, до середины рассказа думал что писал это произведение мужчина. Когда текст перевалил за экватор, стало ясно что автор женщина и что это именно Таня. Почему - понятно. Вторая половина текста обильно сдобрена матчастью, реплики героев должны переходить в плоскость "командир - подчиненный". Может я утрирую, но в рассказе подача таких диалогов оказалась довольно... доброй, чуток наивной. Про матчасть промолчу, ибо в этом не силён, но кое-какие неровные моменты всё-таки заметны. Ну и финал - последний штрих. Рассказ свёрнут буквально за каких-нибудь пол страницы, а вместе с этим и все переживания героев и вся эпика. Причина - желание "на выдохе" дописать текст, быстрее поставить финальную точку и свести все линии воедино. Плюс к этому стиль, манера построения переходов от диалогов к сплошному тексту и обратно = решение что автор всё же Таня smile

Элементарно, Ватсон biggrin
 
СообщениеОказывается, я мало того что высчитал фаворитов, так ещё и безошибочно угадал авторов обоих текстов. Причем угадал по совершенно свойственным авторам стилистическим черточкам. То, что "Конечная" сработана Ромой сомнений не было. С самого начала текст выстроен с опорой на связку "переживание-действие-реакция", что очень знакомо по рассказу "Провал в прошлое" и "Кровавому рейду". Написано четко, лаконично, эмоции дозированы. Ну и самое главное - множество мелких огрехов. Этакая шелуха, которой обильно посыпан отличный рассказ. Как обычно пройдет через жернова редактуры и будет бриллиант, а пока текст сырой, мелкие огрехи напоминают мне, кто автор.
С"Нужна ли песня..." было сложнее. С одной стороны я совершенно не знал, каков уровень некоторых участников и, признаться, до середины рассказа думал что писал это произведение мужчина. Когда текст перевалил за экватор, стало ясно что автор женщина и что это именно Таня. Почему - понятно. Вторая половина текста обильно сдобрена матчастью, реплики героев должны переходить в плоскость "командир - подчиненный". Может я утрирую, но в рассказе подача таких диалогов оказалась довольно... доброй, чуток наивной. Про матчасть промолчу, ибо в этом не силён, но кое-какие неровные моменты всё-таки заметны. Ну и финал - последний штрих. Рассказ свёрнут буквально за каких-нибудь пол страницы, а вместе с этим и все переживания героев и вся эпика. Причина - желание "на выдохе" дописать текст, быстрее поставить финальную точку и свести все линии воедино. Плюс к этому стиль, манера построения переходов от диалогов к сплошному тексту и обратно = решение что автор всё же Таня smile

Элементарно, Ватсон biggrin

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 28.04.2012 в 21:17:13
LyuxsДата: Суббота, 28.04.2012, 21:38:52 | Сообщение # 267
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 159
Статус: Offline
TihonovBOSS, эээ... ну... не знаю даже как сказать... но "Песня", как бы... моя... была... а я не Таня cool cool cool
 
СообщениеTihonovBOSS, эээ... ну... не знаю даже как сказать... но "Песня", как бы... моя... была... а я не Таня cool cool cool

Автор - Lyuxs
Дата добавления - 28.04.2012 в 21:38:52
CatmeattДата: Суббота, 28.04.2012, 22:28:22 | Сообщение # 268
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
TihonovBOSS, точно smile Я написала "Скворушку". С отношениями "начальник - подчиненный" у меня все лучше, чем мне хотелось бы, так как часто приходится выполнять обе роли. А от твоего рассказа я в полнейшем восторге! Была уверена, что он победит... и что написал его Рома, так как для тебя посчитала его недостаточно лиричным smile


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеTihonovBOSS, точно smile Я написала "Скворушку". С отношениями "начальник - подчиненный" у меня все лучше, чем мне хотелось бы, так как часто приходится выполнять обе роли. А от твоего рассказа я в полнейшем восторге! Была уверена, что он победит... и что написал его Рома, так как для тебя посчитала его недостаточно лиричным smile

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 28.04.2012 в 22:28:22
TihonovBOSSДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:07:31 | Сообщение # 269
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Lyuxs, значит я чуток просчитался biggrin Но только в плане авторства))
Остальное прими к сведению smile Там с финалом нужно работать.

Quote
так как для тебя посчитала его недостаточно лиричным

Тань, тебе надо было "Посеяв ветер" почитать - ты бы по-иному взглянула на мои тексты tongue А "Банальную историю" поправлю, немного амплуа Светланы поменяю и будет рассказ без привязки к конкурсной теме.
 
СообщениеLyuxs, значит я чуток просчитался biggrin Но только в плане авторства))
Остальное прими к сведению smile Там с финалом нужно работать.

Quote
так как для тебя посчитала его недостаточно лиричным

Тань, тебе надо было "Посеяв ветер" почитать - ты бы по-иному взглянула на мои тексты tongue А "Банальную историю" поправлю, немного амплуа Светланы поменяю и будет рассказ без привязки к конкурсной теме.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 29.04.2012 в 16:07:31
PlotnickДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:33:33 | Сообщение # 270
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Рассказы переданы автору темы. Ждем вердикта.
 
СообщениеРассказы переданы автору темы. Ждем вердикта.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 29.04.2012 в 16:33:33
Форум » Конкурсы » Место действия - ... » Обсуждение МДВ (Обсуждение конкурса, вопросы, просьбы)
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz