[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Морозильник » Фантастика » Дмитрий Глуховский - Сумерки
Дмитрий Глуховский - Сумерки
kreysДата: Вторник, 03.08.2010, 12:30:23 | Сообщение # 1
Мастер-проводник
Группа: Старожилы
Сообщений: 753
Статус: Offline
Вот, приобрел на днях. Прежде чем начну читать, хотелось бы послушать ваши мнения, кто уже прочел... как вам? smile




Проводник на Б.Л.И.К.
Генеральный Рейтингист
 
СообщениеВот, приобрел на днях. Прежде чем начну читать, хотелось бы послушать ваши мнения, кто уже прочел... как вам? smile

Автор - kreys
Дата добавления - 03.08.2010 в 12:30:23
PirogДата: Вторник, 03.08.2010, 13:00:14 | Сообщение # 2
Самый критичный КРИТИК
Группа: Старожилы
Сообщений: 358
Статус: Offline
Прочел название темы и вздрогнул от слова "Сумерки"! В связи с одноименным фильмом все катится к Беллочке и Каллену! Ужас! Глуховский пролетел со своим роаном из-за вампирских дебилов!
ps - вчера посмотрел пародию под названием "Вампиры сосут". Лучше, чем "Сумерки", во всяком случае Белла хоть не такая тормозная


!!!пользователь забанен за неадекватность!!!
 
СообщениеПрочел название темы и вздрогнул от слова "Сумерки"! В связи с одноименным фильмом все катится к Беллочке и Каллену! Ужас! Глуховский пролетел со своим роаном из-за вампирских дебилов!
ps - вчера посмотрел пародию под названием "Вампиры сосут". Лучше, чем "Сумерки", во всяком случае Белла хоть не такая тормозная

Автор - Pirog
Дата добавления - 03.08.2010 в 13:00:14
NeroДата: Вторник, 03.08.2010, 19:33:17 | Сообщение # 3
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (kreys)
Прежде чем начну читать, хотелось бы послушать ваши мнения, кто уже прочел... как вам? smile

Великолепная книга. Читал ее раза три, и всякий раз она мне нравилась. Очень интересно и совершенно не похоже на Метро. Атмосфера прямо фонтанами хлещет.
Pirog, опыт подсказывает, что Сумерки Глуховского вполне успешно продаются, невзирая на вампирскую макулатуру.



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
Сообщение
Quote (kreys)
Прежде чем начну читать, хотелось бы послушать ваши мнения, кто уже прочел... как вам? smile

Великолепная книга. Читал ее раза три, и всякий раз она мне нравилась. Очень интересно и совершенно не похоже на Метро. Атмосфера прямо фонтанами хлещет.
Pirog, опыт подсказывает, что Сумерки Глуховского вполне успешно продаются, невзирая на вампирскую макулатуру.

Автор - Nero
Дата добавления - 03.08.2010 в 19:33:17
TihonovBOSSДата: Вторник, 03.08.2010, 21:10:30 | Сообщение # 4
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
А что тут писать? Замечательная, умная и сильная во всех отношениях книга. Может кто-нибудь ещё помнит мои споры с одним товарищем на "буке", а позднее на "ПЫС" о том, какая из книг Глуховского лучше? (Ещё Могильщик с Серебрянским в компании со мной толкали аргументы))) Так вот, я сумел-таки втолковать ему, что "Метро 2033" по сравнению с этим романом смотрится блекло. Книга необычная, захватывающая. Как уже написал Nero, атмосфера хлещет фонтаном. Сюжет не банален, не смотря на то, что на "твердое" издание прилепили в заглавие надпись 2012. Читать и перечитывать smile

Quote
Глуховский пролетел со своим роаном из-за вампирских дебилов!

Серёга, этот роман рассчитан. в отличии от тиражируемого Майер бреда, не на сопливых школьниц, которым сочетание мистики и романтики с непременным наличием блестящего на солнце вампира помогает витать в облаках своих грез.
Роман Глуховского своим названием куда глубже, чем мистическая мелодрама - сумерки. Например, суть названия романа Майер я могу охарактеризовать одной фразой - Сумерки, потому что это "начало для вампира во все смыслах. Всё, тупик. Поразительная логичность, за которой нет ничего кроме той самой пресловутой западной логики.
У Дмитрия всё куда сложнее. Мне понравилось, как о названии романа сказал сам Глуховский. Дословный текст не приведу (вроде бы он почти без изменений перекочевал в аннотцию). Он сказал, что "сумерки" - это пограничное время между днем и ночью. кгдапивычный мир смазывается. расплывается, но и ночные кошмары ещё не властны. Время неопределённости. И рассказывает Глуховский о "сумерках мира", вечной неопределенности, которая так же неизбежна как закат и которые, в соответствии со своими законами, повторятся вновь.
 
СообщениеА что тут писать? Замечательная, умная и сильная во всех отношениях книга. Может кто-нибудь ещё помнит мои споры с одним товарищем на "буке", а позднее на "ПЫС" о том, какая из книг Глуховского лучше? (Ещё Могильщик с Серебрянским в компании со мной толкали аргументы))) Так вот, я сумел-таки втолковать ему, что "Метро 2033" по сравнению с этим романом смотрится блекло. Книга необычная, захватывающая. Как уже написал Nero, атмосфера хлещет фонтаном. Сюжет не банален, не смотря на то, что на "твердое" издание прилепили в заглавие надпись 2012. Читать и перечитывать smile

Quote
Глуховский пролетел со своим роаном из-за вампирских дебилов!

Серёга, этот роман рассчитан. в отличии от тиражируемого Майер бреда, не на сопливых школьниц, которым сочетание мистики и романтики с непременным наличием блестящего на солнце вампира помогает витать в облаках своих грез.
Роман Глуховского своим названием куда глубже, чем мистическая мелодрама - сумерки. Например, суть названия романа Майер я могу охарактеризовать одной фразой - Сумерки, потому что это "начало для вампира во все смыслах. Всё, тупик. Поразительная логичность, за которой нет ничего кроме той самой пресловутой западной логики.
У Дмитрия всё куда сложнее. Мне понравилось, как о названии романа сказал сам Глуховский. Дословный текст не приведу (вроде бы он почти без изменений перекочевал в аннотцию). Он сказал, что "сумерки" - это пограничное время между днем и ночью. кгдапивычный мир смазывается. расплывается, но и ночные кошмары ещё не властны. Время неопределённости. И рассказывает Глуховский о "сумерках мира", вечной неопределенности, которая так же неизбежна как закат и которые, в соответствии со своими законами, повторятся вновь.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 03.08.2010 в 21:10:30
Millia-RayneДата: Среда, 04.08.2010, 02:32:27 | Сообщение # 5
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Это, наверное, самая лучшая, самая классная книга из всех, что я когда-либо читала.
Читала её зимой, что ли, в автобусах по пути в колледж и домой - так я была бы рада ехать ещё куда-нибудь, лишь бы продолжить читать! Мне было очень тяжело остановиться. Каждый прочитанный эпизод я с кучей эмоций и во всей красе рассказывала всем, кто оказывался рядом. Давно мне не попадалась настолько потрясающая и захватывающая книга.
А её начало? Это же великолепно - начать с "Capitulo II"! И читатель, как и главный герой, начинает мучиться мыслью о том, а появится ли у него возможность прочитать "Capitulo I"...

(= до сих пор эмоции прут. Заказала в бумаге, потому что MUST HAVE!


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
СообщениеЭто, наверное, самая лучшая, самая классная книга из всех, что я когда-либо читала.
Читала её зимой, что ли, в автобусах по пути в колледж и домой - так я была бы рада ехать ещё куда-нибудь, лишь бы продолжить читать! Мне было очень тяжело остановиться. Каждый прочитанный эпизод я с кучей эмоций и во всей красе рассказывала всем, кто оказывался рядом. Давно мне не попадалась настолько потрясающая и захватывающая книга.
А её начало? Это же великолепно - начать с "Capitulo II"! И читатель, как и главный герой, начинает мучиться мыслью о том, а появится ли у него возможность прочитать "Capitulo I"...

(= до сих пор эмоции прут. Заказала в бумаге, потому что MUST HAVE!


Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 04.08.2010 в 02:32:27
NeroДата: Среда, 04.08.2010, 11:38:28 | Сообщение # 6
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (Millia-Rayne)
Это же великолепно - начать с "Capitulo II"! И читатель, как и главный герой, начинает мучиться мыслью о том, а появится ли у него возможность прочитать "Capitulo I"...

Ага, как сейчас помню - увидев Capitulo II, я стал лихорадочно искать по Интернетам в поисках книги с нормальным началом biggrin
kreys, ну что, тебе достаточно хороших отзывов? smile



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
Сообщение
Quote (Millia-Rayne)
Это же великолепно - начать с "Capitulo II"! И читатель, как и главный герой, начинает мучиться мыслью о том, а появится ли у него возможность прочитать "Capitulo I"...

Ага, как сейчас помню - увидев Capitulo II, я стал лихорадочно искать по Интернетам в поисках книги с нормальным началом biggrin
kreys, ну что, тебе достаточно хороших отзывов? smile

Автор - Nero
Дата добавления - 04.08.2010 в 11:38:28
LesnikДата: Среда, 04.08.2010, 13:48:08 | Сообщение # 7
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
Я ещё добавлю. Прочёл уже давно, зимой, по-моему. Сначала отнёсся скептически, но с первых же страниц захватило. Читал где угодно и как угодно - оторваться не мог. Атмосфера и необычный стиль повествования, настоящая тайна, причём она вот, здесь, в Москве, случилась с обычным человеком... Эта первая книга, при прочтении которой мне становилось страшно. Припоминаю, как в некоторых местах от напряжение напрягал ноги, сам того не замечая, ну, знаете, как бывает при просмотре особенно напряжённого момента в фильме. Очень полюбилось описание бабушкиной квартиры - просто великолепно. Но вот конец подкачал, как мне кажется.
В целом, книга у меня среди лучших - 9,5/10.
 
СообщениеЯ ещё добавлю. Прочёл уже давно, зимой, по-моему. Сначала отнёсся скептически, но с первых же страниц захватило. Читал где угодно и как угодно - оторваться не мог. Атмосфера и необычный стиль повествования, настоящая тайна, причём она вот, здесь, в Москве, случилась с обычным человеком... Эта первая книга, при прочтении которой мне становилось страшно. Припоминаю, как в некоторых местах от напряжение напрягал ноги, сам того не замечая, ну, знаете, как бывает при просмотре особенно напряжённого момента в фильме. Очень полюбилось описание бабушкиной квартиры - просто великолепно. Но вот конец подкачал, как мне кажется.
В целом, книга у меня среди лучших - 9,5/10.

Автор - Lesnik
Дата добавления - 04.08.2010 в 13:48:08
kreysДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:36:33 | Сообщение # 8
Мастер-проводник
Группа: Старожилы
Сообщений: 753
Статус: Offline
Quote (Nero)
kreys, ну что, тебе достаточно хороших отзывов?

Nero, я свалил, пока вы тут отписывались. И уже начал читать. Общее мнение схоже с вашими, книга, действительно захватывает. Описания отличны, как и упомянул Лесник про квартирку бабушки. В общем в аннотации не соврали, фирменный стиль Глуховского как всегда на высоте. Очень интересно, чем вся история закончится. Читаем-с...

Пока что прочитал только 150 страниц, книга очень нравится. Хочется отметить психологию, с этой стороны книга очень сильна. Когда гг показалось, что кто-то вздыхает в его комнате или когда постучались к нему в пол третьего ночи, стало как-то не по себе. Такое у меня впервые, раньше книги не наводили такой мрак и неизвестность. С того момента, где он приходит в другое агентство, начинается интрига. В общем, полный букет!





Проводник на Б.Л.И.К.
Генеральный Рейтингист
 
Сообщение
Quote (Nero)
kreys, ну что, тебе достаточно хороших отзывов?

Nero, я свалил, пока вы тут отписывались. И уже начал читать. Общее мнение схоже с вашими, книга, действительно захватывает. Описания отличны, как и упомянул Лесник про квартирку бабушки. В общем в аннотации не соврали, фирменный стиль Глуховского как всегда на высоте. Очень интересно, чем вся история закончится. Читаем-с...

Пока что прочитал только 150 страниц, книга очень нравится. Хочется отметить психологию, с этой стороны книга очень сильна. Когда гг показалось, что кто-то вздыхает в его комнате или когда постучались к нему в пол третьего ночи, стало как-то не по себе. Такое у меня впервые, раньше книги не наводили такой мрак и неизвестность. С того момента, где он приходит в другое агентство, начинается интрига. В общем, полный букет!


Автор - kreys
Дата добавления - 08.08.2010 в 22:36:33
OsobistДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:33:52 | Сообщение # 9
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 148
Статус: Offline
Хорошая, добротная книга. Глуховский поддерживает свое мастерство на высоте. Только меня сама концовка разочаровала (хотя в этом тоже можно найти своеобразный плюс: я ожидал чего угодно, но только не такого финала smile ).

Ora et labora - Молись и трудись.
 
СообщениеХорошая, добротная книга. Глуховский поддерживает свое мастерство на высоте. Только меня сама концовка разочаровала (хотя в этом тоже можно найти своеобразный плюс: я ожидал чего угодно, но только не такого финала smile ).

Автор - Osobist
Дата добавления - 16.08.2010 в 15:33:52
kreysДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:59:48 | Сообщение # 10
Мастер-проводник
Группа: Старожилы
Сообщений: 753
Статус: Offline
Quote (Osobist)
меня сама концовка разочаровала

Меня тоже немного, но похожий финал есть и в метрошных книгах Глуховского. Такое ощущение, что Дмитрию то ли не хватает мыслей, то ли страниц smile Так что эта книга в его стиле. Со 150 страницы до последней стиль не изменился - такой же таинственный и пугающий. Отличная книжка... после нее другие уже какие-то... хреновые smile





Проводник на Б.Л.И.К.
Генеральный Рейтингист
 
Сообщение
Quote (Osobist)
меня сама концовка разочаровала

Меня тоже немного, но похожий финал есть и в метрошных книгах Глуховского. Такое ощущение, что Дмитрию то ли не хватает мыслей, то ли страниц smile Так что эта книга в его стиле. Со 150 страницы до последней стиль не изменился - такой же таинственный и пугающий. Отличная книжка... после нее другие уже какие-то... хреновые smile

Автор - kreys
Дата добавления - 16.08.2010 в 15:59:48
Millia-RayneДата: Вторник, 24.08.2010, 01:45:19 | Сообщение # 11
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Недавно получила её по почте, заказанную в инете, читаю и балдею ^^

[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
СообщениеНедавно получила её по почте, заказанную в инете, читаю и балдею ^^

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 24.08.2010 в 01:45:19
ЛисичкаДата: Вторник, 24.08.2010, 02:41:34 | Сообщение # 12
Рыжая Бестия
Группа: Читатели
Сообщений: 209
Статус: Offline
А..... кто-нибудь знает где скачать, так сказать freee??? biggrin

Спокойно! Я мимикрирую.
 
СообщениеА..... кто-нибудь знает где скачать, так сказать freee??? biggrin

Автор - Лисичка
Дата добавления - 24.08.2010 в 02:41:34
NeroДата: Вторник, 24.08.2010, 09:13:21 | Сообщение # 13
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Лисичка, здесь.


Я начинаю репортаж с петлей на шее...©


Сообщение отредактировал Nero - Вторник, 24.08.2010, 09:14:28
 
СообщениеЛисичка, здесь.

Автор - Nero
Дата добавления - 24.08.2010 в 09:13:21
Форум » Морозильник » Фантастика » Дмитрий Глуховский - Сумерки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz