[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Галактика вокруг Зоны » Создание главного фанфика в сборник
Создание главного фанфика в сборник
KotolegДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:20:30 | Сообщение # 31
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
biggrin Только сейчас до меня дошло, что я вижу это сборник совсем по другому.

И так, как я его вижу:

1. Авторы пишут рассказы с присутствием инопланетян, как они это видят без ограничений.

2. Составители сборника пишут сквозной сюжет сборника, в стиле "Расследования", где
- каждый рассказ представляет собой отдельную главу, составители дописывают предисловие к рассказу и послесловие. В предисловии Писатель доказывает и рассказывает от кого получил информацию или где, а в послесловии Терминатор прозаически объясняет историю.
- если в рассказе не прописано, как Писатель получил информацию, то составители вольны придумать сами, учитывая только то, что мог видеть сталкер. Возьмём рассказ "Ловушка" alien95, здесь Писатель может сказать, что некоторые сталкеры попадают в какую-то комнату без дверей и окон и исчезают на неопределённое время. То есть, опуская момент в рассказе, где участвуют инопланетяне.

3. Главный конфликт между Писателем и Терминатором происходит в последнем рассказе от составителя.

Действие может происходить в баре, где разговорились Писатель и Терминатор.

Вот моё видение сборника.

 
Сообщениеbiggrin Только сейчас до меня дошло, что я вижу это сборник совсем по другому.

И так, как я его вижу:

1. Авторы пишут рассказы с присутствием инопланетян, как они это видят без ограничений.

2. Составители сборника пишут сквозной сюжет сборника, в стиле "Расследования", где
- каждый рассказ представляет собой отдельную главу, составители дописывают предисловие к рассказу и послесловие. В предисловии Писатель доказывает и рассказывает от кого получил информацию или где, а в послесловии Терминатор прозаически объясняет историю.
- если в рассказе не прописано, как Писатель получил информацию, то составители вольны придумать сами, учитывая только то, что мог видеть сталкер. Возьмём рассказ "Ловушка" alien95, здесь Писатель может сказать, что некоторые сталкеры попадают в какую-то комнату без дверей и окон и исчезают на неопределённое время. То есть, опуская момент в рассказе, где участвуют инопланетяне.

3. Главный конфликт между Писателем и Терминатором происходит в последнем рассказе от составителя.

Действие может происходить в баре, где разговорились Писатель и Терминатор.

Вот моё видение сборника.


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 02.08.2010 в 16:20:30
Бондарчук_ИДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:25:07 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Kotoleg)
2. Составители сборника пишут сквозной сюжет сборника, в стиле "Расследования", где - каждый рассказ представляет собой отдельную главу, составители дописывают предисловие к рассказу и послесловие. В предисловии Писатель доказывает и рассказывает от кого получил информацию или где, а в послесловии Терминатор прозаически объясняет историю.

из выше сказаного мне только второй пункт и понравился,
вписывать расказы, как повествование Писателя историй которые он слышал и записал со слов других сталкеров - думаю будет лучше или кто-т оеще за идею Kotoleg?
 
Сообщение
Quote (Kotoleg)
2. Составители сборника пишут сквозной сюжет сборника, в стиле "Расследования", где - каждый рассказ представляет собой отдельную главу, составители дописывают предисловие к рассказу и послесловие. В предисловии Писатель доказывает и рассказывает от кого получил информацию или где, а в послесловии Терминатор прозаически объясняет историю.

из выше сказаного мне только второй пункт и понравился,
вписывать расказы, как повествование Писателя историй которые он слышал и записал со слов других сталкеров - думаю будет лучше или кто-т оеще за идею Kotoleg?

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 02.08.2010 в 16:25:07
Бондарчук_ИДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:26:52 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (alien95)
Пусть ходит в чёрной коженой куртке, из оружия пулемёт М60 и пистолет маузер со 2 мировой.

я думаю что более приземестым его надо сделать, что-то грозное и более современное wink
 
Сообщение
Quote (alien95)
Пусть ходит в чёрной коженой куртке, из оружия пулемёт М60 и пистолет маузер со 2 мировой.

я думаю что более приземестым его надо сделать, что-то грозное и более современное wink

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 02.08.2010 в 16:26:52
C@шоkДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:28:23 | Сообщение # 34
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 571
Статус: Offline
alien95, думаю, это слишком. Может ему просто грозу поставить или ФН2000, пистолет - Пустынный Орел, а кожаная куртка - неплохо, но нужно что-то и поверх нее. А то как-то странно получается: Тип в черных очках и кожаной куртке шастает по зоне, и его не берут пули...
 
Сообщениеalien95, думаю, это слишком. Может ему просто грозу поставить или ФН2000, пистолет - Пустынный Орел, а кожаная куртка - неплохо, но нужно что-то и поверх нее. А то как-то странно получается: Тип в черных очках и кожаной куртке шастает по зоне, и его не берут пули...

Автор - C@шоk
Дата добавления - 02.08.2010 в 16:28:23
БерсекДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:33:37 | Сообщение # 35
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 529
Статус: Offline
C@шоk, -РЕН-т-ГЕН-, я не настаиваю.

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный


Вечная слава героям Чернобыля!!!
 
СообщениеC@шоk, -РЕН-т-ГЕН-, я не настаиваю.

Автор - Берсек
Дата добавления - 02.08.2010 в 16:33:37
БерсекДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:37:16 | Сообщение # 36
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
из выше сказаного мне только второй пункт и понравился,
вписывать расказы, как повествование Писателя историй которые он слышал и записал со слов других сталкеров - думаю будет лучше или кто-т оеще за идею Kotoleg?

-РЕН-т-ГЕН-, да, лучше если они будут идти к Монолиту и рассказывать, чем сидеть в Баре!


Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный


Вечная слава героям Чернобыля!!!
 
Сообщение
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
из выше сказаного мне только второй пункт и понравился,
вписывать расказы, как повествование Писателя историй которые он слышал и записал со слов других сталкеров - думаю будет лучше или кто-т оеще за идею Kotoleg?

-РЕН-т-ГЕН-, да, лучше если они будут идти к Монолиту и рассказывать, чем сидеть в Баре!

Автор - Берсек
Дата добавления - 02.08.2010 в 16:37:16
Бондарчук_ИДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:38:47 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Терминатор должен быть в черном плаще как у бандитов из сталкера. оружие какойто убойный автомат или лучше дробовик
 
СообщениеТерминатор должен быть в черном плаще как у бандитов из сталкера. оружие какойто убойный автомат или лучше дробовик

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 02.08.2010 в 16:38:47
KotolegДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:39:14 | Сообщение # 38
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Вообще-то можно совместить оба сюжета:
1 часть (мой вариант)
Писатель и Терминатор разговорились в баре или у костра, где Писатель рассказывает услышанные им истории, а Терминатор объясняет их тем, что в этом виной всё что угодно, а не инопланетяне. Так мы представим рассказы разных авторов.
2 часть ( -РЕН-т-ГЕН-)
Разгорячённый спором, Писатель, показывает свой последний аргумент - артефакт и дальше по сюжету.

Как вам такой вариант?

 
СообщениеВообще-то можно совместить оба сюжета:
1 часть (мой вариант)
Писатель и Терминатор разговорились в баре или у костра, где Писатель рассказывает услышанные им истории, а Терминатор объясняет их тем, что в этом виной всё что угодно, а не инопланетяне. Так мы представим рассказы разных авторов.
2 часть ( -РЕН-т-ГЕН-)
Разгорячённый спором, Писатель, показывает свой последний аргумент - артефакт и дальше по сюжету.

Как вам такой вариант?


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 02.08.2010 в 16:39:14
C@шоkДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:39:24 | Сообщение # 39
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 571
Статус: Offline
Может быть соединить предложения -РЕН-т-ГЕНа- и Kotolegа?
Сделать нечто среднее?
Два примера:
1. Писатель и Терминатор - старые знакомые. Они в баре разговаривают о Зоне, и, с помощью своих рассказов, Писатель пытается доказать Терм., что Зону сделали инопланетяне, на что тот отнекивается разными вариантами, и почти убивает в Писателе его идею о иноземных существах. А потом, начинается история о том, как Писатель пошел в ходку и нашел арт и т.д. и т.п.(как придумал Рентген)
2. Сюжет сразу начинается с того момента, как Писатель находит арт. Силой, Терм. уговаривает пойти с ним и артом туда, где нашел его Писатель. А по дороге, Пис. пытается доказать, что Зону придумали инопланетяне, но Терм отнекивается (рассказы можно вставлять до момента, как они дошли до места, где был найден арт, так и на протяжении всего текста). А в конце оказывается, что Терм - с другой планеты
 
СообщениеМожет быть соединить предложения -РЕН-т-ГЕНа- и Kotolegа?
Сделать нечто среднее?
Два примера:
1. Писатель и Терминатор - старые знакомые. Они в баре разговаривают о Зоне, и, с помощью своих рассказов, Писатель пытается доказать Терм., что Зону сделали инопланетяне, на что тот отнекивается разными вариантами, и почти убивает в Писателе его идею о иноземных существах. А потом, начинается история о том, как Писатель пошел в ходку и нашел арт и т.д. и т.п.(как придумал Рентген)
2. Сюжет сразу начинается с того момента, как Писатель находит арт. Силой, Терм. уговаривает пойти с ним и артом туда, где нашел его Писатель. А по дороге, Пис. пытается доказать, что Зону придумали инопланетяне, но Терм отнекивается (рассказы можно вставлять до момента, как они дошли до места, где был найден арт, так и на протяжении всего текста). А в конце оказывается, что Терм - с другой планеты

Автор - C@шоk
Дата добавления - 02.08.2010 в 16:39:24
БерсекДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:40:22 | Сообщение # 40
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 529
Статус: Offline
-РЕН-т-ГЕН-, а пусть у него будет Protecta, ну Отбойник из ЗП.

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный


Вечная слава героям Чернобыля!!!
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, а пусть у него будет Protecta, ну Отбойник из ЗП.

Автор - Берсек
Дата добавления - 02.08.2010 в 16:40:22
KotolegДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:41:43 | Сообщение # 41
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Quote (alien95)
-РЕН-т-ГЕН-, да, лучше если они будут идти к Монолиту и рассказывать, чем сидеть в Баре!

Тогда потеряется динамика и темп повествования - читатели будут скучать. И как вы представляете себе подобные разговоры, когда объявлена охота? wink
 
Сообщение
Quote (alien95)
-РЕН-т-ГЕН-, да, лучше если они будут идти к Монолиту и рассказывать, чем сидеть в Баре!

Тогда потеряется динамика и темп повествования - читатели будут скучать. И как вы представляете себе подобные разговоры, когда объявлена охота? wink

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 02.08.2010 в 16:41:43
C@шоkДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:41:56 | Сообщение # 42
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 571
Статус: Offline
Kotoleg, у нас почти сошлись мысли)
 
СообщениеKotoleg, у нас почти сошлись мысли)

Автор - C@шоk
Дата добавления - 02.08.2010 в 16:41:56
Бондарчук_ИДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:45:16 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





C@шоk, Kotoleg, а вот мой вариант поверх ваших:
у костра собрались сталкеры и старожилы решили потравить байки.
Они расказывают историю с Писателем и Терм. на что один из загадочных сталкеров (писатель) бросает им (в конце главного фанфика) тетрадь,(блоконот) с рассказами?
если кто сумеет объхеденить наши идеи в одну дам награду biggrin
 
СообщениеC@шоk, Kotoleg, а вот мой вариант поверх ваших:
у костра собрались сталкеры и старожилы решили потравить байки.
Они расказывают историю с Писателем и Терм. на что один из загадочных сталкеров (писатель) бросает им (в конце главного фанфика) тетрадь,(блоконот) с рассказами?
если кто сумеет объхеденить наши идеи в одну дам награду biggrin

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 02.08.2010 в 16:45:16
Бондарчук_ИДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:47:18 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (alien95)
-РЕН-т-ГЕН-, а пусть у него будет Protecta, ну Отбойник из ЗП.

ок
Quote (Kotoleg)
Тогда потеряется динамика и темп повествования - читатели будут скучать. И как вы представляете себе подобные разговоры, когда объявлена охота?

согласен подумаю как объеденить wacko
 
Сообщение
Quote (alien95)
-РЕН-т-ГЕН-, а пусть у него будет Protecta, ну Отбойник из ЗП.

ок
Quote (Kotoleg)
Тогда потеряется динамика и темп повествования - читатели будут скучать. И как вы представляете себе подобные разговоры, когда объявлена охота?

согласен подумаю как объеденить wacko

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 02.08.2010 в 16:47:18
KotolegДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:55:33 | Сообщение # 45
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Можно так:

Сталкеры собрались вокруг костра и начали травить байки, постепенно разгорается спор между Писателем и Терминатором. (Читатель примет правила игры и будет внимательно читать рассказы и следить за спором между главными героями) И вот, разгорячённый спором Писатель достаёт артефакт (резкое смена действия и крутой поворот в сюжете, уже не отвлекаясь на рассказы читатель будет следить за центральным повествованием)

 
СообщениеМожно так:

Сталкеры собрались вокруг костра и начали травить байки, постепенно разгорается спор между Писателем и Терминатором. (Читатель примет правила игры и будет внимательно читать рассказы и следить за спором между главными героями) И вот, разгорячённый спором Писатель достаёт артефакт (резкое смена действия и крутой поворот в сюжете, уже не отвлекаясь на рассказы читатель будет следить за центральным повествованием)


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 02.08.2010 в 16:55:33
Форум » Архив » Галактика вокруг Зоны » Создание главного фанфика в сборник
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz