[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Владимир Войнович
PlotnickДата: Пятница, 26.02.2010, 11:33:12 | Сообщение # 1
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Роман про Чонкина, безусловно, - вершина творчества Войновича. Смешной и нелепый солдат Иван Чонкин очень напоминает любимых народных героев: бравого солдата Швейка, Василия Теркина, Ивана Бровкина... У этого романа есть подзаголовок: роман-анекдот, как нельзя лучше определяющий его суть. Сатирически отображая трудный период нашей истории, автор отдает должное своим героям, тем, кого принято называть "простыми людьми", но которые в час испытаний оказываются фигурами более значительными, чем "вожди народов" и их полководцы.
 
СообщениеРоман про Чонкина, безусловно, - вершина творчества Войновича. Смешной и нелепый солдат Иван Чонкин очень напоминает любимых народных героев: бравого солдата Швейка, Василия Теркина, Ивана Бровкина... У этого романа есть подзаголовок: роман-анекдот, как нельзя лучше определяющий его суть. Сатирически отображая трудный период нашей истории, автор отдает должное своим героям, тем, кого принято называть "простыми людьми", но которые в час испытаний оказываются фигурами более значительными, чем "вожди народов" и их полководцы.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 26.02.2010 в 11:33:12
KotolegДата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:38:11 | Сообщение # 2
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Лешак, можешь расширить свои воспоминания про соседей ветеранов, хотя бы до вордовской странички?
 
СообщениеЛешак, можешь расширить свои воспоминания про соседей ветеранов, хотя бы до вордовской странички?

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 04.04.2010 в 18:38:11
ReksДата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:52:48 | Сообщение # 3
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
Kotoleg, я могу... Только это отрывок из моего Противостояния. Там правда про меня и моего деда, даже имена не изменены... Честно.



Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеKotoleg, я могу... Только это отрывок из моего Противостояния. Там правда про меня и моего деда, даже имена не изменены... Честно.


Автор - Reks
Дата добавления - 04.04.2010 в 18:52:48
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz