[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Алексей Гравицкий - Калинов мост
TihonovBOSSДата: Четверг, 10.06.2010, 08:55:47 | Сообщение # 1
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline

Алексей Гравицкий
Калинов мост

Издательство: АСТ, 2010
Серия: Звездный лабиринт
Тип переплета: твердый переплет
Тираж книги: 3000
Формат книги: 84x108/32 (130x200 мм)
Количество страниц: 318

Аннотация:
Калинов мост - переход, соединяющий Мир Тьмы и мир человеческий. Сотни лет Тьма копит силы, чтобы смести стражу моста и прорваться в наш мир. Когда это случится, Свету понадобятся избранные люди из мира живых, чтобы сдержать Тьму. Вторжение происходит не в древних легендах. Оно случится в самом ближайшем будущем. Сейчас. Готов ли ты ему противостоять?


Информация с сайта автора:

Quote (Алексей Гравицкий)
А теперь про многострадальный роман без красивых слов. Я боюсь этой книги. Почему? Причин как грязи.

Этот роман был сдан в издательство в 2007 году. Выход его по разным причинам откладывался. Наконец он вышел. Говорят обещанного три года ждут? На дворе год 2010.

В начале пятой главы (и собственно критической ситуации романа) в автокатострофе на Крымском мосту погибает литератор Алексей, едущий бухать по поводу подписания договора на издание романа "Калинов мост". Кто-то считает, что писать себя в собственном тексте - моветон. Плевать! Но спустя две недели после того, как я написал эту сцену шутки ради в паре километров от Крымского моста на Ленинском проспекте я попал в аварию, после которой вылез из девяносто девятых жигулей, превратившихся в "Оку". Как я выжил, до сих пор не знаю, но видимо лучше больше так не шутить.

Еще одна жизненная ситуация, написанная с потолка, догнала меня в жизни. Не сказать, что это было сильно радужно, хотя все, что не делается - к лучшему.

В романе эпизодически упоминаются еще два персонажа, имеющих реальных прототипов. Сережа и Слава, дай бог вам здоровья, я не думал, что оно перекликается с жизнью. Надеюсь вас мои шалости не заденут. Разве что вы будете не менее велики, чем я вас представил.

Ну а так... Роман в продаже. Кому любопытно - милости прошу.

ПС: Поздравлять меня не надо. Хотите поздравить - лучше книжку прочитайте :)

 
Сообщение

Алексей Гравицкий
Калинов мост

Издательство: АСТ, 2010
Серия: Звездный лабиринт
Тип переплета: твердый переплет
Тираж книги: 3000
Формат книги: 84x108/32 (130x200 мм)
Количество страниц: 318

Аннотация:
Калинов мост - переход, соединяющий Мир Тьмы и мир человеческий. Сотни лет Тьма копит силы, чтобы смести стражу моста и прорваться в наш мир. Когда это случится, Свету понадобятся избранные люди из мира живых, чтобы сдержать Тьму. Вторжение происходит не в древних легендах. Оно случится в самом ближайшем будущем. Сейчас. Готов ли ты ему противостоять?


Информация с сайта автора:

Quote (Алексей Гравицкий)
А теперь про многострадальный роман без красивых слов. Я боюсь этой книги. Почему? Причин как грязи.

Этот роман был сдан в издательство в 2007 году. Выход его по разным причинам откладывался. Наконец он вышел. Говорят обещанного три года ждут? На дворе год 2010.

В начале пятой главы (и собственно критической ситуации романа) в автокатострофе на Крымском мосту погибает литератор Алексей, едущий бухать по поводу подписания договора на издание романа "Калинов мост". Кто-то считает, что писать себя в собственном тексте - моветон. Плевать! Но спустя две недели после того, как я написал эту сцену шутки ради в паре километров от Крымского моста на Ленинском проспекте я попал в аварию, после которой вылез из девяносто девятых жигулей, превратившихся в "Оку". Как я выжил, до сих пор не знаю, но видимо лучше больше так не шутить.

Еще одна жизненная ситуация, написанная с потолка, догнала меня в жизни. Не сказать, что это было сильно радужно, хотя все, что не делается - к лучшему.

В романе эпизодически упоминаются еще два персонажа, имеющих реальных прототипов. Сережа и Слава, дай бог вам здоровья, я не думал, что оно перекликается с жизнью. Надеюсь вас мои шалости не заденут. Разве что вы будете не менее велики, чем я вас представил.

Ну а так... Роман в продаже. Кому любопытно - милости прошу.

ПС: Поздравлять меня не надо. Хотите поздравить - лучше книжку прочитайте :)


Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 10.06.2010 в 08:55:47
ИнтелегентДата: Суббота, 23.10.2010, 21:50:20 | Сообщение # 2
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Ну, наконец-то и я прочитал сей шедевр!

Кстати, забыл - не указанно имя художника-иллюстратора. Было бы интересно узнать, кто рисовал smile !


men are not alone on the diamond sea


Сообщение отредактировал Интелегент - Суббота, 23.10.2010, 21:53:06
 
СообщениеНу, наконец-то и я прочитал сей шедевр!

Кстати, забыл - не указанно имя художника-иллюстратора. Было бы интересно узнать, кто рисовал smile !


Автор - Интелегент
Дата добавления - 23.10.2010 в 21:50:20
graaДата: Среда, 27.10.2010, 16:01:20 | Сообщение # 3
Алексей Гравицкий
Группа: Писатели
Сообщений: 552
Статус: Offline
Quote (TihonovBOSS)
А вот вопрос к автору:
Сергей, которого Вы благодарите в начале книги, Сергей, который разбивается с вами и Сергей Вительевич - в жизни одно лицо?

Сергей Витальевич - вымышленный персонаж.
Сергей в машине (дурацкая писательская шутка) и Сергей в посвящении - одно лицо. Мой друг, иногда соавтор, замечательный кинодраматург. Фамилии не называю. Но могу сказать, что этот роман мы замышляли вместе, но так получилось, что писать его пришлось мне водиночку.

Quote (Интелегент)
Кстати, забыл - не указанно имя художника-иллюстратора. Было бы интересно узнать, кто рисовал

Это не рисунок. Это коллаж. Думаю делал его кто-то из АСТешных дизайнеров. Самое паршивое в этом коллаже то, что витязь с обложки использовался в другом коллаже для обложки книги другого автора серии Звездный лабиринт smile

 
Сообщение
Quote (TihonovBOSS)
А вот вопрос к автору:
Сергей, которого Вы благодарите в начале книги, Сергей, который разбивается с вами и Сергей Вительевич - в жизни одно лицо?

Сергей Витальевич - вымышленный персонаж.
Сергей в машине (дурацкая писательская шутка) и Сергей в посвящении - одно лицо. Мой друг, иногда соавтор, замечательный кинодраматург. Фамилии не называю. Но могу сказать, что этот роман мы замышляли вместе, но так получилось, что писать его пришлось мне водиночку.

Quote (Интелегент)
Кстати, забыл - не указанно имя художника-иллюстратора. Было бы интересно узнать, кто рисовал

Это не рисунок. Это коллаж. Думаю делал его кто-то из АСТешных дизайнеров. Самое паршивое в этом коллаже то, что витязь с обложки использовался в другом коллаже для обложки книги другого автора серии Звездный лабиринт smile


Автор - graa
Дата добавления - 27.10.2010 в 16:01:20
TihonovBOSSДата: Среда, 27.10.2010, 17:08:24 | Сообщение # 4
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
Тираж книги: 3000

graa, книгу больше не допечатывали?
 
Сообщение
Quote
Тираж книги: 3000

graa, книгу больше не допечатывали?

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 27.10.2010 в 17:08:24
graaДата: Среда, 27.10.2010, 17:24:18 | Сообщение # 5
Алексей Гравицкий
Группа: Писатели
Сообщений: 552
Статус: Offline
Quote (TihonovBOSS)
graa, книгу больше не допечатывали?

Насколько мне известно - нет.

 
Сообщение
Quote (TihonovBOSS)
graa, книгу больше не допечатывали?

Насколько мне известно - нет.


Автор - graa
Дата добавления - 27.10.2010 в 17:24:18
ИнтелегентДата: Среда, 27.10.2010, 23:01:30 | Сообщение # 6
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Quote (graa)
Сергей в машине (дурацкая писательская шутка) и Сергей в посвящении - одно лицо. Мой друг, иногда соавтор, замечательный кинодраматург. Фамилии не называю.

Надеюсь, что я знаю этого друга smile


men are not alone on the diamond sea
 
Сообщение
Quote (graa)
Сергей в машине (дурацкая писательская шутка) и Сергей в посвящении - одно лицо. Мой друг, иногда соавтор, замечательный кинодраматург. Фамилии не называю.

Надеюсь, что я знаю этого друга smile

Автор - Интелегент
Дата добавления - 27.10.2010 в 23:01:30
graaДата: Четверг, 28.10.2010, 01:59:42 | Сообщение # 7
Алексей Гравицкий
Группа: Писатели
Сообщений: 552
Статус: Offline
Quote (Интелегент)
Надеюсь, что я знаю этого друга

Если вы про Палия, то нет. Мимо smile
Хотя как минимум один фильм этого друга вы наверняка видели smile

 
Сообщение
Quote (Интелегент)
Надеюсь, что я знаю этого друга

Если вы про Палия, то нет. Мимо smile
Хотя как минимум один фильм этого друга вы наверняка видели smile


Автор - graa
Дата добавления - 28.10.2010 в 01:59:42
ИнтелегентДата: Четверг, 28.10.2010, 16:42:10 | Сообщение # 8
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
graa, будем играть в угадайку? biggrin
Пойду искать Сергеев. Да прибудет со мной Яндекс!


men are not alone on the diamond sea
 
Сообщениеgraa, будем играть в угадайку? biggrin
Пойду искать Сергеев. Да прибудет со мной Яндекс!

Автор - Интелегент
Дата добавления - 28.10.2010 в 16:42:10
graaДата: Четверг, 28.10.2010, 18:03:14 | Сообщение # 9
Алексей Гравицкий
Группа: Писатели
Сообщений: 552
Статус: Offline
Quote (Интелегент)
Пойду искать Сергеев. Да прибудет со мной Яндекс!

Не пытайтесь. Устанете smile Честно.

 
Сообщение
Quote (Интелегент)
Пойду искать Сергеев. Да прибудет со мной Яндекс!

Не пытайтесь. Устанете smile Честно.


Автор - graa
Дата добавления - 28.10.2010 в 18:03:14
ИнтелегентДата: Пятница, 29.10.2010, 18:46:11 | Сообщение # 10
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
graa, кстати да, я заметил, что сейчас резкий "подъём" Сергеев. И в литературе, и в кино, и много ещё где. Аж в глазах рябит.
По книжке вопрос - насчёт персонажей. Они вымышленные/собранные, или кого-нибудь (кроме писателя, естественно) Вы списывали?


men are not alone on the diamond sea
 
Сообщениеgraa, кстати да, я заметил, что сейчас резкий "подъём" Сергеев. И в литературе, и в кино, и много ещё где. Аж в глазах рябит.
По книжке вопрос - насчёт персонажей. Они вымышленные/собранные, или кого-нибудь (кроме писателя, естественно) Вы списывали?

Автор - Интелегент
Дата добавления - 29.10.2010 в 18:46:11
graaДата: Пятница, 29.10.2010, 20:24:14 | Сообщение # 11
Алексей Гравицкий
Группа: Писатели
Сообщений: 552
Статус: Offline
Quote (Интелегент)
По книжке вопрос - насчёт персонажей. Они вымышленные/собранные, или кого-нибудь (кроме писателя, естественно) Вы списывали?

Художник делавший макет имеет прототип. Игорь (в большей степени) и Кот (в меньшей степени) - собирательные образы. Остальное придумка. Ну и пяток реальных жизненных историй в книжку вошло практически без изменений smile

 
Сообщение
Quote (Интелегент)
По книжке вопрос - насчёт персонажей. Они вымышленные/собранные, или кого-нибудь (кроме писателя, естественно) Вы списывали?

Художник делавший макет имеет прототип. Игорь (в большей степени) и Кот (в меньшей степени) - собирательные образы. Остальное придумка. Ну и пяток реальных жизненных историй в книжку вошло практически без изменений smile


Автор - graa
Дата добавления - 29.10.2010 в 20:24:14
TihonovBOSSДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:33:21 | Сообщение # 12
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Сегодня дорвался-таки до книги. Точнее в печатном варианте я её так и не нашел, но зато из глубин "всемирной паутины" выудил электронную версию текста и "запоем" прочел половину. Давать книге характеристику пока рано - дочитаю до конца и тогда уже буду хвалить автора biggrin
Но и сейчас, по прочтении половины текста, эмоций море. Чтение продолжается biggrin
 
СообщениеСегодня дорвался-таки до книги. Точнее в печатном варианте я её так и не нашел, но зато из глубин "всемирной паутины" выудил электронную версию текста и "запоем" прочел половину. Давать книге характеристику пока рано - дочитаю до конца и тогда уже буду хвалить автора biggrin
Но и сейчас, по прочтении половины текста, эмоций море. Чтение продолжается biggrin

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 14.11.2010 в 15:33:21
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz