[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Учитель
Бондарчук_ИДата: Пятница, 03.09.2010, 23:54:51 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





написано для комнаты дуэлей, ну и сюда тоже пойдет
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
Сообщениенаписано для комнаты дуэлей, ну и сюда тоже пойдет

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 03.09.2010 в 23:54:51
leonmostДата: Суббота, 04.09.2010, 00:26:21 | Сообщение # 2
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 195
Статус: Offline
По "Учителю". По соответствию теме - скорее "да", чем "нет". В исполнении жутко не понравилась следующая штука. Рассказ ведётся от имени Сявы Сволочи. Это ясно, как день Божий. Приходит он в Бар, и начинает заливать про Учителя... Так? А дальше идут повествование про его "подвиги". Про встречу с Лесником и "Чёрным сталкером". Гуд. Но! Далее в том же повествовательном стиле идёт изложение, как морально меняется Сява, как он постигает новые для себя понятия, как Черный сталкер становится для него Учителем. Вот тут-то я не согласен с формой повествования! Именно этот эпизод должен "рассказываться" самим Сявой, а не описываться "со стороны". Это Сява убеждает завсегдатаев Бара, что он - изменился, что ему можно доверять. Описание же даёт понять другое: что он на самом деле стал "хорошим". Неувязка возникает в концовке, когда оказывается, что всё это - выдумки самого Сявы, и он так и остался Сволочью. Мой совет - переписать пятую (а лучше - и четвёртую с пятой) главы как рассказ от имени Сявы. Мо-моему, так будет выразительней и правильней. А, Рен-т-Ген?
 
СообщениеПо "Учителю". По соответствию теме - скорее "да", чем "нет". В исполнении жутко не понравилась следующая штука. Рассказ ведётся от имени Сявы Сволочи. Это ясно, как день Божий. Приходит он в Бар, и начинает заливать про Учителя... Так? А дальше идут повествование про его "подвиги". Про встречу с Лесником и "Чёрным сталкером". Гуд. Но! Далее в том же повествовательном стиле идёт изложение, как морально меняется Сява, как он постигает новые для себя понятия, как Черный сталкер становится для него Учителем. Вот тут-то я не согласен с формой повествования! Именно этот эпизод должен "рассказываться" самим Сявой, а не описываться "со стороны". Это Сява убеждает завсегдатаев Бара, что он - изменился, что ему можно доверять. Описание же даёт понять другое: что он на самом деле стал "хорошим". Неувязка возникает в концовке, когда оказывается, что всё это - выдумки самого Сявы, и он так и остался Сволочью. Мой совет - переписать пятую (а лучше - и четвёртую с пятой) главы как рассказ от имени Сявы. Мо-моему, так будет выразительней и правильней. А, Рен-т-Ген?

Автор - leonmost
Дата добавления - 04.09.2010 в 00:26:21
Бондарчук_ИДата: Суббота, 04.09.2010, 00:39:32 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





leonmost, подумаю cool
 
Сообщениеleonmost, подумаю cool

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 04.09.2010 в 00:39:32
ИнквизиторДата: Суббота, 04.09.2010, 21:31:07 | Сообщение # 4
Эпизод
Группа: Писатели
Сообщений: 100
Статус: Offline
-РЕН-т-ГЕН-, рассказ хорош. Драматическим я его могу назвать с большой натяжкой, но, не считая этого, всё на уровне.

Сумасшедший со стажем
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, рассказ хорош. Драматическим я его могу назвать с большой натяжкой, но, не считая этого, всё на уровне.

Автор - Инквизитор
Дата добавления - 04.09.2010 в 21:31:07
Бондарчук_ИДата: Суббота, 04.09.2010, 22:12:09 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Инквизитор, не знаю я предложил автор сборника считает что он стоит того чтобы быть в нем, я тоже не очень уверен стоит ли его брать в такую тему wink
 
СообщениеИнквизитор, не знаю я предложил автор сборника считает что он стоит того чтобы быть в нем, я тоже не очень уверен стоит ли его брать в такую тему wink

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 04.09.2010 в 22:12:09
Бондарчук_ИДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:55:21 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Вот окончательный вариант со всеми пожеланиями
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеВот окончательный вариант со всеми пожеланиями

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 10.10.2010 в 00:55:21
leonmostДата: Воскресенье, 10.10.2010, 01:36:47 | Сообщение # 7
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 195
Статус: Offline

В этом маленьком кусочке три крупных ляпа и мелкая ошибка с написанием частицы "не". Где ж здесь переработка и "учитывание"?
 
Сообщение

В этом маленьком кусочке три крупных ляпа и мелкая ошибка с написанием частицы "не". Где ж здесь переработка и "учитывание"?

Автор - leonmost
Дата добавления - 10.10.2010 в 01:36:47
Бондарчук_ИДата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:48:02 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





leonmost, век живи век учись
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
Сообщениеleonmost, век живи век учись

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 10.10.2010 в 10:48:02
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz