[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Apach  
Форум » Проза » Корректура » Моё маленькое безумие (Автор: Millia-Rayne)
Моё маленькое безумие
S@SДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:49:41 | Сообщение # 1
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
Рассказ перенесён из радела "Критика"
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


 
СообщениеРассказ перенесён из радела "Критика"

Автор - S@S
Дата добавления - 14.02.2011 в 22:49:41
АмурДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:25:07 | Сообщение # 2
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Millia-Rayne вот редакция. Что помимо редакции хочу добавить, в конце отдели *** две разные части, Зону и психушку.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеMillia-Rayne вот редакция. Что помимо редакции хочу добавить, в конце отдели *** две разные части, Зону и психушку.

Автор - Амур
Дата добавления - 29.05.2011 в 15:25:07
Millia-RayneДата: Понедельник, 30.05.2011, 08:16:49 | Сообщение # 3
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Амур, там не две части, а три - ещё пробуждение девушки. Части разделены многоточиями.

"В голове его роились мысли о том, сколько он заработает на артефактах, выменянных на патроны и аптечки у одиночек – задержавшихся обитателей Свалки, если он продаст необычные образования (Это не критика, знаю, что имелось введу под словом "Образования", я бы уточнил) учёным" - так там же в начале предложения про артефакты написано.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
СообщениеАмур, там не две части, а три - ещё пробуждение девушки. Части разделены многоточиями.

"В голове его роились мысли о том, сколько он заработает на артефактах, выменянных на патроны и аптечки у одиночек – задержавшихся обитателей Свалки, если он продаст необычные образования (Это не критика, знаю, что имелось введу под словом "Образования", я бы уточнил) учёным" - так там же в начале предложения про артефакты написано.

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 30.05.2011 в 08:16:49
bazil371Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:30:44 | Сообщение # 4
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Вот мои пять копеек!
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеВот мои пять копеек!

Автор - bazil371
Дата добавления - 19.06.2011 в 01:30:44
NazarДата: Суббота, 10.12.2011, 21:06:23 | Сообщение # 5
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 66
Статус: Offline
Мне кажется, начало выражения "Единственным, что могло удержать его, оставалась подруга (...)" лучше изменить так: "Единственное, что могло удержать его - это подруга (...)". Далее - причастие необходимо писать с двумя Н в случае: "Воздух, проникавший сквозь давно не чищенные фильтры противогаза (...)".
В ситуации нападения на сталкера получается, что луч фонаря силился вырваться: "Сталкер рванулся от боли, луч фонаря заметался, как в клетке. силясь освободиться, вырваться из чьих-то цепких когтей..."


Чернов
 
СообщениеМне кажется, начало выражения "Единственным, что могло удержать его, оставалась подруга (...)" лучше изменить так: "Единственное, что могло удержать его - это подруга (...)". Далее - причастие необходимо писать с двумя Н в случае: "Воздух, проникавший сквозь давно не чищенные фильтры противогаза (...)".
В ситуации нападения на сталкера получается, что луч фонаря силился вырваться: "Сталкер рванулся от боли, луч фонаря заметался, как в клетке. силясь освободиться, вырваться из чьих-то цепких когтей..."

Автор - Nazar
Дата добавления - 10.12.2011 в 21:06:23
ВукДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:51:41 | Сообщение # 6
Свирепый, но справедливый
Группа: Старожилы
Сообщений: 325
Статус: Offline
после bazil371 работы совсем мало, но всё же... (три маленьких штришка в начале)))




Сообщение отредактировал Вук - Понедельник, 12.12.2011, 13:33:16
 
Сообщениепосле bazil371 работы совсем мало, но всё же... (три маленьких штришка в начале)))

Автор - Вук
Дата добавления - 11.12.2011 в 17:51:41
SchtirlitzДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:20:28 | Сообщение # 7
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
Вук, Millia-Rayne,
[texterror1] Напоминаю вам о правилах раздела, господа. Подобные разговоры не относятся к делу или Корректуре в целом. Для таких переговоров существует ЛС.
Устное предупреждение [/texterror1]



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
СообщениеВук, Millia-Rayne,
[texterror1] Напоминаю вам о правилах раздела, господа. Подобные разговоры не относятся к делу или Корректуре в целом. Для таких переговоров существует ЛС.
Устное предупреждение [/texterror1]

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 12.12.2011 в 15:20:28
Millia-RayneДата: Четверг, 15.12.2011, 13:18:11 | Сообщение # 8
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (Вук)
Путешествовать ночью, в принципе,являлось делом небезопасным (дело небезопасное)
Являлось (чем?) делом небезопасным. Падежи же соблюдать надо.


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
Сообщение
Quote (Вук)
Путешествовать ночью, в принципе,являлось делом небезопасным (дело небезопасное)
Являлось (чем?) делом небезопасным. Падежи же соблюдать надо.

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 15.12.2011 в 13:18:11
SchtirlitzДата: Четверг, 15.12.2011, 17:16:29 | Сообщение # 9
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Millia-Rayne)
Являлось (чем?) делом небезопасным. Падежи же соблюдать надо.

Няшка, он имеет ввиду перефразировать: Путешествовать ночью, в принципе, дело небезопасное...



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
Сообщение
Quote (Millia-Rayne)
Являлось (чем?) делом небезопасным. Падежи же соблюдать надо.

Няшка, он имеет ввиду перефразировать: Путешествовать ночью, в принципе, дело небезопасное...

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 15.12.2011 в 17:16:29
Форум » Проза » Корректура » Моё маленькое безумие (Автор: Millia-Rayne)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz