[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Алексей Гравицкий, Сергей Палий - АНОМАЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ
Алексей Гравицкий, Сергей Палий - АНОМАЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ
МелкийДата: Суббота, 02.07.2011, 08:15:24 | Сообщение # 1
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline


Авторская аннотация:
Одни ходят туда за артефактами в надежде поскорее обогатиться. Других влечёт жажда знаний. Третьи мечтают добраться до исполнителя желаний и предотвратить катастрофу… Но что привело в Зону отчуждения шестерых подростков?
Их не манит мрачная романтика.
Детям здесь не место, однако у них совершенно особенная, понятная только им цель.
Они не похожи на сталкеров: не готовы убивать, не станут цапаться из-за наживы, да и вообще мыслят иначе. Но Зона не различает тех, кто переступил её границы. Она ломает, меняет людей.
Навсегда.


Хочу добавить немного от себя. Книга получилась интересной. Захватила. Затянуло идеей описания поведения школьников в Зоне. Как они там будут выживать, что делать? На первый взгляд все вроде бы понятно и даже тривиально. Но...авторы раскрыли тему настолько широко, что эмоции появятся даже у самого скептически относящегося к сталкериаде читателя. Передать мысли, действия, поступки героев едва достигших 15-летия довольно таки проблематично. Тем более, что у молодого поколения свои "заходы", странности и комплексы. Гравицкому и Палию удалось, я бы даже сказал успешно передать атмосферу детства, непринужденности. Мысли и надежды связанные с первой любовью, вражда, дружба, товарищество. Все передано досконально и точно. Порой кажется, что присутствуешь при разговоре настоящих реально существующих подростков. За это авторам большое спасибо. Вы написали отличную книгу.
Немного не понравились названия глав. Так как они, по сути, раскрывали то, что произойдет. Только оставалось гадать каким "макаром" и образом. Признаюсь ни разу не угадал. За что опять же авторам спасибо.

Хочу задать Алексею Гравицкому вопросы:

- Как с Сергеем вы распределяли главы? Или вы писали все сообща?
- В главных героях вы пытались отразить свои внутренние черты, образы встреченные в жизни, или они полностью вымышленные персонажи?
 
Сообщение

Авторская аннотация:
Одни ходят туда за артефактами в надежде поскорее обогатиться. Других влечёт жажда знаний. Третьи мечтают добраться до исполнителя желаний и предотвратить катастрофу… Но что привело в Зону отчуждения шестерых подростков?
Их не манит мрачная романтика.
Детям здесь не место, однако у них совершенно особенная, понятная только им цель.
Они не похожи на сталкеров: не готовы убивать, не станут цапаться из-за наживы, да и вообще мыслят иначе. Но Зона не различает тех, кто переступил её границы. Она ломает, меняет людей.
Навсегда.


Хочу добавить немного от себя. Книга получилась интересной. Захватила. Затянуло идеей описания поведения школьников в Зоне. Как они там будут выживать, что делать? На первый взгляд все вроде бы понятно и даже тривиально. Но...авторы раскрыли тему настолько широко, что эмоции появятся даже у самого скептически относящегося к сталкериаде читателя. Передать мысли, действия, поступки героев едва достигших 15-летия довольно таки проблематично. Тем более, что у молодого поколения свои "заходы", странности и комплексы. Гравицкому и Палию удалось, я бы даже сказал успешно передать атмосферу детства, непринужденности. Мысли и надежды связанные с первой любовью, вражда, дружба, товарищество. Все передано досконально и точно. Порой кажется, что присутствуешь при разговоре настоящих реально существующих подростков. За это авторам большое спасибо. Вы написали отличную книгу.
Немного не понравились названия глав. Так как они, по сути, раскрывали то, что произойдет. Только оставалось гадать каким "макаром" и образом. Признаюсь ни разу не угадал. За что опять же авторам спасибо.

Хочу задать Алексею Гравицкому вопросы:

- Как с Сергеем вы распределяли главы? Или вы писали все сообща?
- В главных героях вы пытались отразить свои внутренние черты, образы встреченные в жизни, или они полностью вымышленные персонажи?

Автор - Мелкий
Дата добавления - 02.07.2011 в 08:15:24
MiltenДата: Суббота, 02.07.2011, 09:04:17 | Сообщение # 2
Абзац
Группа: Читатели
Сообщений: 98
Статус: Offline
ПЕРВЫЙ! biggrin
Хочется почитать, но ссылки не бачу о_0


Самое ужасное в жизни, что все меняется....
Самое ужасное в смерти, что ничего уже не изменить...

Комната дуэлей-2 поражения-2победы


 
СообщениеПЕРВЫЙ! biggrin
Хочется почитать, но ссылки не бачу о_0

Автор - Milten
Дата добавления - 02.07.2011 в 09:04:17
МелкийДата: Суббота, 02.07.2011, 09:09:28 | Сообщение # 3
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Milten, ссылки пока нет((((даже на буке angry
 
СообщениеMilten, ссылки пока нет((((даже на буке angry

Автор - Мелкий
Дата добавления - 02.07.2011 в 09:09:28
MiltenДата: Суббота, 02.07.2011, 09:16:34 | Сообщение # 4
Абзац
Группа: Читатели
Сообщений: 98
Статус: Offline
dry на http://stalker-book.com/ я даж в новостях о ней не видел.... Хотя может и проморгал biggrin

Самое ужасное в жизни, что все меняется....
Самое ужасное в смерти, что ничего уже не изменить...

Комната дуэлей-2 поражения-2победы


 
Сообщениеdry на http://stalker-book.com/ я даж в новостях о ней не видел.... Хотя может и проморгал biggrin

Автор - Milten
Дата добавления - 02.07.2011 в 09:16:34
graaДата: Суббота, 02.07.2011, 21:46:29 | Сообщение # 5
Алексей Гравицкий
Группа: Писатели
Сообщений: 552
Статус: Offline
Quote (Сергей_Бабинец)
Как с Сергеем вы распределяли главы? Или вы писали все сообща?


Идея засунуть детей в Зону была моя. Потом Сергей добавил еще фишек. Мы расписали синопсис, придумали героев. Дальше писали по главам. Один от одного персонажа, другой от второго. После каждой написанной главы вместе редактировали ее и набрасывали прикидки на следующую. Кто от чьего лица писал не скажу smile сами догадайтесь smile

Quote (Сергей_Бабинец)
В главных героях вы пытались отразить свои внутренние черты, образы встреченные в жизни, или они полностью вымышленные персонажи?


Все герои придуманы, хотя какие-то вещи из жизни в текст однозначно перетаскивались. Но ни одного героя, который был бы похож на меня или на Палия в тексте нет.

Quote (Сергей_Бабинец)
Немного не понравились названия глав.


А вот это привет Палию smile Я терпеть не могу разбивку по главам и название глав. Сам обычно пишу более рвано. Здесь поддался и согласился на такое дробление только ради соавтора.
 
Сообщение
Quote (Сергей_Бабинец)
Как с Сергеем вы распределяли главы? Или вы писали все сообща?


Идея засунуть детей в Зону была моя. Потом Сергей добавил еще фишек. Мы расписали синопсис, придумали героев. Дальше писали по главам. Один от одного персонажа, другой от второго. После каждой написанной главы вместе редактировали ее и набрасывали прикидки на следующую. Кто от чьего лица писал не скажу smile сами догадайтесь smile

Quote (Сергей_Бабинец)
В главных героях вы пытались отразить свои внутренние черты, образы встреченные в жизни, или они полностью вымышленные персонажи?


Все герои придуманы, хотя какие-то вещи из жизни в текст однозначно перетаскивались. Но ни одного героя, который был бы похож на меня или на Палия в тексте нет.

Quote (Сергей_Бабинец)
Немного не понравились названия глав.


А вот это привет Палию smile Я терпеть не могу разбивку по главам и название глав. Сам обычно пишу более рвано. Здесь поддался и согласился на такое дробление только ради соавтора.

Автор - graa
Дата добавления - 02.07.2011 в 21:46:29
KiDДата: Воскресенье, 03.07.2011, 12:27:26 | Сообщение # 6
JoVVww53PLum91
Группа: Читатели
Сообщений: 15
Статус: Offline
В Доме фантастики можно будет посмотреть интервью с Сергеем Палием и Алексеем Гравицким вот:
Интервью.


***
Logen Ninefingers
Bloody-Nine
 
СообщениеВ Доме фантастики можно будет посмотреть интервью с Сергеем Палием и Алексеем Гравицким вот:
Интервью.

Автор - KiD
Дата добавления - 03.07.2011 в 12:27:26
ИнтелегентДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:58:17 | Сообщение # 7
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Milten, обычно такие сообщения как первое считаются за флуд (мой, наверное, тоже считается smile ) . Попробуйте от подобного воздержаться. На Буке уже ужесточили правила - думаю, скоро подобное понадобится и на БЛиКе.

men are not alone on the diamond sea
 
СообщениеMilten, обычно такие сообщения как первое считаются за флуд (мой, наверное, тоже считается smile ) . Попробуйте от подобного воздержаться. На Буке уже ужесточили правила - думаю, скоро подобное понадобится и на БЛиКе.

Автор - Интелегент
Дата добавления - 03.07.2011 в 21:58:17
StranikДата: Вторник, 05.07.2011, 03:36:38 | Сообщение # 8
Буква
Группа: Новые участники
Статус: Offline
А когда книга выйдет в продажу?

Времена не выбирают в них живут и умирают.
 
СообщениеА когда книга выйдет в продажу?

Автор - Stranik
Дата добавления - 05.07.2011 в 03:36:38
ИнтелегентДата: Вторник, 05.07.2011, 12:27:33 | Сообщение # 9
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Stranik, давно уже вышла.

men are not alone on the diamond sea
 
СообщениеStranik, давно уже вышла.

Автор - Интелегент
Дата добавления - 05.07.2011 в 12:27:33
KiDДата: Среда, 06.07.2011, 08:10:09 | Сообщение # 10
JoVVww53PLum91
Группа: Читатели
Сообщений: 15
Статус: Offline
прочитал, в двух словах: очень рекомендую)))

Quote
В Доме фантастики можно будет посмотреть интервью с Сергеем Палием и Алексеем Гравицким вот:
Интервью.

Стыдно-то как!!


***
Logen Ninefingers
Bloody-Nine
 
Сообщениепрочитал, в двух словах: очень рекомендую)))

Quote
В Доме фантастики можно будет посмотреть интервью с Сергеем Палием и Алексеем Гравицким вот:
Интервью.

Стыдно-то как!!

Автор - KiD
Дата добавления - 06.07.2011 в 08:10:09
graaДата: Пятница, 08.07.2011, 11:06:28 | Сообщение # 11
Алексей Гравицкий
Группа: Писатели
Сообщений: 552
Статус: Offline
Quote (JoVVww53PLum91)
Quote
В Доме фантастики можно будет посмотреть интервью с Сергеем Палием и Алексеем Гравицким вот:
Интервью.

Стыдно-то как!!


Эммм... А чего такого стыдного вы там нашли? smile
 
Сообщение
Quote (JoVVww53PLum91)
Quote
В Доме фантастики можно будет посмотреть интервью с Сергеем Палием и Алексеем Гравицким вот:
Интервью.

Стыдно-то как!!


Эммм... А чего такого стыдного вы там нашли? smile

Автор - graa
Дата добавления - 08.07.2011 в 11:06:28
ХлонраутДата: Пятница, 08.07.2011, 12:20:22 | Сообщение # 12
= ЛОВЧИЙ =
Группа: Поэты
Сообщений: 230
Статус: Offline
Прочитал книгу...Понравилось очень)))не пожалел что купил)))))
на счет финала - чего-то немножечко не хватило...совсем капельку


 
СообщениеПрочитал книгу...Понравилось очень)))не пожалел что купил)))))
на счет финала - чего-то немножечко не хватило...совсем капельку

Автор - Хлонраут
Дата добавления - 08.07.2011 в 12:20:22
KiDДата: Воскресенье, 28.08.2011, 08:28:10 | Сообщение # 13
JoVVww53PLum91
Группа: Читатели
Сообщений: 15
Статус: Offline
graa, баяню я.

***
Logen Ninefingers
Bloody-Nine
 
Сообщениеgraa, баяню я.

Автор - KiD
Дата добавления - 28.08.2011 в 08:28:10
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Алексей Гравицкий, Сергей Палий - АНОМАЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz