[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Конкурсы » Место действия - ... » Место действия - Космос (новый конкурс рассказов)
Место действия - Космос
DrewniyДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:27:20 | Сообщение # 1
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 557
Статус: Offline

Друзья, портал БЛИК представляет новый конкурс рассказов. Это пробный камень, таких конкурсов планирутся провести много, место действия будут меняться, все остальное будет одинаковым.


Изменения в отличии от МДЗ: нет регистрации, просто присылаете рассказ в указанные сроки.
Помимо рецензий в бюллетене нужно прислать разбор одного из рассказов группы. Пример, практически идеальный, разбор рассказов супер-финалистов от Вячеслава Шалыгина. Его примем за базовый.
Все остальное вам должно быть уже знакомо.
Итак, тема. Космос. Что ждет человека, вырвавшегося за пределы орбиты нашей родной планеты?
Срок приема рассказов - 18-00 МСК 18 декабря. Итоги планируем подвести к новому году.
Судейство открытое, можно отправить мне в личку запросы на участие в судейской бригаде.
Пока конкурс пробный, возможно вскоре сможем привлечь писателей фантастов, а пока призы победителям - книги от меня! Главное же не призы, правда, а опыт и отзывы!)
ПОЕХАЛИ!В этой теме добровольная регистрация тех, кто точно напишет рассказ на конкурс! :)
Прием рассказов окончен!

Начинаем голосование в группах. Выходит три рассказа из группы. Ссылки на рассказы:
Группа1
Группа2
Срок приема бюллетеней: 24 декабря 18-00 МСК.
Внимательно читаем правила, помимо трех рецензий необходим полный разбор одного из рассказов группы.

Голосование в группах окончено:
Один дисквалифицированный в первой группе, так что поровну участников в группах, никаких средних баллов.

Список финалистов:

Последний шанс - 60 баллов
Жемчужина Картера - 60 баллов
Позорная звезда - 58 баллов
Сенсорный голод - 56 баллов
Готовность номер ноль - 56 баллов
Спасение - 31 балл

Судьи приступают к голосованию.
Объявление победителей 30 декабря 18-00 МСК

Можно закидывать куратора помидорами во флудилке, обсуждении или в личку, но случилось так, как случилось.

Если вы будете против, то я не буду участвовать.
Раасказы я не читал специально. Да, знаю всех участников, но буду беспристрастен.
Судьи конкурса:
SNiPER
MAFA
Drewniy

файл с рассказами финалистами:
Финал

после финалистов...

Родной дом - 50
Неземная логика - 42
Галактический турнир - 34
Издержки системы - 30
Бесконечное путешествие - 30
Макая локти в молоко - 26
К небу - 42 - Дисквалификация
Внимание!!! Рассказ "Спасение" дисквалифицирован за нарушение пункта 11.7 его место занимают рассказы, занявшие места вслед за "Спасением" рассказы "Издержки системы и Бесконечное путешествие", набравшие по 30 баллов.

Судьям, прошу обратить внимание.
еще 2 финалиста

Пока один из судей не отписался, ждем. На всякий случай продлеваю срок до 15-00 МСК 31 декабря.

Вот и долгожданные результаты.

7 Бесконечное путешествие 12 баллов в финале.
6 Готовность номер ноль 17
5 Издержки Системы 18
4 Жемчужина Картера 19

3 место Позорная звезда автор SStalker_Dolga 30 баллов
2 место Последний шанс автор Danaos 33 балла
1 место Сенсорный голод автор catmeatt 48 баллов.


Поздравляем победителей. Тронные речи и адреса мне в личку! Разборы рецензии, уж пожалейте, завтра-послезавтра выложу.
Всем спасибо!

Итак, столько косяков, как в этом конкурсе у меня давно не было. В итоги оценки судей считал не по той шкале, из-за этого изменения в местах 5-6.
Тронные речи:
SStalker_Dolga
Хм... Тронная речь говорите? А можно я тихонечко постою у основания трона и понаблюдаю за происходящим? Хорошо?
В общем, не буду писать всю эту высокопарную отсебятину, которая никому и не нужна. Тем более, здесь, среди друзей и товарищей. Хочу лишь сказать, что я не насиловал себя “темой”, идея рассказа (да, да, можете начинать смеяться) пришла мне в голову в душе (на всякий случай – это не та душа, о которой заботится церковь, а то место, где бежит водичка. Все мы там время от времени бываем smile Надеюсь) Так вот, тогда я еще не знал, буду писать или нет. И даже набирая текст, точно не был уверен. Теперь не жалею, что все же сделал этот. И не потому что занял призовое место. Я по-настоящему рад, что моя работа нашла отклик в чьей-то душе (эээ... не в том месте, где бежит водичка smile Смотрите выше) Скажу лишь одно – если бы это был МДЗ-4, я бы пропустил его. Поэтому надеюсь, что подобные конкурсы в новых декорациях станут доброй традицией БЛИКа.
Ну и напоследок, хочется сказать спасибо: всем участникам, за их труд и прекрасные работы; судьям, которым пришлось в предновогоднюю пору разбирать наши тексты; нашему дорогому и всеми любимому куратору, который уже не первый раз на ура проводит подобные мероприятия; ну и, конечно же, тем, кто все это время был со мной рядом – не знаю, прочитают ли они эти строки, но я им безмерно благодарен за то, что они никогда не отказывают в помощи и всегда готовы, тяжело вздыхая от усталости и кривясь от головной боли, раз за разом помогать. По-настоящему. Бескорыстно. Спасибо, друзья! Я всех вас очень сильно люблю и, обещаю, никогда не забуду!
На этом я откланиваюсь. Спасибо за внимание! У нас у всех еще очень много дел. Еще раз всех с новогодними праздниками, друзья и товарищи по ремеслу!

Danaos
Не могу поверить, что пишу свою призовую речь. Довольно неожиданно и тем более приятно видеть себя в тройке лидеров МДК. Отличный сюрприз на Новый год.
Тот факт, что мой рассказ занял второе место, меня радует даже больше. Дело в том, что «Сенсорный голод» попал в одну группу с моим рассказом и просто поразил меня своим сюжетом и стилем изложения (кстати, я догадался, кто автор). Я счастлив, что мой рассказ идет сразу за ним.
Спасибо всем, кто читал, оценивал, рецензировал. Отдельное спасибо Drewniy. Всех с Новым годом!

Catmeatt
С наступившим! Большое спасибо за поздравления и награду! Сказать по правде, победа стала для меня полной неожиданностью. Высылаю свою речь - извините, что несвоевременно, мы на праздники уезжали из города. Речь:
Большое спасибо судьям и участникам за высокую оценку! Верите - я совершенно не расчитывала на победу в конкурсе. У группы "Братья Карамазовы" есть песня со строчкой: "Космос мертв". Так вот я все время чувствовала, что для меня космос - именно мертв, мне не хочется писать про звезды, космические корабли и инопланетян! Вот если бы про дерево, туман, даже про зомби!!! Совсем другое дело... Все время хотелось как-то съехать с тематики, словно "забыть" про заданный антураж. Поэтому - представьте себе, как я была шокирована, узнав о результатах конкурса! Наверное, это - вариант Новогодней сказки для Catmeatt! Еще раз спасибо!

Во вложении таблица оценок первого тура и финальная судейская.

Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.



 
Сообщение

Друзья, портал БЛИК представляет новый конкурс рассказов. Это пробный камень, таких конкурсов планирутся провести много, место действия будут меняться, все остальное будет одинаковым.


Изменения в отличии от МДЗ: нет регистрации, просто присылаете рассказ в указанные сроки.
Помимо рецензий в бюллетене нужно прислать разбор одного из рассказов группы. Пример, практически идеальный, разбор рассказов супер-финалистов от Вячеслава Шалыгина. Его примем за базовый.
Все остальное вам должно быть уже знакомо.
Итак, тема. Космос. Что ждет человека, вырвавшегося за пределы орбиты нашей родной планеты?
Срок приема рассказов - 18-00 МСК 18 декабря. Итоги планируем подвести к новому году.
Судейство открытое, можно отправить мне в личку запросы на участие в судейской бригаде.
Пока конкурс пробный, возможно вскоре сможем привлечь писателей фантастов, а пока призы победителям - книги от меня! Главное же не призы, правда, а опыт и отзывы!)
ПОЕХАЛИ!В этой теме добровольная регистрация тех, кто точно напишет рассказ на конкурс! :)
Прием рассказов окончен!

Начинаем голосование в группах. Выходит три рассказа из группы. Ссылки на рассказы:
Группа1
Группа2
Срок приема бюллетеней: 24 декабря 18-00 МСК.
Внимательно читаем правила, помимо трех рецензий необходим полный разбор одного из рассказов группы.

Голосование в группах окончено:
Один дисквалифицированный в первой группе, так что поровну участников в группах, никаких средних баллов.

Список финалистов:

Последний шанс - 60 баллов
Жемчужина Картера - 60 баллов
Позорная звезда - 58 баллов
Сенсорный голод - 56 баллов
Готовность номер ноль - 56 баллов
Спасение - 31 балл

Судьи приступают к голосованию.
Объявление победителей 30 декабря 18-00 МСК

Можно закидывать куратора помидорами во флудилке, обсуждении или в личку, но случилось так, как случилось.

Если вы будете против, то я не буду участвовать.
Раасказы я не читал специально. Да, знаю всех участников, но буду беспристрастен.
Судьи конкурса:
SNiPER
MAFA
Drewniy

файл с рассказами финалистами:
Финал

после финалистов...

Родной дом - 50
Неземная логика - 42
Галактический турнир - 34
Издержки системы - 30
Бесконечное путешествие - 30
Макая локти в молоко - 26
К небу - 42 - Дисквалификация
Внимание!!! Рассказ "Спасение" дисквалифицирован за нарушение пункта 11.7 его место занимают рассказы, занявшие места вслед за "Спасением" рассказы "Издержки системы и Бесконечное путешествие", набравшие по 30 баллов.

Судьям, прошу обратить внимание.
еще 2 финалиста

Пока один из судей не отписался, ждем. На всякий случай продлеваю срок до 15-00 МСК 31 декабря.

Вот и долгожданные результаты.

7 Бесконечное путешествие 12 баллов в финале.
6 Готовность номер ноль 17
5 Издержки Системы 18
4 Жемчужина Картера 19

3 место Позорная звезда автор SStalker_Dolga 30 баллов
2 место Последний шанс автор Danaos 33 балла
1 место Сенсорный голод автор catmeatt 48 баллов.


Поздравляем победителей. Тронные речи и адреса мне в личку! Разборы рецензии, уж пожалейте, завтра-послезавтра выложу.
Всем спасибо!

Итак, столько косяков, как в этом конкурсе у меня давно не было. В итоги оценки судей считал не по той шкале, из-за этого изменения в местах 5-6.
Тронные речи:
SStalker_Dolga
Хм... Тронная речь говорите? А можно я тихонечко постою у основания трона и понаблюдаю за происходящим? Хорошо?
В общем, не буду писать всю эту высокопарную отсебятину, которая никому и не нужна. Тем более, здесь, среди друзей и товарищей. Хочу лишь сказать, что я не насиловал себя “темой”, идея рассказа (да, да, можете начинать смеяться) пришла мне в голову в душе (на всякий случай – это не та душа, о которой заботится церковь, а то место, где бежит водичка. Все мы там время от времени бываем smile Надеюсь) Так вот, тогда я еще не знал, буду писать или нет. И даже набирая текст, точно не был уверен. Теперь не жалею, что все же сделал этот. И не потому что занял призовое место. Я по-настоящему рад, что моя работа нашла отклик в чьей-то душе (эээ... не в том месте, где бежит водичка smile Смотрите выше) Скажу лишь одно – если бы это был МДЗ-4, я бы пропустил его. Поэтому надеюсь, что подобные конкурсы в новых декорациях станут доброй традицией БЛИКа.
Ну и напоследок, хочется сказать спасибо: всем участникам, за их труд и прекрасные работы; судьям, которым пришлось в предновогоднюю пору разбирать наши тексты; нашему дорогому и всеми любимому куратору, который уже не первый раз на ура проводит подобные мероприятия; ну и, конечно же, тем, кто все это время был со мной рядом – не знаю, прочитают ли они эти строки, но я им безмерно благодарен за то, что они никогда не отказывают в помощи и всегда готовы, тяжело вздыхая от усталости и кривясь от головной боли, раз за разом помогать. По-настоящему. Бескорыстно. Спасибо, друзья! Я всех вас очень сильно люблю и, обещаю, никогда не забуду!
На этом я откланиваюсь. Спасибо за внимание! У нас у всех еще очень много дел. Еще раз всех с новогодними праздниками, друзья и товарищи по ремеслу!

Danaos
Не могу поверить, что пишу свою призовую речь. Довольно неожиданно и тем более приятно видеть себя в тройке лидеров МДК. Отличный сюрприз на Новый год.
Тот факт, что мой рассказ занял второе место, меня радует даже больше. Дело в том, что «Сенсорный голод» попал в одну группу с моим рассказом и просто поразил меня своим сюжетом и стилем изложения (кстати, я догадался, кто автор). Я счастлив, что мой рассказ идет сразу за ним.
Спасибо всем, кто читал, оценивал, рецензировал. Отдельное спасибо Drewniy. Всех с Новым годом!

Catmeatt
С наступившим! Большое спасибо за поздравления и награду! Сказать по правде, победа стала для меня полной неожиданностью. Высылаю свою речь - извините, что несвоевременно, мы на праздники уезжали из города. Речь:
Большое спасибо судьям и участникам за высокую оценку! Верите - я совершенно не расчитывала на победу в конкурсе. У группы "Братья Карамазовы" есть песня со строчкой: "Космос мертв". Так вот я все время чувствовала, что для меня космос - именно мертв, мне не хочется писать про звезды, космические корабли и инопланетян! Вот если бы про дерево, туман, даже про зомби!!! Совсем другое дело... Все время хотелось как-то съехать с тематики, словно "забыть" про заданный антураж. Поэтому - представьте себе, как я была шокирована, узнав о результатах конкурса! Наверное, это - вариант Новогодней сказки для Catmeatt! Еще раз спасибо!

Во вложении таблица оценок первого тура и финальная судейская.


Автор - Drewniy
Дата добавления - 28.11.2010 в 16:27:20
LesnikДата: Суббота, 04.12.2010, 13:30:29 | Сообщение # 16
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
Принимайте заявку!

Только если не радиоактивная и весит меньше 320 килограм, а то больше - не осилю.
Drewniy

 
СообщениеПринимайте заявку!

Только если не радиоактивная и весит меньше 320 килограм, а то больше - не осилю.
Drewniy


Автор - Lesnik
Дата добавления - 04.12.2010 в 13:30:29
LiraДата: Суббота, 04.12.2010, 13:39:27 | Сообщение # 17
Предложение
Группа: Писатели
Сообщений: 65
Статус: Offline
С огромной радостью поучаствую!

С не менее огромной радостью почитаем!
Drewniy

 
СообщениеС огромной радостью поучаствую!

С не менее огромной радостью почитаем!
Drewniy


Автор - Lira
Дата добавления - 04.12.2010 в 13:39:27
trangreserДата: Суббота, 04.12.2010, 18:07:29 | Сообщение # 18
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 18
Статус: Offline
Фуу, устал. Я уже не такой как в молодости. Вовсем виноваты эти Турманы, все нервы они мне потрепали. Есть немного времени, чтобы сесть и сделать записи на конкурс в борт-журнал.
"Дверь закрыта удачно, клапаны автоматизированы, безопасность на максимуме"
Запись сделал удачно. Примите заявку.
"Тревога, красный уровень"

Пошел, я. Не поминайте меня, храни меня.

Силгоны, вы там слышите меня? Какого черта опять "красный уровень"?
Быстро все исправить, этого догнать, а то он пошел куда-то, а заявка-то принята уже!
Drewniy


Во славу Монолита
 
СообщениеФуу, устал. Я уже не такой как в молодости. Вовсем виноваты эти Турманы, все нервы они мне потрепали. Есть немного времени, чтобы сесть и сделать записи на конкурс в борт-журнал.
"Дверь закрыта удачно, клапаны автоматизированы, безопасность на максимуме"
Запись сделал удачно. Примите заявку.
"Тревога, красный уровень"

Пошел, я. Не поминайте меня, храни меня.

Силгоны, вы там слышите меня? Какого черта опять "красный уровень"?
Быстро все исправить, этого догнать, а то он пошел куда-то, а заявка-то принята уже!
Drewniy


Автор - trangreser
Дата добавления - 04.12.2010 в 18:07:29
ИнтелегентДата: Суббота, 04.12.2010, 19:34:33 | Сообщение # 19
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
- Уйдите, изверги! Семью не трогайте! Чтоб вас всех... мнфх...
- Куда его?
- В карцер к остальным! А то знай заливает - нужна регистрация, я лентяй. Исправлять будем тунеядца!

-Сколько прошло?
-Двое суток!
-Вынимайте, а то простудится! Думаю, он осознал!
- Знаем мы этих писателей, у них по сто отмазок на дню.
- Думаете, еще подержать?
- Да ладно, надеемся, что он исправился!
Drewniy


men are not alone on the diamond sea
 
Сообщение- Уйдите, изверги! Семью не трогайте! Чтоб вас всех... мнфх...
- Куда его?
- В карцер к остальным! А то знай заливает - нужна регистрация, я лентяй. Исправлять будем тунеядца!

-Сколько прошло?
-Двое суток!
-Вынимайте, а то простудится! Думаю, он осознал!
- Знаем мы этих писателей, у них по сто отмазок на дню.
- Думаете, еще подержать?
- Да ладно, надеемся, что он исправился!
Drewniy


Автор - Интелегент
Дата добавления - 04.12.2010 в 19:34:33
farshpatelДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:24:27 | Сообщение # 20
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 69
Статус: Offline
Я тоже участвую. Определенно.

Так и запишем: "Участник - Определенно"!
Странное какое-то имя, ну да ладно!
Drewniy

 
СообщениеЯ тоже участвую. Определенно.

Так и запишем: "Участник - Определенно"!
Странное какое-то имя, ну да ладно!
Drewniy


Автор - farshpatel
Дата добавления - 05.12.2010 в 01:24:27
РасточительныйДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:43:14 | Сообщение # 21
Повесть
Группа: Поэты
Сообщений: 644
Статус: Offline
"Раз уж дуэтом, то дуэтом до пируэта" - решили Тёмный и Светлый представители секты психоделических карателей "Мозгоснос", начав писать совместно ещё и на МДК.
Заявка соавторов: Расточительный и Велимир Шут.


 
Сообщение"Раз уж дуэтом, то дуэтом до пируэта" - решили Тёмный и Светлый представители секты психоделических карателей "Мозгоснос", начав писать совместно ещё и на МДК.
Заявка соавторов: Расточительный и Велимир Шут.

Автор - Расточительный
Дата добавления - 05.12.2010 в 19:43:14
МелкийДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:02:43 | Сообщение # 22
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Расточительный, - Подтверждаю заявку, - сказал Велимир, снимая окровавленные перчатки и небрежно бросая их на хирургический стол, на котором лежало препарированное тело. biggrin :D biggrin

Ох, главное, чтобы они меня не препарировали. Ладно. пускай двое будет! Что я, изверг какой?
Drewniy


Сообщение отредактировал Велимир_Шут - Воскресенье, 05.12.2010, 20:06:49
 
СообщениеРасточительный, - Подтверждаю заявку, - сказал Велимир, снимая окровавленные перчатки и небрежно бросая их на хирургический стол, на котором лежало препарированное тело. biggrin :D biggrin

Ох, главное, чтобы они меня не препарировали. Ладно. пускай двое будет! Что я, изверг какой?
Drewniy


Автор - Мелкий
Дата добавления - 05.12.2010 в 20:02:43
DrewniyДата: Пятница, 24.12.2010, 18:07:10 | Сообщение # 23
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 557
Статус: Offline
Напоминаю, что регистрация добровольная, и не обязательная, так сказать, по просьбе трудящихся. Главное прислать рассказ. Если кто-то захочет выступить под вымышленным ником, инкогнито, пожалуйста.

Добавлено (24.12.2010, 18:07)
---------------------------------------------
Прием бюллетеней закончен!



 
СообщениеНапоминаю, что регистрация добровольная, и не обязательная, так сказать, по просьбе трудящихся. Главное прислать рассказ. Если кто-то захочет выступить под вымышленным ником, инкогнито, пожалуйста.

Добавлено (24.12.2010, 18:07)
---------------------------------------------
Прием бюллетеней закончен!


Автор - Drewniy
Дата добавления - 24.12.2010 в 18:07:10
РасточительныйДата: Пятница, 24.12.2010, 18:52:22 | Сообщение # 24
Повесть
Группа: Поэты
Сообщений: 644
Статус: Offline
А можешь выложить колличество баллов у каждого рассказа?

 
СообщениеА можешь выложить колличество баллов у каждого рассказа?

Автор - Расточительный
Дата добавления - 24.12.2010 в 18:52:22
DrewniyДата: Пятница, 24.12.2010, 20:38:58 | Сообщение # 25
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 557
Статус: Offline
после финалистов...

Родной дом - 50
Неземная логика - 42
Галактический турнир - 34
Издержки системы - 30
Бесконечное путешествие - 30
Макая локти в молоко - 26
К небу - 42 - Дисквалификация



 
Сообщениепосле финалистов...

Родной дом - 50
Неземная логика - 42
Галактический турнир - 34
Издержки системы - 30
Бесконечное путешествие - 30
Макая локти в молоко - 26
К небу - 42 - Дисквалификация


Автор - Drewniy
Дата добавления - 24.12.2010 в 20:38:58
C@шоkДата: Пятница, 24.12.2010, 21:09:39 | Сообщение # 26
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 571
Статус: Offline
Эм, а почему у "Спасения" 31 балл и он в финале, а "Родной Дом" - 50 и мимо?..
 
СообщениеЭм, а почему у "Спасения" 31 балл и он в финале, а "Родной Дом" - 50 и мимо?..

Автор - C@шоk
Дата добавления - 24.12.2010 в 21:09:39
ИнтелегентДата: Пятница, 24.12.2010, 21:11:00 | Сообщение # 27
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
C@шоk, Родной дом в другой группе. Там и финалисты другие.

men are not alone on the diamond sea
 
СообщениеC@шоk, Родной дом в другой группе. Там и финалисты другие.

Автор - Интелегент
Дата добавления - 24.12.2010 в 21:11:00
C@шоkДата: Пятница, 24.12.2010, 21:37:31 | Сообщение # 28
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 571
Статус: Offline
Интелегент, точно, затупил.... Извиняюсь!
 
СообщениеИнтелегент, точно, затупил.... Извиняюсь!

Автор - C@шоk
Дата добавления - 24.12.2010 в 21:37:31
Бондарчук_ИДата: Пятница, 24.12.2010, 22:06:40 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Drewniy, нифига не понял, так на каком кто месте?
 
СообщениеDrewniy, нифига не понял, так на каком кто месте?

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 24.12.2010 в 22:06:40
Пёс_ВойныДата: Пятница, 24.12.2010, 22:39:43 | Сообщение # 30
Собачник с БЛиКа
Группа: Читатели
Сообщений: 173
Статус: Offline
-РЕН-т-ГЕН-, Как можно не понять? Финалисты в начале темы, а остальные в конце, - на 2-й странице. Что, в общем, символично biggrin
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, Как можно не понять? Финалисты в начале темы, а остальные в конце, - на 2-й странице. Что, в общем, символично biggrin

Автор - Пёс_Войны
Дата добавления - 24.12.2010 в 22:39:43
Форум » Конкурсы » Место действия - ... » Место действия - Космос (новый конкурс рассказов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz