[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Зона как живое существо (Вот вам и теория пассионарности)))
Зона как живое существо
TihonovBOSSДата: Понедельник, 16.11.2009, 07:09:45 | Сообщение # 1
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Очень интересно узнать ваше мнение по поводу одушевления Зоны и представления её в некоторых книгах как самостоятельного персонажа. Своего рода высшая сила в пределах замкнутой территории. Она и управляет всем, как космос в теории пассионарности Льва Гумилева, и мыслит. Тема ведь очень глубокая и интересная. Как мне кажется, подобное противопоставление человеческих пороков и порочной, но в то же время бесстрастной Зоне - одна из самых удачных находок авторов книжной серии. Ваше мнение.
 
СообщениеОчень интересно узнать ваше мнение по поводу одушевления Зоны и представления её в некоторых книгах как самостоятельного персонажа. Своего рода высшая сила в пределах замкнутой территории. Она и управляет всем, как космос в теории пассионарности Льва Гумилева, и мыслит. Тема ведь очень глубокая и интересная. Как мне кажется, подобное противопоставление человеческих пороков и порочной, но в то же время бесстрастной Зоне - одна из самых удачных находок авторов книжной серии. Ваше мнение.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 16.11.2009 в 07:09:45
PirogДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:03:17 | Сообщение # 2
Самый критичный КРИТИК
Группа: Старожилы
Сообщений: 358
Статус: Offline
Я против того, что Зона живое существо. Это всего лишь на мой взгляд место, где нарушены законы природы. А так - обычная свалка мусора и скопище ублюдков! То же самое, что на окраине любого города - гавно, бомжи, бродячие собаки и те, кто на этом мусоре делает себе капиталы. Все один в один! Только различие в том, что на обычной свалке лужа, например, состоит из дождевой воды, а на свалке по имени Зона - из "холодца"! Вот и вся разница. А о том, что у Зоны женское лицо или какая-либо иная персонификация - бред романтиков и тех, кто хочет свою слабость "покорения" этой Зоны списать на какое-то конкретное существо! Бред! Не может мыслить кусок земли. Да и сама Земля не может мыслить! На все есть природные Законы Равновесия: отнялось в одном - прибавиться в другом. ИМХО

!!!пользователь забанен за неадекватность!!!


Сообщение отредактировал Pirog - Понедельник, 16.11.2009, 18:36:20
 
СообщениеЯ против того, что Зона живое существо. Это всего лишь на мой взгляд место, где нарушены законы природы. А так - обычная свалка мусора и скопище ублюдков! То же самое, что на окраине любого города - гавно, бомжи, бродячие собаки и те, кто на этом мусоре делает себе капиталы. Все один в один! Только различие в том, что на обычной свалке лужа, например, состоит из дождевой воды, а на свалке по имени Зона - из "холодца"! Вот и вся разница. А о том, что у Зоны женское лицо или какая-либо иная персонификация - бред романтиков и тех, кто хочет свою слабость "покорения" этой Зоны списать на какое-то конкретное существо! Бред! Не может мыслить кусок земли. Да и сама Земля не может мыслить! На все есть природные Законы Равновесия: отнялось в одном - прибавиться в другом. ИМХО

Автор - Pirog
Дата добавления - 16.11.2009 в 14:03:17
PlotnickДата: Вторник, 17.11.2009, 17:29:30 | Сообщение # 3
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Ничего не имею против такого отождествления. Вопрос лишь в том, как подать. Так вот мне еще не попалось произведение в котором это было бы сделано хорошо. Скорее наоборот. Попадалось много, где было сделано плохо. Сам я не стал бы отождествлять Зону с каким-то живым существом, но только потому, что это противоречит моему эмоциональному восприятию Зоны.
 
СообщениеНичего не имею против такого отождествления. Вопрос лишь в том, как подать. Так вот мне еще не попалось произведение в котором это было бы сделано хорошо. Скорее наоборот. Попадалось много, где было сделано плохо. Сам я не стал бы отождествлять Зону с каким-то живым существом, но только потому, что это противоречит моему эмоциональному восприятию Зоны.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 17.11.2009 в 17:29:30
АннаДата: Вторник, 23.08.2011, 20:43:30 | Сообщение # 4
Альфа-волчица
Группа: Читатели
Сообщений: 113
Статус: Offline
У меня в романе, например, Зона приобретает Душу. Я отношусь к этому вполне нормально. )))

 
СообщениеУ меня в романе, например, Зона приобретает Душу. Я отношусь к этому вполне нормально. )))

Автор - Анна
Дата добавления - 23.08.2011 в 20:43:30
PHILOSOPHДата: Вторник, 23.08.2011, 23:10:14 | Сообщение # 5
С рогаткой
Группа: Старожилы
Сообщений: 1057
Статус: Offline
Quote (Pirog)
Да и сама Земля не может мыслить!

Pirog, Категорически с этим не согласен. Память есть даже у отдельных камней. Есть энергоинформационное поле планеты, обычная вода имеет память и сильнее всего реагирует на энергетику человека... и ещё много-много подобных вещей. Как бы материалисты не пытались это игнорировать и отридцать - многое уже стало научным фактом. Так что планета у нас ЖИВАЯ хотите верьте, а хотите - нет, на реальность это не влияет.


...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...
 
Сообщение
Quote (Pirog)
Да и сама Земля не может мыслить!

Pirog, Категорически с этим не согласен. Память есть даже у отдельных камней. Есть энергоинформационное поле планеты, обычная вода имеет память и сильнее всего реагирует на энергетику человека... и ещё много-много подобных вещей. Как бы материалисты не пытались это игнорировать и отридцать - многое уже стало научным фактом. Так что планета у нас ЖИВАЯ хотите верьте, а хотите - нет, на реальность это не влияет.

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 23.08.2011 в 23:10:14
АннаДата: Среда, 24.08.2011, 08:01:26 | Сообщение # 6
Альфа-волчица
Группа: Читатели
Сообщений: 113
Статус: Offline
PHILOSOPH, Я согласна.))

 
СообщениеPHILOSOPH, Я согласна.))

Автор - Анна
Дата добавления - 24.08.2011 в 08:01:26
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Зона как живое существо (Вот вам и теория пассионарности)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz