[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Сборник "Драмы Зоны" » Я был отмычкой
Я был отмычкой
МелкийДата: Суббота, 04.09.2010, 13:46:57 | Сообщение # 1
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
 
Сообщение

Автор - Мелкий
Дата добавления - 04.09.2010 в 13:46:57
leonmostДата: Суббота, 04.09.2010, 14:03:20 | Сообщение # 2
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 195
Статус: Offline
Вещица тяжёлая. Без примеси триллера. Трагедия? Да. Но есть какая-то... Недосказанность, что ли? Может, попробовать показать Пирогу? Что касается меня - "за".
 
СообщениеВещица тяжёлая. Без примеси триллера. Трагедия? Да. Но есть какая-то... Недосказанность, что ли? Может, попробовать показать Пирогу? Что касается меня - "за".

Автор - leonmost
Дата добавления - 04.09.2010 в 14:03:20
konik_22Дата: Суббота, 04.09.2010, 14:09:07 | Сообщение # 3
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 60
Статус: Offline
Не весёлый рассказ... Но хорошо описывающий жизнь человека в Зоне, там ведь не все супергерои... мне понравился рассказ...

Умом россию не понять пока не выпито 0,5
а если выпито 0,5 то дело кажеться нехитрым
Попытка глубже понимать уже попахивает Литром
 
СообщениеНе весёлый рассказ... Но хорошо описывающий жизнь человека в Зоне, там ведь не все супергерои... мне понравился рассказ...

Автор - konik_22
Дата добавления - 04.09.2010 в 14:09:07
Дмитрий_ЧеканДата: Суббота, 04.09.2010, 16:08:45 | Сообщение # 4
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
По сравнению с "гранатой" довольно сухо. Описание событий после ампутации получилось лучше, чем предыдущий текст. Мне кажется в настоящем, а не прошедшем времени смотрелось бы лучше. Но это лишь моё мнение.
Есть предолжения, которые стоит разбить на части, к примеру:
Quote
Обо всем этом, мне рассказал один знакомый, прочитав научную статью в журнале, с того дня я лишился покоя и сна, я захотел попасть туда, любой ценой.

Обо всём этом мне рассказал один знакомый, прочитавший научную статью в журнале. С того дня я лишился сна и покоя, захотел попасть туда любой ценой.
И вот это тоже -
Quote
Чистить её некому, у меня нет сил и возможности, медсестру стыдно просить, иногда мне приходит помогать соседка Антонина Павловна, ей почти девяносто лет, когда она чистит снег у моего дома, с трудом поднимая лопату, я плачу от бессилия, от того что не могу ничего сделать, не могу ничем помочь.

Пара ошибок:
Quote
Развернув сверток, у меня оказался в руках пистолет, который я купил на деньги, доставшиеся мне по наследству от матери.

Получается, что свёрток развернул пистолет. Лучше - когда я развернул свёрток, в моих руках оказался пистолет, который я купил на деньги, доставшиеся мне по наследству от матери.
Quote
металлическую крышку
- крышки вроде не из металла делают.
Quote
«полароидом»
- вроде праивльно палароид. Хотя точно не уверен.


 
СообщениеПо сравнению с "гранатой" довольно сухо. Описание событий после ампутации получилось лучше, чем предыдущий текст. Мне кажется в настоящем, а не прошедшем времени смотрелось бы лучше. Но это лишь моё мнение.
Есть предолжения, которые стоит разбить на части, к примеру:
Quote
Обо всем этом, мне рассказал один знакомый, прочитав научную статью в журнале, с того дня я лишился покоя и сна, я захотел попасть туда, любой ценой.

Обо всём этом мне рассказал один знакомый, прочитавший научную статью в журнале. С того дня я лишился сна и покоя, захотел попасть туда любой ценой.
И вот это тоже -
Quote
Чистить её некому, у меня нет сил и возможности, медсестру стыдно просить, иногда мне приходит помогать соседка Антонина Павловна, ей почти девяносто лет, когда она чистит снег у моего дома, с трудом поднимая лопату, я плачу от бессилия, от того что не могу ничего сделать, не могу ничем помочь.

Пара ошибок:
Quote
Развернув сверток, у меня оказался в руках пистолет, который я купил на деньги, доставшиеся мне по наследству от матери.

Получается, что свёрток развернул пистолет. Лучше - когда я развернул свёрток, в моих руках оказался пистолет, который я купил на деньги, доставшиеся мне по наследству от матери.
Quote
металлическую крышку
- крышки вроде не из металла делают.
Quote
«полароидом»
- вроде праивльно палароид. Хотя точно не уверен.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 04.09.2010 в 16:08:45
МелкийДата: Воскресенье, 05.09.2010, 08:25:28 | Сообщение # 5
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Quote (Инквизитор)
Рассказ, безусловно, заслуживает внимания и места в сборнике, как и все остальные рассказы Сергея.
Однако, как заметил Дмитрий Чекан, вторая часть рассказа описана более подробно. Мой совет Мелкому - дополни первую часть интересными случаями из жизни ГГ-отмычки(например, избиение местными "дедами").

Попробую что-то придумать...

 
Сообщение
Quote (Инквизитор)
Рассказ, безусловно, заслуживает внимания и места в сборнике, как и все остальные рассказы Сергея.
Однако, как заметил Дмитрий Чекан, вторая часть рассказа описана более подробно. Мой совет Мелкому - дополни первую часть интересными случаями из жизни ГГ-отмычки(например, избиение местными "дедами").

Попробую что-то придумать...


Автор - Мелкий
Дата добавления - 05.09.2010 в 08:25:28
МелкийДата: Суббота, 16.10.2010, 12:03:52 | Сообщение # 6
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Подправил. Думаю начало нормальное. излишний трагизм и попытка его превнести в рассказ может пагубно скзать на самом теле рассказа. Может показаться что трагизм фальшивый, поэтому ничего менять не буду.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеПодправил. Думаю начало нормальное. излишний трагизм и попытка его превнести в рассказ может пагубно скзать на самом теле рассказа. Может показаться что трагизм фальшивый, поэтому ничего менять не буду.

Автор - Мелкий
Дата добавления - 16.10.2010 в 12:03:52
bazil371Дата: Понедельник, 18.10.2010, 22:40:13 | Сообщение # 7
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
рассказ снова хороший, респект тебе, но исправляй оибки, их и здесь немало:
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
Сообщениерассказ снова хороший, респект тебе, но исправляй оибки, их и здесь немало:

Автор - bazil371
Дата добавления - 18.10.2010 в 22:40:13
МелкийДата: Среда, 20.10.2010, 06:57:43 | Сообщение # 8
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Исправил:
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеИсправил:

Автор - Мелкий
Дата добавления - 20.10.2010 в 06:57:43
Форум » Архив » Сборник "Драмы Зоны" » Я был отмычкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz