[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Сборник "Драмы Зоны" » Экзоскелет (Да не смутит вас название)
Экзоскелет
Дмитрий_ЧеканДата: Суббота, 04.09.2010, 14:53:35 | Сообщение # 1
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Старый рассказ, полгода назад писал, если не больше. В тематику впишется.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


 
СообщениеСтарый рассказ, полгода назад писал, если не больше. В тематику впишется.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 04.09.2010 в 14:53:35
leonmostДата: Суббота, 04.09.2010, 15:06:55 | Сообщение # 2
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 195
Статус: Offline
Ве-ли-ко-лепно. Идея просто замечательная, исполнение - то же. Трагизм повествования ощущается физически. Не сомневаюсь, что этот рассказ быдет одним из лучших в сборнике. "За", конечно, "за"! (Парочку огрехов с запятыми исправим, верно?)
 
СообщениеВе-ли-ко-лепно. Идея просто замечательная, исполнение - то же. Трагизм повествования ощущается физически. Не сомневаюсь, что этот рассказ быдет одним из лучших в сборнике. "За", конечно, "за"! (Парочку огрехов с запятыми исправим, верно?)

Автор - leonmost
Дата добавления - 04.09.2010 в 15:06:55
Дмитрий_ЧеканДата: Суббота, 04.09.2010, 15:11:07 | Сообщение # 3
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
leonmost, польщён, благодарю. Недостающие запятые расставлю, так же думаю дополнить описания внешности Скальпеля и Насти.

 
Сообщениеleonmost, польщён, благодарю. Недостающие запятые расставлю, так же думаю дополнить описания внешности Скальпеля и Насти.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 04.09.2010 в 15:11:07
ИнквизиторДата: Суббота, 04.09.2010, 21:43:42 | Сообщение # 4
Эпизод
Группа: Писатели
Сообщений: 100
Статус: Offline
Рассказ прочитал на одном дыханий, и знаете что? Я требую продолжения! Да-да, продолжения! Четырёх страниц катосрафически мало для такой идеи. Те, ко в своё время сходил с ума по "Робокопу", меня поймут.

Сумасшедший со стажем


Сообщение отредактировал Инквизитор - Суббота, 04.09.2010, 21:44:20
 
СообщениеРассказ прочитал на одном дыханий, и знаете что? Я требую продолжения! Да-да, продолжения! Четырёх страниц катосрафически мало для такой идеи. Те, ко в своё время сходил с ума по "Робокопу", меня поймут.

Автор - Инквизитор
Дата добавления - 04.09.2010 в 21:43:42
Дмитрий_ЧеканДата: Воскресенье, 05.09.2010, 09:04:51 | Сообщение # 5
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Инквизитор, продолжение я планировал в виде ещё двух-трёх рассказов, начал писать и как всегда невовремя умер комп. Заодно слетели и другие наработки, а скинуть их на флешку я забыл =( Как знать, может ещё возьмусь.

 
СообщениеИнквизитор, продолжение я планировал в виде ещё двух-трёх рассказов, начал писать и как всегда невовремя умер комп. Заодно слетели и другие наработки, а скинуть их на флешку я забыл =( Как знать, может ещё возьмусь.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 05.09.2010 в 09:04:51
ssereysДата: Среда, 08.09.2010, 10:13:16 | Сообщение # 6
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Этот рассказ я уже раньше читал, он, безусловно, хорош. Кое-где, действительно, со знаками препинания не совсем "то", но количество некритическое. Отличная идея, неординарная и яркая. По-моему, тематике сборника рассказ соответствует полностью, и очень подходит концептуально - то есть не то, чтобы "все умерли", но тоска и безнадежность по ходу событий, ну и фнал зер гут, даже очень.
Некоторые советы(вдруг пригодятся?):
Маловато в рассказе, на мой взгляд, мелких деталей, дополняющих обшую картину и наполняющих ее эмоционально. Чуть не в кажом втором предложении - "распухшие" пальцы. Ну можно же иногда писать "изуродованные, скрюченные, неловкие "?
Более того, вот такое предложение: "С трудом ввёл код распухшим пальцем"(с). Информативность-то на уровне, а вот эмоциональная окраска....Хотелось бы прочесть, например, что ГГ "попытался ввести код, но сделать это распухшими, изуродованными Зоной пальцами, сташими неловкими, словно плохие протезы, с первой попытки не удалось. Закусив потрескавшуюся губу, я упрямо вновь и вновь тыкал в проклятые кнопки, и когда пот уже градом катился по лицу, когда руки дрожали и сил стоять, согнувшись у сейфа, больше не было, наконец удалось набрать нужную комбинацию. Цифровой замок шелкнул, открыв доступ к сбережениям, доставшимся мне такой дорогой ценой...." ну и так далее. Андестендер ми smile ?



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
СообщениеЭтот рассказ я уже раньше читал, он, безусловно, хорош. Кое-где, действительно, со знаками препинания не совсем "то", но количество некритическое. Отличная идея, неординарная и яркая. По-моему, тематике сборника рассказ соответствует полностью, и очень подходит концептуально - то есть не то, чтобы "все умерли", но тоска и безнадежность по ходу событий, ну и фнал зер гут, даже очень.
Некоторые советы(вдруг пригодятся?):
Маловато в рассказе, на мой взгляд, мелких деталей, дополняющих обшую картину и наполняющих ее эмоционально. Чуть не в кажом втором предложении - "распухшие" пальцы. Ну можно же иногда писать "изуродованные, скрюченные, неловкие "?
Более того, вот такое предложение: "С трудом ввёл код распухшим пальцем"(с). Информативность-то на уровне, а вот эмоциональная окраска....Хотелось бы прочесть, например, что ГГ "попытался ввести код, но сделать это распухшими, изуродованными Зоной пальцами, сташими неловкими, словно плохие протезы, с первой попытки не удалось. Закусив потрескавшуюся губу, я упрямо вновь и вновь тыкал в проклятые кнопки, и когда пот уже градом катился по лицу, когда руки дрожали и сил стоять, согнувшись у сейфа, больше не было, наконец удалось набрать нужную комбинацию. Цифровой замок шелкнул, открыв доступ к сбережениям, доставшимся мне такой дорогой ценой...." ну и так далее. Андестендер ми smile ?

Автор - ssereys
Дата добавления - 08.09.2010 в 10:13:16
NorvoloДата: Среда, 08.09.2010, 21:25:01 | Сообщение # 7
Рассказ
Группа: Поэты
Сообщений: 303
Статус: Offline
Отличный рассказ!
Как-будто про меня biggrin biggrin biggrin
<----


Цель оправдывает средства.

Кто не падал - никогда не поднимется.

Любой разбор, произведённый мной - исключительно ИМХО.

 
СообщениеОтличный рассказ!
Как-будто про меня biggrin biggrin biggrin
<----

Автор - Norvolo
Дата добавления - 08.09.2010 в 21:25:01
ssereysДата: Четверг, 09.09.2010, 11:29:05 | Сообщение # 8
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Norvolo)
Как-будто про меня

О ужас! Вас злобные ученые превратили в симбиоз человек-экзоскелет?! smile



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
Сообщение
Quote (Norvolo)
Как-будто про меня

О ужас! Вас злобные ученые превратили в симбиоз человек-экзоскелет?! smile

Автор - ssereys
Дата добавления - 09.09.2010 в 11:29:05
NorvoloДата: Четверг, 09.09.2010, 15:18:09 | Сообщение # 9
Рассказ
Группа: Поэты
Сообщений: 303
Статус: Offline
К сожалению, да smile Теперь я дышу, как в трубу от пылесоса, а на груди какие-то кнопочки biggrin

Цель оправдывает средства.

Кто не падал - никогда не поднимется.

Любой разбор, произведённый мной - исключительно ИМХО.

 
СообщениеК сожалению, да smile Теперь я дышу, как в трубу от пылесоса, а на груди какие-то кнопочки biggrin

Автор - Norvolo
Дата добавления - 09.09.2010 в 15:18:09
Дмитрий_ЧеканДата: Четверг, 09.09.2010, 16:01:25 | Сообщение # 10
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Norvolo, Вейдер - старый астматик. А первые (вернее последние, если считать по эпизодам) три фильма ЗВ - шикарный стёб Лукаса который нитко не понял biggrin
ssereys,
Quote
Андестендер ми?

Вполне. Всё поправим к релизу (с. Григорович)


 
СообщениеNorvolo, Вейдер - старый астматик. А первые (вернее последние, если считать по эпизодам) три фильма ЗВ - шикарный стёб Лукаса который нитко не понял biggrin
ssereys,
Quote
Андестендер ми?

Вполне. Всё поправим к релизу (с. Григорович)

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 09.09.2010 в 16:01:25
Дмитрий_ЧеканДата: Среда, 27.10.2010, 10:26:45 | Сообщение # 11
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
немного подкорректировал
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


 
Сообщениенемного подкорректировал

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 27.10.2010 в 10:26:45
NorvoloДата: Среда, 27.10.2010, 10:57:10 | Сообщение # 12
Рассказ
Группа: Поэты
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Дмитрий_Чекан)
Вполне. Всё поправим к релизу (с. Григорович)

Повеселил biggrin


Цель оправдывает средства.

Кто не падал - никогда не поднимется.

Любой разбор, произведённый мной - исключительно ИМХО.

 
Сообщение
Quote (Дмитрий_Чекан)
Вполне. Всё поправим к релизу (с. Григорович)

Повеселил biggrin

Автор - Norvolo
Дата добавления - 27.10.2010 в 10:57:10
Дмитрий_ЧеканДата: Среда, 27.10.2010, 11:59:42 | Сообщение # 13
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Norvolo, совершенно нет вдохновения, чтоб вносить радикальные изменения, так что покамест внёс кое-какие косметические.

 
СообщениеNorvolo, совершенно нет вдохновения, чтоб вносить радикальные изменения, так что покамест внёс кое-какие косметические.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 27.10.2010 в 11:59:42
NorvoloДата: Среда, 27.10.2010, 15:10:53 | Сообщение # 14
Рассказ
Группа: Поэты
Сообщений: 303
Статус: Offline
Нет, я к тому, что так Григорович говорил перед выходом ЧН, а что было дальше, мы все знаем biggrin

Цель оправдывает средства.

Кто не падал - никогда не поднимется.

Любой разбор, произведённый мной - исключительно ИМХО.

 
СообщениеНет, я к тому, что так Григорович говорил перед выходом ЧН, а что было дальше, мы все знаем biggrin

Автор - Norvolo
Дата добавления - 27.10.2010 в 15:10:53
Форум » Архив » Сборник "Драмы Зоны" » Экзоскелет (Да не смутит вас название)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz