[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Снова в бой
TihonovBOSSДата: Вторник, 15.06.2010, 08:59:35 | Сообщение # 1
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Выставляю на ваш суд стихотворение, написанное 9 мая 2010 года:

СНОВА В БОЙ

Как цветочный букет,
Запестрел горизонт.
Там сигнальных ракет
Распускается зонт.

Значит нам снова в бой
И стоять до конца,
Чтобы кто-то другой
Не лишился отца.

Чтоб всё стихло окрест,
Чтоб ни пяди земли,
Бросив танки на Брест,
Захватить не смогли.

Чтобы выстрел опять
Не прервал тишину...
Повернём фрицев вспять!
Остановим войну!

Заслоним от неё
Мы страны рубежи!
Ты посланье моё
Всем живым покажи...

 
СообщениеВыставляю на ваш суд стихотворение, написанное 9 мая 2010 года:

СНОВА В БОЙ

Как цветочный букет,
Запестрел горизонт.
Там сигнальных ракет
Распускается зонт.

Значит нам снова в бой
И стоять до конца,
Чтобы кто-то другой
Не лишился отца.

Чтоб всё стихло окрест,
Чтоб ни пяди земли,
Бросив танки на Брест,
Захватить не смогли.

Чтобы выстрел опять
Не прервал тишину...
Повернём фрицев вспять!
Остановим войну!

Заслоним от неё
Мы страны рубежи!
Ты посланье моё
Всем живым покажи...


Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 15.06.2010 в 08:59:35
ДЭМДата: Среда, 16.06.2010, 07:23:21 | Сообщение # 2
Редактор раздела "Поэзия"
Группа: Старожилы
Сообщений: 544
Статус: Offline
TihonovBOSS,и "поредачить" нечего ;(.... Только фраза "Значит нам снова в бой и стоять до конца,чтобы кто-то другой не лишился отца" - а у "нас" что детей нет? К примеру,я должен оставить своего ребёнка без отца("стоять до конца..."),ради того,чтобы у другого ребёнка был отец... Это очень тонкая психология и не каждый решится на подобный шаг... Одно дело защищать свою семью,родину,а другое - стоять за кого-то. Может я не так понял смысл фразы...

Добавлено (16.06.2010, 07:23)
---------------------------------------------
TihonovBOSS,и "поредачить" нечего ;(.... Только фраза "Значит нам снова в бой и стоять до конца,чтобы кто-то другой не лишился отца" - а у "нас" что детей нет? К примеру,я должен оставить своего ребёнка без отца("стоять до конца..."),ради того,чтобы у другого ребёнка был отец... Это очень тонкая психология и не каждый решится на подобный шаг... Одно дело защищать свою семью,родину,а другое - стоять за кого-то. Может я не так понял смысл фразы...


Спасибо всем,кто меня не забывает))) Я чуть оправлюсь от нахлынувших событий и вернусь к Вам))))))))))
 
СообщениеTihonovBOSS,и "поредачить" нечего ;(.... Только фраза "Значит нам снова в бой и стоять до конца,чтобы кто-то другой не лишился отца" - а у "нас" что детей нет? К примеру,я должен оставить своего ребёнка без отца("стоять до конца..."),ради того,чтобы у другого ребёнка был отец... Это очень тонкая психология и не каждый решится на подобный шаг... Одно дело защищать свою семью,родину,а другое - стоять за кого-то. Может я не так понял смысл фразы...

Добавлено (16.06.2010, 07:23)
---------------------------------------------
TihonovBOSS,и "поредачить" нечего ;(.... Только фраза "Значит нам снова в бой и стоять до конца,чтобы кто-то другой не лишился отца" - а у "нас" что детей нет? К примеру,я должен оставить своего ребёнка без отца("стоять до конца..."),ради того,чтобы у другого ребёнка был отец... Это очень тонкая психология и не каждый решится на подобный шаг... Одно дело защищать свою семью,родину,а другое - стоять за кого-то. Может я не так понял смысл фразы...


Автор - ДЭМ
Дата добавления - 16.06.2010 в 07:23:21
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz