[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Apach  
Форум » Проза » Корректура » ЗОНА: ПРОВОДНИК. книга первая. (Зона это бойня! Наше виденье.)
ЗОНА: ПРОВОДНИК. книга первая.
zver13Дата: Среда, 07.07.2010, 16:02:03 | Сообщение # 16
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 289
Статус: Offline
Предположим, что они не так быстро вгрызаются в бетон, а тем более, когда они в ярости, то просто долбятся в закрытую дверь. wink
На счёт проволоки: её сечение идёт до 8мм, а дальше арматура. smile


SI VIS PACEM, PARA BELLUM
 
СообщениеПредположим, что они не так быстро вгрызаются в бетон, а тем более, когда они в ярости, то просто долбятся в закрытую дверь. wink
На счёт проволоки: её сечение идёт до 8мм, а дальше арматура. smile

Автор - zver13
Дата добавления - 07.07.2010 в 16:02:03
G_VerlorenДата: Среда, 07.07.2010, 23:50:32 | Сообщение # 17
KHR.26/HFS269.2 "Franken"
Группа: Старожилы
Сообщений: 503
Статус: Offline
Quote (zver13)
её сечение идёт до 8мм, а дальше арматура

6 мм проволока в кладочной сетке - кладка уже армированная.

1 см кв арматуры держит от 2350 кг - на растяжение. Бетон же крайне плохо работает на растяжение и хорошо на сжатие. Вибрационные нагрузки на бетон и на железобетон - вещи разные. ваш К.О



================
GOTT MIT UNS
ГЛАВНОЕ В ДЕВУШКЕ - ЭТО МОДУЛЬ ЮНГА
 
Сообщение
Quote (zver13)
её сечение идёт до 8мм, а дальше арматура

6 мм проволока в кладочной сетке - кладка уже армированная.

1 см кв арматуры держит от 2350 кг - на растяжение. Бетон же крайне плохо работает на растяжение и хорошо на сжатие. Вибрационные нагрузки на бетон и на железобетон - вещи разные. ваш К.О


Автор - G_Verloren
Дата добавления - 07.07.2010 в 23:50:32
zver13Дата: Понедельник, 19.07.2010, 18:08:50 | Сообщение # 18
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 289
Статус: Offline
Это ж с какой силой жахнуть надо было! Кстати, где связь между затылком и соплями из носа?

defiqhte, не обязательно бить с чудовищной силой smile и сопли тоже будут. Надеюсь ты это никогда не испытаешь, ты нам здоровый нужен wink

Добавлено (19.07.2010, 18:08)
---------------------------------------------
На счёт Приюта Сталкера: он находится за территорией «Монолита», в лесу за частным сектором, это написано во второй книге.
А про укуренных бойцов «Монолита». В их секте большая часть полузомбированных, и небольшое количество таких обдолбышей (тоже есть во второй книге). Ничего не могу с собой поделать, моё виденье этой группировки)) Полузомбированые держат там всё. А вообще их группировка гораздо многочисленней остальных, поэтому туда мало кто ломится.
Надеюсь немного ответил на твои вопросы. smile


SI VIS PACEM, PARA BELLUM
 
СообщениеЭто ж с какой силой жахнуть надо было! Кстати, где связь между затылком и соплями из носа?

defiqhte, не обязательно бить с чудовищной силой smile и сопли тоже будут. Надеюсь ты это никогда не испытаешь, ты нам здоровый нужен wink

Добавлено (19.07.2010, 18:08)
---------------------------------------------
На счёт Приюта Сталкера: он находится за территорией «Монолита», в лесу за частным сектором, это написано во второй книге.
А про укуренных бойцов «Монолита». В их секте большая часть полузомбированных, и небольшое количество таких обдолбышей (тоже есть во второй книге). Ничего не могу с собой поделать, моё виденье этой группировки)) Полузомбированые держат там всё. А вообще их группировка гораздо многочисленней остальных, поэтому туда мало кто ломится.
Надеюсь немного ответил на твои вопросы. smile


Автор - zver13
Дата добавления - 19.07.2010 в 18:08:50
OgneVДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:52:48 | Сообщение # 19
Основатель
Группа: Отец Основатель
Сообщений: 299
Статус: Offline
Ознакомился с текстом.

Рвано, блекло и невыразительно. Местами пафосно, наивно и наиграно. Создается ощущение, что писали подростки, впервые взявшие перо или люди читающие, но очень мало либо совсем не то, что нужно начинающему писателю.
Нет, потенциал, конечно, есть. Быть может чем дальше, тем произведение лучше. Но тут еще учиться, учится и еще раз учится. А пока я читать не буду, уж больно глаза режет вся эта наигранность и скупой слог.


Даже твое молчание может быть частью молитвы.

 
СообщениеОзнакомился с текстом.

Рвано, блекло и невыразительно. Местами пафосно, наивно и наиграно. Создается ощущение, что писали подростки, впервые взявшие перо или люди читающие, но очень мало либо совсем не то, что нужно начинающему писателю.
Нет, потенциал, конечно, есть. Быть может чем дальше, тем произведение лучше. Но тут еще учиться, учится и еще раз учится. А пока я читать не буду, уж больно глаза режет вся эта наигранность и скупой слог.


Автор - OgneV
Дата добавления - 19.07.2010 в 23:52:48
zver13Дата: Среда, 21.07.2010, 13:31:53 | Сообщение # 20
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 289
Статус: Offline
В общем не дождался smile defighte, отредактируй сразу про "Монолит", а я его после вставлю.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


SI VIS PACEM, PARA BELLUM
 
СообщениеВ общем не дождался smile defighte, отредактируй сразу про "Монолит", а я его после вставлю.

Автор - zver13
Дата добавления - 21.07.2010 в 13:31:53
zver13Дата: Четверг, 22.07.2010, 17:45:11 | Сообщение # 21
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 289
Статус: Offline
defighte, ещё одна вставка. Это, когда Жентос будет стрелять в Зама. Ближе к концу первой книги.

Добавлено (22.07.2010, 17:45)
---------------------------------------------
defighte, ответы по "Монолиту".
лезть в самый а… ради снаряги и денег, при условии не выхода из группировки? Смысл вступления в таком случае? На себя не потратишь, а отправлять кому-либо... Не все этого захотят и не у всех есть кому.
Это я основное указал в агитации, но настоящие агитаторы тебе так уши «зальют», особенно тем, кто хочет чтобы им залили. В общем, будем считать, что там профессиональные агитаторы, типа Контролёра;))

опять же, кому надо лезть в самое пекло без веских на то причин? Просто срубить денег не такая причина.
Почему в нашем мире пацаны идут на войну?..

не чувствуют боли. - а если заболеют или что-то повредят, то как узнают об этом?
Им не надо узнавать, они полузомбированые бойцы «Монолита», и им навалить на это.))

Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


SI VIS PACEM, PARA BELLUM
 
Сообщениеdefighte, ещё одна вставка. Это, когда Жентос будет стрелять в Зама. Ближе к концу первой книги.

Добавлено (22.07.2010, 17:45)
---------------------------------------------
defighte, ответы по "Монолиту".
лезть в самый а… ради снаряги и денег, при условии не выхода из группировки? Смысл вступления в таком случае? На себя не потратишь, а отправлять кому-либо... Не все этого захотят и не у всех есть кому.
Это я основное указал в агитации, но настоящие агитаторы тебе так уши «зальют», особенно тем, кто хочет чтобы им залили. В общем, будем считать, что там профессиональные агитаторы, типа Контролёра;))

опять же, кому надо лезть в самое пекло без веских на то причин? Просто срубить денег не такая причина.
Почему в нашем мире пацаны идут на войну?..

не чувствуют боли. - а если заболеют или что-то повредят, то как узнают об этом?
Им не надо узнавать, они полузомбированые бойцы «Монолита», и им навалить на это.))


Автор - zver13
Дата добавления - 22.07.2010 в 17:45:11
zver13Дата: Пятница, 23.07.2010, 15:25:16 | Сообщение # 22
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 289
Статус: Offline
а, то есь, кукловодам Монолита пофиг на своих бойцов - помрут, нет, а что такого7 причем пофиг на элиту. Это уже что-то странное.
Канэчно! Им глубоко до п..., что подохли несколько бойцов. smile Я ж говорю, их там немерено.

Добавлено (23.07.2010, 15:25)
---------------------------------------------
Бойцы, это мясо. Конечно, если кто-то валит их направо и налево, как это во второй книге, они даже вышли за ними со своей территории, но... В продолжении, если я допишу, что начал сейчас, там будет понятно, почему они именно за этими героями пёрли.


SI VIS PACEM, PARA BELLUM
 
Сообщениеа, то есь, кукловодам Монолита пофиг на своих бойцов - помрут, нет, а что такого7 причем пофиг на элиту. Это уже что-то странное.
Канэчно! Им глубоко до п..., что подохли несколько бойцов. smile Я ж говорю, их там немерено.

Добавлено (23.07.2010, 15:25)
---------------------------------------------
Бойцы, это мясо. Конечно, если кто-то валит их направо и налево, как это во второй книге, они даже вышли за ними со своей территории, но... В продолжении, если я допишу, что начал сейчас, там будет понятно, почему они именно за этими героями пёрли.


Автор - zver13
Дата добавления - 23.07.2010 в 15:25:16
log84Дата: Понедельник, 26.07.2010, 20:38:13 | Сообщение # 23
Абзац
Группа: Читатели
Сообщений: 84
Статус: Offline
Честно говорю, что не почитала кто и что заметил по тексту, поэтому сорь, если с кем-то повторюсь
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


 
СообщениеЧестно говорю, что не почитала кто и что заметил по тексту, поэтому сорь, если с кем-то повторюсь

Автор - log84
Дата добавления - 26.07.2010 в 20:38:13
zver13Дата: Вторник, 27.07.2010, 09:07:40 | Сообщение # 24
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 289
Статус: Offline
log84, не страшо. Лишной раз пройти по тексту нужное дело. Я перечитал ЗОНУ раза четыре или пять и каждый раз что-то убирал и добавлял. smile

Добавлено (27.07.2010, 09:07)
---------------------------------------------
log84, Согласен со всеми твоими замечаниями, кроме вот этого.
его тело начало скатываться (сминать) в кровавый комок… в принципе «скатываться» не подходит, т.к. тело ведь не само по себе это делало.

Вот так будет предложение:
Что-то хрустнуло, и сознание человека поплыло, а следом под действием чудовищной центробежной силы его тело начало скатывать в кровавый комок…

Это я сам неправильно написал, надо скатывать, а не скатываться. Именно скатывать, а не сминать, так как его же крутило по кругу, а не сдавливало с разных сторон, сминая тело. smile


SI VIS PACEM, PARA BELLUM
 
Сообщениеlog84, не страшо. Лишной раз пройти по тексту нужное дело. Я перечитал ЗОНУ раза четыре или пять и каждый раз что-то убирал и добавлял. smile

Добавлено (27.07.2010, 09:07)
---------------------------------------------
log84, Согласен со всеми твоими замечаниями, кроме вот этого.
его тело начало скатываться (сминать) в кровавый комок… в принципе «скатываться» не подходит, т.к. тело ведь не само по себе это делало.

Вот так будет предложение:
Что-то хрустнуло, и сознание человека поплыло, а следом под действием чудовищной центробежной силы его тело начало скатывать в кровавый комок…

Это я сам неправильно написал, надо скатывать, а не скатываться. Именно скатывать, а не сминать, так как его же крутило по кругу, а не сдавливало с разных сторон, сминая тело. smile


Автор - zver13
Дата добавления - 27.07.2010 в 09:07:40
log84Дата: Вторник, 27.07.2010, 17:40:55 | Сообщение # 25
Абзац
Группа: Читатели
Сообщений: 84
Статус: Offline
еще чуток

 
Сообщениееще чуток

Автор - log84
Дата добавления - 27.07.2010 в 17:40:55
zver13Дата: Среда, 28.07.2010, 15:09:08 | Сообщение # 26
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 289
Статус: Offline
словно оправдываясь за своё мародерство,
словно извиняясь за своё мародерство,

Вот так оно будет. В общем, извиняться, это не тот случай, не он же его трупаком сделал. smile

-Ну что, дружище, тебе это уже ни к чему, - словно «оправдывая» своё мародёрство, сказал Сэт.

Добавлено (28.07.2010, 15:09)
---------------------------------------------
На счёт остальных твоих замечаний, в принципи согласен.


SI VIS PACEM, PARA BELLUM
 
Сообщениесловно оправдываясь за своё мародерство,
словно извиняясь за своё мародерство,

Вот так оно будет. В общем, извиняться, это не тот случай, не он же его трупаком сделал. smile

-Ну что, дружище, тебе это уже ни к чему, - словно «оправдывая» своё мародёрство, сказал Сэт.

Добавлено (28.07.2010, 15:09)
---------------------------------------------
На счёт остальных твоих замечаний, в принципи согласен.


Автор - zver13
Дата добавления - 28.07.2010 в 15:09:08
Fresh_MeatДата: Пятница, 30.07.2010, 14:27:44 | Сообщение # 27
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote
Местами пафосно, наивно и наиграно
-ну канешна писать про девку-супер-мега-гига-ниндзю оно канешна круче?прям в разы biggrin найду в жизни такую деуку-жанюсь....гыгы cool


Вступай в Армию! Побывай в разных странах и местах, встреть интересных людей и....убей их ВСЕХ!!!
 
Сообщение
Quote
Местами пафосно, наивно и наиграно
-ну канешна писать про девку-супер-мега-гига-ниндзю оно канешна круче?прям в разы biggrin найду в жизни такую деуку-жанюсь....гыгы cool

Автор - Fresh_Meat
Дата добавления - 30.07.2010 в 14:27:44
zver13Дата: Суббота, 31.07.2010, 14:03:43 | Сообщение # 28
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 289
Статус: Offline
- дык не в оптике дело ж. У той же СВД на километр отклонение пули великовато уже выйдет.

defighte, не спорю. И патрон надо хороший, не наше гамно, и чтоб сам стрелок был мастером своего дела, и т.д. и т.п.
Я там немного добавил.

Добавлено (31.07.2010, 13:01)
---------------------------------------------
А здоровая «карусель» меж деревьев, и вовсе крутила целый хоровод дождя в своей нескончаемой центрифуге.
«целый столб воды»

defighte, тут ты не прав. Это, например, взрыв поднимает в небо столб воды, а «карусель» закручивает по спирали капли дождя, которые разлетаются россыпью, падая на землю.

Добавлено (31.07.2010, 14:03)
---------------------------------------------
И Монолит ничего о таком схроне на СВОЕЙ территории не знают? Почему вообще группе удалось добраться до схр на (два часа топали по городу!) и Монолит даже не почесался их остановить? Один раз более-менее удачно напали и все!

Про схрон я уже добавил у себя в первой книге, что он за территорией «Монолита».
Я-то знаю, где он находится, но не думал, что другие не в курсе. biggrin

Бункер Отца находится в лесистой местности к Востоку от Припяти (моя придумка). Только будь другом, не влазь в географию, и не говори, что там леса нет smile Я там не был, так что по карте примерно прикинул, где его можно расположить. Сильно не придирайся, просто дай мне пофантазировать. wink


SI VIS PACEM, PARA BELLUM
 
Сообщение- дык не в оптике дело ж. У той же СВД на километр отклонение пули великовато уже выйдет.

defighte, не спорю. И патрон надо хороший, не наше гамно, и чтоб сам стрелок был мастером своего дела, и т.д. и т.п.
Я там немного добавил.

Добавлено (31.07.2010, 13:01)
---------------------------------------------
А здоровая «карусель» меж деревьев, и вовсе крутила целый хоровод дождя в своей нескончаемой центрифуге.
«целый столб воды»

defighte, тут ты не прав. Это, например, взрыв поднимает в небо столб воды, а «карусель» закручивает по спирали капли дождя, которые разлетаются россыпью, падая на землю.

Добавлено (31.07.2010, 14:03)
---------------------------------------------
И Монолит ничего о таком схроне на СВОЕЙ территории не знают? Почему вообще группе удалось добраться до схр на (два часа топали по городу!) и Монолит даже не почесался их остановить? Один раз более-менее удачно напали и все!

Про схрон я уже добавил у себя в первой книге, что он за территорией «Монолита».
Я-то знаю, где он находится, но не думал, что другие не в курсе. biggrin

Бункер Отца находится в лесистой местности к Востоку от Припяти (моя придумка). Только будь другом, не влазь в географию, и не говори, что там леса нет smile Я там не был, так что по карте примерно прикинул, где его можно расположить. Сильно не придирайся, просто дай мне пофантазировать. wink


Автор - zver13
Дата добавления - 31.07.2010 в 14:03:43
zver13Дата: Суббота, 07.08.2010, 14:34:48 | Сообщение # 29
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 289
Статус: Offline
а вообще по мне так полная дибелизма ситуация - ну что за идиот побежит сломя голову за артом, лежащим возле расчлененного трупа? Да даже просто за одиноко лежащим артом, не проверив вокруг аномалии?

НА ТО ОН И НОВИЧОК!!! Вот этот новичок оказался таким идиотом. smile

Странные вы все. Та Зона, о которой мы пишем, это фантастика, так относитесь к ней так же. Наши герои не играли во все части СТАЛКЕРОВ и не читали этой серии книг, они просто пришли в аномальную среду в которую не все верят. Почему же 80% читателей считают, что все кто существует в Зоне, должен быть таким опытным, как он сам, когда играл в эту игру. Там не все «выходцы» из спецподразделений, их единицы, ну ладно – десятки, хорошо, есть ещё бывшие военные. Но 70% это обычные люди. Да, какой-то процент из них хорошо подготовлены ведя в прошлом здоровый образ жизни, но опять же, это небольшие проценты.
Мой же герой (Сэт), он не просто человек, а человек-волк, прошедший Путь в фэнтезийном мире, поэтому многие его умения ему и помогали пройти через Зону. Его не надо сравнивать с обычным героем СТАЛКЕРСКОЙ серии.
Есть и другая сторона, оправдывающая многих героев наших же произведений и произведений, издаваемых писателе.
Многих хают: Да что у него за супер герой?! Здесь он выкрутился, там ему повезло!
А почему бы и нет. biggrin Все пишут фантастику. ГГ на то и герой, чтобы выкручиваться. Если вы любите что-то более реалистичное, тогда почему вы ходите на пиндосовские фильмы, где и так понятно, что Главный Герой всем наваляет? Не считая ужасов, где всем в любом случае кирдык. smile
Понятное дело, что надо меру знать в сверх способностях своих героев, но каждый автор вправе придумывать что хочет. Главное, чтобы его писанина была не сверх ФАНТАСТИЧНА. wink
defighte, это не к тебе лично, это ко всем кто живет фантастическим миром.))


SI VIS PACEM, PARA BELLUM
 
Сообщениеа вообще по мне так полная дибелизма ситуация - ну что за идиот побежит сломя голову за артом, лежащим возле расчлененного трупа? Да даже просто за одиноко лежащим артом, не проверив вокруг аномалии?

НА ТО ОН И НОВИЧОК!!! Вот этот новичок оказался таким идиотом. smile

Странные вы все. Та Зона, о которой мы пишем, это фантастика, так относитесь к ней так же. Наши герои не играли во все части СТАЛКЕРОВ и не читали этой серии книг, они просто пришли в аномальную среду в которую не все верят. Почему же 80% читателей считают, что все кто существует в Зоне, должен быть таким опытным, как он сам, когда играл в эту игру. Там не все «выходцы» из спецподразделений, их единицы, ну ладно – десятки, хорошо, есть ещё бывшие военные. Но 70% это обычные люди. Да, какой-то процент из них хорошо подготовлены ведя в прошлом здоровый образ жизни, но опять же, это небольшие проценты.
Мой же герой (Сэт), он не просто человек, а человек-волк, прошедший Путь в фэнтезийном мире, поэтому многие его умения ему и помогали пройти через Зону. Его не надо сравнивать с обычным героем СТАЛКЕРСКОЙ серии.
Есть и другая сторона, оправдывающая многих героев наших же произведений и произведений, издаваемых писателе.
Многих хают: Да что у него за супер герой?! Здесь он выкрутился, там ему повезло!
А почему бы и нет. biggrin Все пишут фантастику. ГГ на то и герой, чтобы выкручиваться. Если вы любите что-то более реалистичное, тогда почему вы ходите на пиндосовские фильмы, где и так понятно, что Главный Герой всем наваляет? Не считая ужасов, где всем в любом случае кирдык. smile
Понятное дело, что надо меру знать в сверх способностях своих героев, но каждый автор вправе придумывать что хочет. Главное, чтобы его писанина была не сверх ФАНТАСТИЧНА. wink
defighte, это не к тебе лично, это ко всем кто живет фантастическим миром.))


Автор - zver13
Дата добавления - 07.08.2010 в 14:34:48
Fresh_MeatДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:10:20 | Сообщение # 30
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote
причем тут подготовка?
-сильно не согласен!Если человек подготовлен-у него,как бы, в кинестетический отдел памяти и в подсознание забиты боевые(читай выживальные) микропрограммы и это очень повышает его шансы на выживание в агрессивной среде. Да и органы чувств у грамотных спецов на порядок лучше-чего только один "боевой транс" стоит cool .

пы.сы. чето наваял слишком заумно-Фрейд в гробу вертится biggrin


Вступай в Армию! Побывай в разных странах и местах, встреть интересных людей и....убей их ВСЕХ!!!


Сообщение отредактировал Fresh_Meat - Понедельник, 09.08.2010, 15:11:52
 
Сообщение
Quote
причем тут подготовка?
-сильно не согласен!Если человек подготовлен-у него,как бы, в кинестетический отдел памяти и в подсознание забиты боевые(читай выживальные) микропрограммы и это очень повышает его шансы на выживание в агрессивной среде. Да и органы чувств у грамотных спецов на порядок лучше-чего только один "боевой транс" стоит cool .

пы.сы. чето наваял слишком заумно-Фрейд в гробу вертится biggrin


Автор - Fresh_Meat
Дата добавления - 09.08.2010 в 15:10:20
Форум » Проза » Корректура » ЗОНА: ПРОВОДНИК. книга первая. (Зона это бойня! Наше виденье.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz