[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Морозильник » Детская литература » Республика ШКИД (История о том как хулиганы стали людьми...)
Республика ШКИД
АЛХДата: Суббота, 14.08.2010, 23:25:05 | Сообщение # 1
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
Еще в те времена, когда я не увлекался сталкером, прочитал очень дельную повесть - "Республика ШКИД". Прочитав один раз, перечитывал главы по отдельности много и много раз . В этой повести рассказывается о судьбах беспризорнных детей. События происходят в Советской России начало 20-х годов ХХ века. Гражданская война закончилась. Многие дети остаются без крова, без семьи и теперь скитаются по улицам городов тех времен. Многих находят и отправляют в интернаты, а особо провинишхся - в ШКолу Имени Достоевского или как называли беспризорники, ШКИД. Здесь решаются судьбы многих. Им предстоит пройти тяжелый путь от мятерого хулигана до преданного своей стране гражданина. Некоторые изменяются, некоторые ломают в себе преступные стериотипы, но все же все проходят этот путь, в конце становясь кто директором дома культуры, кто военным, а кто и писателем. Ведь повесть была написана на реальных событиях, в прошлом двумя закоренелыми хулиганами, а потом ставших известными в Советском Союзе писателями. Это Леонид Пантелеев, которого в ШКИДЕ так и называли-Ленька Пантелеев , и Григорий Белый, носивший кличку Янкель.
Короче говоря, книжку лучше прочитать , хоть она и написана для подросткового возраста. Если что, поищу в интернете и выложу в этой теме.

Добавлено (14.08.2010, 23:14)
---------------------------------------------
Ну вот и сама повесть.

Добавлено (14.08.2010, 23:25)
---------------------------------------------
ВОТ

Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


В здоров теле - здоровый пук.
Скоро вернусь, друзья - бликовчане.


Сообщение отредактировал АЛХИМИК - Среда, 18.08.2010, 22:40:19
 
СообщениеЕще в те времена, когда я не увлекался сталкером, прочитал очень дельную повесть - "Республика ШКИД". Прочитав один раз, перечитывал главы по отдельности много и много раз . В этой повести рассказывается о судьбах беспризорнных детей. События происходят в Советской России начало 20-х годов ХХ века. Гражданская война закончилась. Многие дети остаются без крова, без семьи и теперь скитаются по улицам городов тех времен. Многих находят и отправляют в интернаты, а особо провинишхся - в ШКолу Имени Достоевского или как называли беспризорники, ШКИД. Здесь решаются судьбы многих. Им предстоит пройти тяжелый путь от мятерого хулигана до преданного своей стране гражданина. Некоторые изменяются, некоторые ломают в себе преступные стериотипы, но все же все проходят этот путь, в конце становясь кто директором дома культуры, кто военным, а кто и писателем. Ведь повесть была написана на реальных событиях, в прошлом двумя закоренелыми хулиганами, а потом ставших известными в Советском Союзе писателями. Это Леонид Пантелеев, которого в ШКИДЕ так и называли-Ленька Пантелеев , и Григорий Белый, носивший кличку Янкель.
Короче говоря, книжку лучше прочитать , хоть она и написана для подросткового возраста. Если что, поищу в интернете и выложу в этой теме.

Добавлено (14.08.2010, 23:14)
---------------------------------------------
Ну вот и сама повесть.

Добавлено (14.08.2010, 23:25)
---------------------------------------------
ВОТ


Автор - АЛХ
Дата добавления - 14.08.2010 в 23:25:05
Бондарчук_ИДата: Суббота, 14.08.2010, 23:47:31 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





АЛХИМИК, вопервых из док икс поменяй на док формат
теперь о самом ШКИД БЕлых и Пантелев прекрасные писатели я в свое время эту книгу раз 10 как минимум прочитал. ну что сказать? захватывающия штука, потому что жизнь всегда лучше любого придуманого cool
 
СообщениеАЛХИМИК, вопервых из док икс поменяй на док формат
теперь о самом ШКИД БЕлых и Пантелев прекрасные писатели я в свое время эту книгу раз 10 как минимум прочитал. ну что сказать? захватывающия штука, потому что жизнь всегда лучше любого придуманого cool

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 14.08.2010 в 23:47:31
АЛХДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:21:38 | Сообщение # 3
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
-РЕН-т-ГЕН-, В ДОК формате он 1 мегабайт весит sad
а я эту книгу раз 20 smile smile


В здоров теле - здоровый пук.
Скоро вернусь, друзья - бликовчане.
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, В ДОК формате он 1 мегабайт весит sad
а я эту книгу раз 20 smile smile

Автор - АЛХ
Дата добавления - 15.08.2010 в 22:21:38
Бондарчук_ИДата: Понедельник, 16.08.2010, 09:40:40 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





АЛХИМИК, тогда в тхт формате. или ссылку в нете дай cool
 
СообщениеАЛХИМИК, тогда в тхт формате. или ссылку в нете дай cool

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 16.08.2010 в 09:40:40
Abn1983Дата: Понедельник, 16.08.2010, 20:52:15 | Сообщение # 5
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote (АЛХИМИК)
-РЕН-т-ГЕН-, В ДОК формате он 1 мегабайт весит

а ты док в архив кинь, как раз будет в пределах 300к

Да книга серьезная, хотя как на меня, местами тяжеловатая


Я не тиран, просто у меня такое выражение лица.
критик-реслинг 1 победа
комната дуэлей 1 победа
история скриншота 1 победа
МД:З-II 3 место
 
Сообщение
Quote (АЛХИМИК)
-РЕН-т-ГЕН-, В ДОК формате он 1 мегабайт весит

а ты док в архив кинь, как раз будет в пределах 300к

Да книга серьезная, хотя как на меня, местами тяжеловатая


Автор - Abn1983
Дата добавления - 16.08.2010 в 20:52:15
TorgelsДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:43:22 | Сообщение # 6
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
Посмотрите этот ресурс:
http://www.respublika-shkid.ru/
Очень информационный сайт. Особенно рекомендую к ознакомлению биографию Викниксора (Виктор Сорока-Росинский).


Желаю вам зла.
 
СообщениеПосмотрите этот ресурс:
http://www.respublika-shkid.ru/
Очень информационный сайт. Особенно рекомендую к ознакомлению биографию Викниксора (Виктор Сорока-Росинский).

Автор - Torgels
Дата добавления - 16.08.2010 в 21:43:22
Дмитрий_ЧеканДата: Вторник, 17.08.2010, 09:58:01 | Сообщение # 7
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Читал, конечно, ещё когда лет десять было. Потом неоднократно перечитывал. Очень яркий стиль повествования, что для своеобразной атвобиографии только плюс. Главное достоинство - книга буквально пропитана атмосферой того лихого советского времени.

 
СообщениеЧитал, конечно, ещё когда лет десять было. Потом неоднократно перечитывал. Очень яркий стиль повествования, что для своеобразной атвобиографии только плюс. Главное достоинство - книга буквально пропитана атмосферой того лихого советского времени.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 17.08.2010 в 09:58:01
АЛХДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:20:51 | Сообщение # 8
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
Точно, ну как не догадался в архив кинуть! Я щас с телефона захожу, зайду с компа обязательно закину в архив потом сюды

Добавлено (18.08.2010, 22:41)
---------------------------------------------
ИСПРАВИЛ ФОРМАТ. КТО ХОЧЕТ СКАЧАТЬ-СМОТРИМ ПЕРВЫЙ ПОСТ. smile

Добавлено (06.09.2010, 17:20)
---------------------------------------------
Был я на сайте книги. Да, согласен , интересный ресурс...узнал много интересного о Викниксора...


В здоров теле - здоровый пук.
Скоро вернусь, друзья - бликовчане.
 
СообщениеТочно, ну как не догадался в архив кинуть! Я щас с телефона захожу, зайду с компа обязательно закину в архив потом сюды

Добавлено (18.08.2010, 22:41)
---------------------------------------------
ИСПРАВИЛ ФОРМАТ. КТО ХОЧЕТ СКАЧАТЬ-СМОТРИМ ПЕРВЫЙ ПОСТ. smile

Добавлено (06.09.2010, 17:20)
---------------------------------------------
Был я на сайте книги. Да, согласен , интересный ресурс...узнал много интересного о Викниксора...


Автор - АЛХ
Дата добавления - 06.09.2010 в 17:20:51
SKДата: Вторник, 11.10.2011, 01:00:20 | Сообщение # 9
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 7
Статус: Offline
книга детства.и чего сейчас их нет в программе руслита?
 
Сообщениекнига детства.и чего сейчас их нет в программе руслита?

Автор - SK
Дата добавления - 11.10.2011 в 01:00:20
АЛХДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:09:58 | Сообщение # 10
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
и чего сейчас их нет в
программе руслита?

Не стоит. Программа забита да и нынешнее поколение не до конца поймет весь смысл.


В здоров теле - здоровый пук.
Скоро вернусь, друзья - бликовчане.
 
Сообщениеи чего сейчас их нет в
программе руслита?

Не стоит. Программа забита да и нынешнее поколение не до конца поймет весь смысл.

Автор - АЛХ
Дата добавления - 27.11.2011 в 00:09:58
ВукДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:50:53 | Сообщение # 11
Свирепый, но справедливый
Группа: Старожилы
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (АЛХИМИК)
Не стоит. Программа забита да и нынешнее поколение не до конца поймет весь смысл.

согласен, причём забита всякой ерундой. ну и, само собой, не то сейчас поколение. многое им просто будет непонятно, это для наших детей совсем другая эпоха. а жаль...


 
Сообщение
Quote (АЛХИМИК)
Не стоит. Программа забита да и нынешнее поколение не до конца поймет весь смысл.

согласен, причём забита всякой ерундой. ну и, само собой, не то сейчас поколение. многое им просто будет непонятно, это для наших детей совсем другая эпоха. а жаль...

Автор - Вук
Дата добавления - 05.12.2011 в 13:50:53
Форум » Морозильник » Детская литература » Республика ШКИД (История о том как хулиганы стали людьми...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz