[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Религия "Мира без воды" (Подставь дргую щеку...)
Религия "Мира без воды"
TihonovBOSSДата: Четверг, 28.01.2010, 17:25:57 | Сообщение # 1
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Обговариваем, как относится Организация к религиям. Мне кажется, релимгия должна быть поставлена в "услужение" властям, то есть проповеди вроде "подставь другую щеку" выгодны Органзации. А всё прочее - сектантство и это вне закона.
 
СообщениеОбговариваем, как относится Организация к религиям. Мне кажется, релимгия должна быть поставлена в "услужение" властям, то есть проповеди вроде "подставь другую щеку" выгодны Органзации. А всё прочее - сектантство и это вне закона.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 28.01.2010 в 17:25:57
NeroДата: Четверг, 28.01.2010, 20:39:12 | Сообщение # 2
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Мне кажется, религия должна мутировать, на подобие того, как это случилось в Метро 2033. Ну а в диких территориях на большом расстоянии от куполов распространены собственные верования, с алтарями и жертвоприношениями, о них я где-то уже писал.


Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
СообщениеМне кажется, религия должна мутировать, на подобие того, как это случилось в Метро 2033. Ну а в диких территориях на большом расстоянии от куполов распространены собственные верования, с алтарями и жертвоприношениями, о них я где-то уже писал.

Автор - Nero
Дата добавления - 28.01.2010 в 20:39:12
TihonovBOSSДата: Пятница, 29.01.2010, 08:26:52 | Сообщение # 3
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
а может ну его? все эти религиозные задумки? остатки веры так и останутся. это сто процентов. буддизм, христианство и т.п. так точно не пропадут.

Мой вариант: Основные мировые религии остаются, но Организация активно используе религиозную пропаганду в своих целях. Согласны? А уж как будет использовать Оргакнизация религию - пусть каждый сам решит.
 
Сообщение
Quote
а может ну его? все эти религиозные задумки? остатки веры так и останутся. это сто процентов. буддизм, христианство и т.п. так точно не пропадут.

Мой вариант: Основные мировые религии остаются, но Организация активно используе религиозную пропаганду в своих целях. Согласны? А уж как будет использовать Оргакнизация религию - пусть каждый сам решит.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 29.01.2010 в 08:26:52
NeroДата: Пятница, 29.01.2010, 15:30:16 | Сообщение # 4
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
TihonovBOSS, можно и так.


Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
СообщениеTihonovBOSS, можно и так.

Автор - Nero
Дата добавления - 29.01.2010 в 15:30:16
TihonovBOSSДата: Суббота, 30.01.2010, 08:03:49 | Сообщение # 5
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
TihonovBOSS, зачем им еще и религию приплетать? от нечего делать? у них и так тоталитария, что еще нужно...

Это я к тому. что националистические течения будут нарастать по мере недовольства народых масс. Вспомнятся сводолюбивые идеи власти "всех и каждого" и так далее. А религия может правильно "обработать" людей.
К примеру, у приверженцев культа Перуна на оскорбление, обиду и так далее нужно отвечать силой. Приветствуется месть, дабы враг не мог потом оскалиться вновь и так далее.
У приверженцев культа бога Рода - нужно рощать. "Тебя ударили по одной щеке - подстав вторую" (ничего не напомиает?), поскольку люди должны прощать.
А теперь вспоминм принятие христианства - Владимир выбрал такой вариант, который защищал его "властне" положение с элементами культа Рода.
Вот и Организация може пойти тем же путем.
 
Сообщение
Quote
TihonovBOSS, зачем им еще и религию приплетать? от нечего делать? у них и так тоталитария, что еще нужно...

Это я к тому. что националистические течения будут нарастать по мере недовольства народых масс. Вспомнятся сводолюбивые идеи власти "всех и каждого" и так далее. А религия может правильно "обработать" людей.
К примеру, у приверженцев культа Перуна на оскорбление, обиду и так далее нужно отвечать силой. Приветствуется месть, дабы враг не мог потом оскалиться вновь и так далее.
У приверженцев культа бога Рода - нужно рощать. "Тебя ударили по одной щеке - подстав вторую" (ничего не напомиает?), поскольку люди должны прощать.
А теперь вспоминм принятие христианства - Владимир выбрал такой вариант, который защищал его "властне" положение с элементами культа Рода.
Вот и Организация може пойти тем же путем.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 30.01.2010 в 08:03:49
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Религия "Мира без воды" (Подставь дргую щеку...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz