[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Морозильник » Погребок Полигона » Филпс. (Новое.)
Филпс.
MAFAДата: Четверг, 18.02.2010, 19:52:56 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Почитала и решила поучаствовать. smile
Quote (Копилка)
"Приличная" среднестатистическая семья. Один ребёнок в семье. Убийство 10-летним мальчиком своей матери кухонным ножом. Убийство неслучайное. Причины, которые привели к такой ситуации, характер мальчкика, скажем, к двадцати годам. Предположение, как сложилась его жизнь к этому времени.

Единственный, избалованный ребенок в семье. Ему не прививали понятий о ценности жизни, не объясняли что хорошо, а что плохо. Он очень любил читать книги - детективы, боевики, ужастики или играть в комп. игры, например, КонтраСтрайк. Повышенная любознательность толкнула его к "практическим исследованиям". То есть, когда он убивал, он не понимал, что в реальной жизни так делать нельзя. Он просто хотел посмотреть, что произойдет если воткнуть нож в живого человека, а единственным, на ком можно было это испытать, была мама спящая в соседней комнате. В последствии, наблюдаются психические отклонения от нормы - либо от осознания того, что он натворил - серьезная психологическая травма, либо став взрослым, его мировоззрение в корне отличается от мировоззрения остальных людей - ведь в детстве он узнал, что такое отнять жизнь, не по рассказам, а на личном опыте.
Quote (Копилка)

Мужчина в самом расцвете сил. Здоров, физически развит, нравится женщинам. Не пьёт, не колется. Явной патологии психики незаметно - адекватен, на учёте у психиатра не состоит. Высшее образование, в прошлом имел неплохие деньги, занимался бизнесом. В настоящее время работает грузчиком. Что могло привести его в такую ситуацию?

Возможно обстоятельства сложились так, что он обанкротился, растерял все связи. Лишился возможности начать новый бизнес. Но его взгляд на мир таков: есть деньги, хорошо - живи, радуйся. Не стало денег - не беда! Ты ЖИВЕШЬ, и это - самое главное. Было бы хуже, если деньги есть, а тебя нет.
А вот про старушку сложновато. Я себе такое даже не представляю.
 
СообщениеПочитала и решила поучаствовать. smile
Quote (Копилка)
"Приличная" среднестатистическая семья. Один ребёнок в семье. Убийство 10-летним мальчиком своей матери кухонным ножом. Убийство неслучайное. Причины, которые привели к такой ситуации, характер мальчкика, скажем, к двадцати годам. Предположение, как сложилась его жизнь к этому времени.

Единственный, избалованный ребенок в семье. Ему не прививали понятий о ценности жизни, не объясняли что хорошо, а что плохо. Он очень любил читать книги - детективы, боевики, ужастики или играть в комп. игры, например, КонтраСтрайк. Повышенная любознательность толкнула его к "практическим исследованиям". То есть, когда он убивал, он не понимал, что в реальной жизни так делать нельзя. Он просто хотел посмотреть, что произойдет если воткнуть нож в живого человека, а единственным, на ком можно было это испытать, была мама спящая в соседней комнате. В последствии, наблюдаются психические отклонения от нормы - либо от осознания того, что он натворил - серьезная психологическая травма, либо став взрослым, его мировоззрение в корне отличается от мировоззрения остальных людей - ведь в детстве он узнал, что такое отнять жизнь, не по рассказам, а на личном опыте.
Quote (Копилка)

Мужчина в самом расцвете сил. Здоров, физически развит, нравится женщинам. Не пьёт, не колется. Явной патологии психики незаметно - адекватен, на учёте у психиатра не состоит. Высшее образование, в прошлом имел неплохие деньги, занимался бизнесом. В настоящее время работает грузчиком. Что могло привести его в такую ситуацию?

Возможно обстоятельства сложились так, что он обанкротился, растерял все связи. Лишился возможности начать новый бизнес. Но его взгляд на мир таков: есть деньги, хорошо - живи, радуйся. Не стало денег - не беда! Ты ЖИВЕШЬ, и это - самое главное. Было бы хуже, если деньги есть, а тебя нет.
А вот про старушку сложновато. Я себе такое даже не представляю.

Автор - MAFA
Дата добавления - 18.02.2010 в 19:52:56
ЛисичкаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:43:03 | Сообщение # 17
Рыжая Бестия
Группа: Читатели
Сообщений: 209
Статус: Offline
Quote (Копилка)
Бабуля, которая терпеть не может сидеть на лавочке, обсуждать соседей. Ненавидит сплетни. При этом доброжелательная и общительная. Довольно нетипично для старых людей - что могло послужить этой нетипичности?

Да просто бабуля себя бабулей совсем не чувствует!
Бурная молодость, байкерские тусовки или хиппи мировоззрение навсегда привили бабушке позитивное отношение к жизни. Бабуля просто обязана слушать рок и фананатеть от Битлов. С виду мирная старушка - божий одуванчик, а на самом деле прикрывает внучков, когда те тайком от родителей сматываются на рокфест или идут ночами тусоваться с друзьями. Бабуля уважает сверстников, но в душе конкретная бунтарка. Просто у меня точно такая бабушка biggrin cool
Quote (Копилка)
Мужчина в самом расцвете сил. Здоров, физически развит, нравится женщинам. Не пьёт, не колется. Явной патологии психики незаметно - адекватен, на учёте у психиатра не состоит. Высшее образование, в прошлом имел неплохие деньги, занимался бизнесом. В настоящее время работает грузчиком. Что могло привести его в такую ситуацию?

Возможно он разочаровался в правительстве или в бизнессе - ему не понравилось то, чем он может стать продолжая расти по социальной лестнице. В конце концов не для всех деньги - благо. Может его счастье состоит в ином другим не понятном?


Спокойно! Я мимикрирую.
 
Сообщение
Quote (Копилка)
Бабуля, которая терпеть не может сидеть на лавочке, обсуждать соседей. Ненавидит сплетни. При этом доброжелательная и общительная. Довольно нетипично для старых людей - что могло послужить этой нетипичности?

Да просто бабуля себя бабулей совсем не чувствует!
Бурная молодость, байкерские тусовки или хиппи мировоззрение навсегда привили бабушке позитивное отношение к жизни. Бабуля просто обязана слушать рок и фананатеть от Битлов. С виду мирная старушка - божий одуванчик, а на самом деле прикрывает внучков, когда те тайком от родителей сматываются на рокфест или идут ночами тусоваться с друзьями. Бабуля уважает сверстников, но в душе конкретная бунтарка. Просто у меня точно такая бабушка biggrin cool
Quote (Копилка)
Мужчина в самом расцвете сил. Здоров, физически развит, нравится женщинам. Не пьёт, не колется. Явной патологии психики незаметно - адекватен, на учёте у психиатра не состоит. Высшее образование, в прошлом имел неплохие деньги, занимался бизнесом. В настоящее время работает грузчиком. Что могло привести его в такую ситуацию?

Возможно он разочаровался в правительстве или в бизнессе - ему не понравилось то, чем он может стать продолжая расти по социальной лестнице. В конце концов не для всех деньги - благо. Может его счастье состоит в ином другим не понятном?

Автор - Лисичка
Дата добавления - 13.06.2010 в 15:43:03
ШтабельДата: Воскресенье, 27.06.2010, 09:26:49 | Сообщение # 18
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote
Мужчина в самом расцвете сил. Здоров, физически развит, нравится женщинам. Не пьёт, не колется. Явной патологии психики незаметно - адекватен, на учёте у психиатра не состоит. Высшее образование, в прошлом имел неплохие деньги, занимался бизнесом. В настоящее время работает грузчиком. Что могло привести его в такую ситуацию?

Нестандартное мнение у меня: а может он романтик? Ну, человек хорошо пишет стихи, рассказы, это его любимое дело, которому он бы хотел отдаться. бизнес мешает. Он и ушёл оттуда на более спокойную работу, а на выходных уезжает на купленный давно домик в деревне, где садится за стол в саду и пишет свой роман, который, вероятно, скоро станет бестселлером во всём мире.
Насчёт бабушки: да это счастье такую бабушку иметь! Которая не сидит на лавочке, плетя интриги на соседей. Лично я всегда здоровался с одной, пока не узнал, что она обо мне думает. Типа я гуляю по улицам, распивая пиво и вообще бу**й в ненормалюгу. Аж злит. А я, между прочем, на отце научен (который бросил меня в детстве) и своё будущее портить не буду. С каких фигов я должен быть в глазах соседей таким уродом, как она обо мне говорит?! Ну уж нет! Так что я думаю, такая бабушка только счастье. А у меня бабушка (по папиной линии) вообще мою мать обвинили в смерти деда. Т.ч. думаю, таких людей надо беречь, за ними "золото нации".

Добавлено (27.06.2010, 09:26)
---------------------------------------------
В общем, копилка передала "филпс" мне, т.к. у неё нет времени на сайт. Ну, выкладываю тему. Как обсудим - продолжу. Случай из жизни: Человек 52-ух лет, есть семья, внуки. Попытайтесь догадаться, почему его ненавидят все, включая соседей, всех родных и самого себя?


Всем привет - Я чёрный сталкер, всеми любимый Чернобыльский байкер!
 
Сообщение
Quote
Мужчина в самом расцвете сил. Здоров, физически развит, нравится женщинам. Не пьёт, не колется. Явной патологии психики незаметно - адекватен, на учёте у психиатра не состоит. Высшее образование, в прошлом имел неплохие деньги, занимался бизнесом. В настоящее время работает грузчиком. Что могло привести его в такую ситуацию?

Нестандартное мнение у меня: а может он романтик? Ну, человек хорошо пишет стихи, рассказы, это его любимое дело, которому он бы хотел отдаться. бизнес мешает. Он и ушёл оттуда на более спокойную работу, а на выходных уезжает на купленный давно домик в деревне, где садится за стол в саду и пишет свой роман, который, вероятно, скоро станет бестселлером во всём мире.
Насчёт бабушки: да это счастье такую бабушку иметь! Которая не сидит на лавочке, плетя интриги на соседей. Лично я всегда здоровался с одной, пока не узнал, что она обо мне думает. Типа я гуляю по улицам, распивая пиво и вообще бу**й в ненормалюгу. Аж злит. А я, между прочем, на отце научен (который бросил меня в детстве) и своё будущее портить не буду. С каких фигов я должен быть в глазах соседей таким уродом, как она обо мне говорит?! Ну уж нет! Так что я думаю, такая бабушка только счастье. А у меня бабушка (по папиной линии) вообще мою мать обвинили в смерти деда. Т.ч. думаю, таких людей надо беречь, за ними "золото нации".

Добавлено (27.06.2010, 09:26)
---------------------------------------------
В общем, копилка передала "филпс" мне, т.к. у неё нет времени на сайт. Ну, выкладываю тему. Как обсудим - продолжу. Случай из жизни: Человек 52-ух лет, есть семья, внуки. Попытайтесь догадаться, почему его ненавидят все, включая соседей, всех родных и самого себя?


Автор - Штабель
Дата добавления - 27.06.2010 в 09:26:49
KellioraДата: Среда, 07.07.2010, 20:59:23 | Сообщение # 19
Эпизод
Группа: Поэты
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote
Случай из жизни: Человек 52-ух лет, есть семья, внуки. Попытайтесь догадаться, почему его ненавидят все, включая соседей, всех родных и самого себя?

Я не психолог, но попробую...Случай почти из жизни.
Его воспитывала мать-одиночка. Женщина властная и не терпящая возражений. Шушукались за спиной соседи, подкалывали случайные знакомые...И человек, тогда еще мальчик стал "уходить в себя". В отместку за насмешки делал мелкие гадости и...неосознанно копировал поведение матери. Жизнь под постоянным прессом из унижений и бессмысленных наказаний воспитывали в нем злобу по отношению к окружающему миру. По настоянию, а точнее прямому приказу матери сначала он пошел учиться на нелюбимую специальность, а потом и трудиться на ненавистной работе. Как-то по-пьяни переспал с девушкой, та забеременела - пришлось женится...Мать невестку не потерпела и молодая жена, не выдержав, ушла жить к родителям...Но когда свекровь умерла, вернулась и во всем обвинила мужа, который слова не смел молвить в присутствии матери...
Так он и дожил до своих 52. Скоро пенсия, а позади ничего кроме озлобленности на всех и вся и опустошенности - конец жизни, а сама жизнь прошла впустую...За это он и не ненавидит себя, потому что однажды нужно было просто сказать "нет", и жизнь могла бы пойти иначе...


Я отошла от фандома. Если кому-то понадоблюсь - адрес дневника в профиле. В дайри выкладываю также давным-давно написанный, а в данный момент редактируемый рассказ-миди. Неожиданно исчезла я из-за проблем в реале. Всем спасибо и пока.
 
Сообщение
Quote
Случай из жизни: Человек 52-ух лет, есть семья, внуки. Попытайтесь догадаться, почему его ненавидят все, включая соседей, всех родных и самого себя?

Я не психолог, но попробую...Случай почти из жизни.
Его воспитывала мать-одиночка. Женщина властная и не терпящая возражений. Шушукались за спиной соседи, подкалывали случайные знакомые...И человек, тогда еще мальчик стал "уходить в себя". В отместку за насмешки делал мелкие гадости и...неосознанно копировал поведение матери. Жизнь под постоянным прессом из унижений и бессмысленных наказаний воспитывали в нем злобу по отношению к окружающему миру. По настоянию, а точнее прямому приказу матери сначала он пошел учиться на нелюбимую специальность, а потом и трудиться на ненавистной работе. Как-то по-пьяни переспал с девушкой, та забеременела - пришлось женится...Мать невестку не потерпела и молодая жена, не выдержав, ушла жить к родителям...Но когда свекровь умерла, вернулась и во всем обвинила мужа, который слова не смел молвить в присутствии матери...
Так он и дожил до своих 52. Скоро пенсия, а позади ничего кроме озлобленности на всех и вся и опустошенности - конец жизни, а сама жизнь прошла впустую...За это он и не ненавидит себя, потому что однажды нужно было просто сказать "нет", и жизнь могла бы пойти иначе...

Автор - Kelliora
Дата добавления - 07.07.2010 в 20:59:23
ШтабельДата: Среда, 07.07.2010, 21:40:33 | Сообщение # 20
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 115
Статус: Offline
Kelliora, Интересное мнение. Кое в чём даже угадала =)
Новая тема: человек-самоубийца. 6 раз пытался свести счёты с жизнью Все думали, что одумать его невозможно. Внезапно стал писать стихи, всё развеялось, стал прилежным гражданином. Как думаете, что его изменило?


Всем привет - Я чёрный сталкер, всеми любимый Чернобыльский байкер!
 
СообщениеKelliora, Интересное мнение. Кое в чём даже угадала =)
Новая тема: человек-самоубийца. 6 раз пытался свести счёты с жизнью Все думали, что одумать его невозможно. Внезапно стал писать стихи, всё развеялось, стал прилежным гражданином. Как думаете, что его изменило?

Автор - Штабель
Дата добавления - 07.07.2010 в 21:40:33
PlotnickДата: Четверг, 09.09.2010, 09:10:15 | Сообщение # 21
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Штабель,
Вариантов немного.

1. Устранил причину понуждавшую его к самоубийству.
2. Смирился с причиной.

Полагаю, что ничего не изменилось, просто после 6 неудачных попыток человек смирился со своей участью и впал в меланхолию. Меланхолия вылилась в итоге в написание стихов.

 
СообщениеШтабель,
Вариантов немного.

1. Устранил причину понуждавшую его к самоубийству.
2. Смирился с причиной.

Полагаю, что ничего не изменилось, просто после 6 неудачных попыток человек смирился со своей участью и впал в меланхолию. Меланхолия вылилась в итоге в написание стихов.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 09.09.2010 в 09:10:15
CatmeattДата: Среда, 06.10.2010, 13:05:23 | Сообщение # 22
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Quote
"Приличная" среднестатистическая семья. Один ребёнок в семье. Убийство 10-летним мальчиком своей матери кухонным ножом. Убийство неслучайное. Причины, которые привели к такой ситуации, характер мальчкика, скажем, к двадцати годам. Предположение, как сложилась его жизнь к этому времени.

Я все думала об этой ситуации, и, чем дальше, тем более неординарной она мне казалась. 10 лет - это так называемый предподростковый возраст (или начало отрочества - тут вопрос индивидуальный). Постепенно закипают гормональные страсти, у разных жизненных событий появляется еще одно свойство - некий сексуальный подтекст. Обычно к 11 - 13 годам в жизни ребенка проявляются те конфликты в отношении с родителями, которые до этого времени были "загнанны" в тень силой их авторитета. Но в подростковом возрасте авторитет взрослых ослабевает, и сквозь облик безобидного детства проглядывают вполне взрослые эмоции. Поэтому у меня есть три варианта: либо в прошлом ребенка было нечто такое, что накопилось и привело к аффекту (взрыву эмоций), и он стал убийцей своей матери. Скорее всего, этим "нечто" был жестокий, бесчеловечный контроль каждого его шага и унижающая гиперопека. Второй вариант: развод, родительские склоки, муж-идиот и его родители настраивают ребенка против матери, объявляют ее предательницей, грязной, низкой женщиной... И третий вариант, самый мерзкий: сексуальные домогательства матери. К самому мальчику или его младшему брату. Это уже из разряда извращений, при том - нетипичных: чаще в роли насильников оказываются отцы. Во всех этих случаях к 20-ти годам парень будет не в ладах с собой: чувство вины, проблемы с женщинами, возможно - озлобленность на них... Еще есть, правда, вариант психопатии или психоза, когда убийство произошло под влиянием искажения сознания и видений. Тут финал ясен: психушка до конца его дней.

Добавлено (06.10.2010, 13:05)
---------------------------------------------
Мой вариант ситуации: женщина с яркой, привлекательной внешностью часто заводит романы, пользуясь популярностью у мужчин. Отдельно замечу: образ жизни ведет самый что ни на есть нормальный, почти не пьет, всегда аккуратна и чистоплотна. Но - ей уже 35, а она все еще не замужем и никогда не была. Часто жалуется, что все мужчины - ненадежные, лгуны и т.д.



Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
Сообщение
Quote
"Приличная" среднестатистическая семья. Один ребёнок в семье. Убийство 10-летним мальчиком своей матери кухонным ножом. Убийство неслучайное. Причины, которые привели к такой ситуации, характер мальчкика, скажем, к двадцати годам. Предположение, как сложилась его жизнь к этому времени.

Я все думала об этой ситуации, и, чем дальше, тем более неординарной она мне казалась. 10 лет - это так называемый предподростковый возраст (или начало отрочества - тут вопрос индивидуальный). Постепенно закипают гормональные страсти, у разных жизненных событий появляется еще одно свойство - некий сексуальный подтекст. Обычно к 11 - 13 годам в жизни ребенка проявляются те конфликты в отношении с родителями, которые до этого времени были "загнанны" в тень силой их авторитета. Но в подростковом возрасте авторитет взрослых ослабевает, и сквозь облик безобидного детства проглядывают вполне взрослые эмоции. Поэтому у меня есть три варианта: либо в прошлом ребенка было нечто такое, что накопилось и привело к аффекту (взрыву эмоций), и он стал убийцей своей матери. Скорее всего, этим "нечто" был жестокий, бесчеловечный контроль каждого его шага и унижающая гиперопека. Второй вариант: развод, родительские склоки, муж-идиот и его родители настраивают ребенка против матери, объявляют ее предательницей, грязной, низкой женщиной... И третий вариант, самый мерзкий: сексуальные домогательства матери. К самому мальчику или его младшему брату. Это уже из разряда извращений, при том - нетипичных: чаще в роли насильников оказываются отцы. Во всех этих случаях к 20-ти годам парень будет не в ладах с собой: чувство вины, проблемы с женщинами, возможно - озлобленность на них... Еще есть, правда, вариант психопатии или психоза, когда убийство произошло под влиянием искажения сознания и видений. Тут финал ясен: психушка до конца его дней.

Добавлено (06.10.2010, 13:05)
---------------------------------------------
Мой вариант ситуации: женщина с яркой, привлекательной внешностью часто заводит романы, пользуясь популярностью у мужчин. Отдельно замечу: образ жизни ведет самый что ни на есть нормальный, почти не пьет, всегда аккуратна и чистоплотна. Но - ей уже 35, а она все еще не замужем и никогда не была. Часто жалуется, что все мужчины - ненадежные, лгуны и т.д.


Автор - Catmeatt
Дата добавления - 06.10.2010 в 13:05:23
МелкийДата: Среда, 06.10.2010, 14:40:28 | Сообщение # 23
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Вопрос: почему в РФ есть готы, эмо, ниферы, и прочие. Ведь их не было десять лет назад. Неужели чем-то отличаться стали люди?
 
СообщениеВопрос: почему в РФ есть готы, эмо, ниферы, и прочие. Ведь их не было десять лет назад. Неужели чем-то отличаться стали люди?

Автор - Мелкий
Дата добавления - 06.10.2010 в 14:40:28
CatmeattДата: Среда, 06.10.2010, 14:53:29 | Сообщение # 24
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Велимир_Шут, субкультуры - вообще интересное явление... Большинство подростков и старшеклассников не углубляются в философию своего движения. Им нужно просто привлечь внимание (вот эмо - у них есть закидоны с призывом к самоубийству, а это - благодатная почва для демонстративных личностей!), выделиться из общего серого фона и обрести единство со "своими". Опять же, "своих" и "чужих" получится легко отличить по одежде и аксессуарам. Это - самая банальная причина. Вторая - поглубже: ребятам неприятен мир Бабла. Хочется нормальных отношений, тепла, понимания... Взрослые, опять же, заели критикой и ограничениями. Где еще тебя примут таким, как ты есть, и не попытаются сделать лучше (нет, не так: сделать "лучше", по их мнению)? В группе сверстников-единомышленников! Ребята с такой мотивацией часто примыкают к нефорам. И, наконец, - меньшинство: те, кто правда задумывается над идеями готов, эмо и других групп. Всех же этих ребят объединяет то, что для них важно общение с группой ровесников, а для многих - и те "радости жизни", на которые взрослые накладывают табу: алкоголь, наркотики, свободный секс. Тут не так много отличий между нашими и западными подростками... Я не хочу сказать, что эти утверждения относятся ко всем, без исключения... но во многих случаях описанные мной причины являются ведущими.


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"


Сообщение отредактировал Catmeatt - Среда, 06.10.2010, 15:04:33
 
СообщениеВелимир_Шут, субкультуры - вообще интересное явление... Большинство подростков и старшеклассников не углубляются в философию своего движения. Им нужно просто привлечь внимание (вот эмо - у них есть закидоны с призывом к самоубийству, а это - благодатная почва для демонстративных личностей!), выделиться из общего серого фона и обрести единство со "своими". Опять же, "своих" и "чужих" получится легко отличить по одежде и аксессуарам. Это - самая банальная причина. Вторая - поглубже: ребятам неприятен мир Бабла. Хочется нормальных отношений, тепла, понимания... Взрослые, опять же, заели критикой и ограничениями. Где еще тебя примут таким, как ты есть, и не попытаются сделать лучше (нет, не так: сделать "лучше", по их мнению)? В группе сверстников-единомышленников! Ребята с такой мотивацией часто примыкают к нефорам. И, наконец, - меньшинство: те, кто правда задумывается над идеями готов, эмо и других групп. Всех же этих ребят объединяет то, что для них важно общение с группой ровесников, а для многих - и те "радости жизни", на которые взрослые накладывают табу: алкоголь, наркотики, свободный секс. Тут не так много отличий между нашими и западными подростками... Я не хочу сказать, что эти утверждения относятся ко всем, без исключения... но во многих случаях описанные мной причины являются ведущими.

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 06.10.2010 в 14:53:29
МелкийДата: Среда, 06.10.2010, 14:56:41 | Сообщение # 25
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Catmeatt, не туда написала..хе-хе-хе)))Конечно какие могут быть обиды) Для меня это просто игра и ничего более!
 
СообщениеCatmeatt, не туда написала..хе-хе-хе)))Конечно какие могут быть обиды) Для меня это просто игра и ничего более!

Автор - Мелкий
Дата добавления - 06.10.2010 в 14:56:41
Дмитрий_ЧеканДата: Среда, 06.10.2010, 14:57:16 | Сообщение # 26
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (Велимир_Шут)
Вопрос: почему в РФ есть готы, эмо, ниферы, и прочие. Ведь их не было десять лет назад. Неужели чем-то отличаться стали люди?

Во все времена были люди, которым хотелось выделиться. В 80-90е было много металлистов и панков (хотя тогда и русский рок испытывал небывалый подъём), в 50-е всяческие "стиляги".
Хотя вот некоторые не выделяются, а наоборот сливаются в единую быдло-массу. Так появились гопники.

Quote
Мой вариант ситуации: женщина с яркой, привлекательной внешностью часто заводит романы, пользуясь популярностью у мужчин. Отдельно замечу: образ жизни ведет самый что ни на есть нормальный, почти не пьет, всегда аккуратна и чистоплотна. Но - ей уже 35, а она все еще не замужем и никогда не была. Часто жалуется, что все мужчины - ненадежные, лгуны и т.д.

Скорее всего эта женщина выросла в "комнатных" условиях, под надзором папы, который ей был примером настоящего мужчины, на сказках про прынцев, да так в детстве и осталась.
Поэтому познав суровую реальность она попросту разочаровывается в мужчинах.
А постоянные романы - попытка из "детства" выйти, либо же просто поиск этого самого "прынца".


 
Сообщение
Quote (Велимир_Шут)
Вопрос: почему в РФ есть готы, эмо, ниферы, и прочие. Ведь их не было десять лет назад. Неужели чем-то отличаться стали люди?

Во все времена были люди, которым хотелось выделиться. В 80-90е было много металлистов и панков (хотя тогда и русский рок испытывал небывалый подъём), в 50-е всяческие "стиляги".
Хотя вот некоторые не выделяются, а наоборот сливаются в единую быдло-массу. Так появились гопники.

Quote
Мой вариант ситуации: женщина с яркой, привлекательной внешностью часто заводит романы, пользуясь популярностью у мужчин. Отдельно замечу: образ жизни ведет самый что ни на есть нормальный, почти не пьет, всегда аккуратна и чистоплотна. Но - ей уже 35, а она все еще не замужем и никогда не была. Часто жалуется, что все мужчины - ненадежные, лгуны и т.д.

Скорее всего эта женщина выросла в "комнатных" условиях, под надзором папы, который ей был примером настоящего мужчины, на сказках про прынцев, да так в детстве и осталась.
Поэтому познав суровую реальность она попросту разочаровывается в мужчинах.
А постоянные романы - попытка из "детства" выйти, либо же просто поиск этого самого "прынца".

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 06.10.2010 в 14:57:16
CatmeattДата: Среда, 06.10.2010, 15:09:38 | Сообщение # 27
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Дмитрий_Чекан, на счет женщины - интересно... Но часто "прынцефилки" не могут завести роман. Сразу видят несоответствия - и привет! Такие ранимые натуры не стали бы пробовать снова и снова. Я, наверное, плохо сформулировала ситуацию. Акцент там на том, что она ПРАВДА пользуется популярностью и имела много романов. То есть, хорошо адаптирована к реалиям жизни. Я сама много думала над этой задачкой... Вроде бы, по словам клиентки, ответ оказался правильным, но полной уверенности у меня нет.


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеДмитрий_Чекан, на счет женщины - интересно... Но часто "прынцефилки" не могут завести роман. Сразу видят несоответствия - и привет! Такие ранимые натуры не стали бы пробовать снова и снова. Я, наверное, плохо сформулировала ситуацию. Акцент там на том, что она ПРАВДА пользуется популярностью и имела много романов. То есть, хорошо адаптирована к реалиям жизни. Я сама много думала над этой задачкой... Вроде бы, по словам клиентки, ответ оказался правильным, но полной уверенности у меня нет.

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 06.10.2010 в 15:09:38
Дмитрий_ЧеканДата: Среда, 06.10.2010, 15:21:16 | Сообщение # 28
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Catmeatt, ну есть ещё вариант - неосознанное стремление доказать себе, что она всё ещё "женщина на все сто" и может штабелями укладывать мужчин к своим ногам.
Ей эти романы вроде как и не нужны, но когда карьера не складывается, с родственниками общий язык не находится... Карьера может и не сложилась, а вот в личной жизни всё прекрасно. В общем вселяет в себя чувство уверенности.


 
СообщениеCatmeatt, ну есть ещё вариант - неосознанное стремление доказать себе, что она всё ещё "женщина на все сто" и может штабелями укладывать мужчин к своим ногам.
Ей эти романы вроде как и не нужны, но когда карьера не складывается, с родственниками общий язык не находится... Карьера может и не сложилась, а вот в личной жизни всё прекрасно. В общем вселяет в себя чувство уверенности.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 06.10.2010 в 15:21:16
CatmeattДата: Среда, 06.10.2010, 15:29:53 | Сообщение # 29
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Дмитрий_Чекан, я тоже сделала похожий вывод: если она не может сохранить ни один из этих романов, то, значит, в глубине души она этого не хочет. И тут есть такие шикарные версии! Например, ей нравится роль Жертвы Мужчин. Это снимает с нее всю ответственность за создание крепких, хороших отношений.... Типа - "А с кем создавать-то"? Можно жаловаться подругам и клясть судьбу... и мужчин, конечно. Обычно люди не осознают, если рушат свою жизнь из-за игр собственного же подсознания. А игра в Жертву - одна из самых вредоносных и прилипчивых...
(Но я не смогла проверить эту мысль - я не практикующий психолог, и после нескольких сеансов диагностики след женщины затерялся).


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеДмитрий_Чекан, я тоже сделала похожий вывод: если она не может сохранить ни один из этих романов, то, значит, в глубине души она этого не хочет. И тут есть такие шикарные версии! Например, ей нравится роль Жертвы Мужчин. Это снимает с нее всю ответственность за создание крепких, хороших отношений.... Типа - "А с кем создавать-то"? Можно жаловаться подругам и клясть судьбу... и мужчин, конечно. Обычно люди не осознают, если рушат свою жизнь из-за игр собственного же подсознания. А игра в Жертву - одна из самых вредоносных и прилипчивых...
(Но я не смогла проверить эту мысль - я не практикующий психолог, и после нескольких сеансов диагностики след женщины затерялся).

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 06.10.2010 в 15:29:53
OsobistДата: Среда, 06.10.2010, 15:35:20 | Сообщение # 30
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (Catmeatt)
Мой вариант ситуации: женщина с яркой, привлекательной внешностью часто заводит романы, пользуясь популярностью у мужчин. Отдельно замечу: образ жизни ведет самый что ни на есть нормальный, почти не пьет, всегда аккуратна и чистоплотна. Но - ей уже 35, а она все еще не замужем и никогда не была. Часто жалуется, что все мужчины - ненадежные, лгуны и т.д.

В целом соглашусь с Дмитрием: излишне романтичная женщина, для которой идеал - принц на белом коне. То ли у нее требования слишком высокие, что принцев она за коней держит, то ли принца на нее не хватило, остались только мустанги...
Но есть другой вариант: в прошлом она имела весьма неприятный опыт общения с мужчинами (и наверяка не один раз), и в результате появилась психологическая травма, из-за которой она подсознательно не желает сближаться с противоположным полом. Романами эта женщина пытается разрушить барьер, но только убеждается в обратном (возможно, потому, что хочет от отношений больше, чем получается; опять-таки слегка просматриваются "розовые очки" ее внутреннего мира), а словами,

Quote (Catmeatt)
что все мужчины - ненадежные, лгуны и т.д.

, она только подкрепляет внутренний стереотип.
Посоветовать что-либо трудно. Разве что наконец снять "розовые очки", но это она должна сделать самостоятельно или с помощью квалифицированного психолога.
Вот такое мое мнение.


Ora et labora - Молись и трудись.


Сообщение отредактировал Osobist - Среда, 06.10.2010, 15:36:50
 
Сообщение
Quote (Catmeatt)
Мой вариант ситуации: женщина с яркой, привлекательной внешностью часто заводит романы, пользуясь популярностью у мужчин. Отдельно замечу: образ жизни ведет самый что ни на есть нормальный, почти не пьет, всегда аккуратна и чистоплотна. Но - ей уже 35, а она все еще не замужем и никогда не была. Часто жалуется, что все мужчины - ненадежные, лгуны и т.д.

В целом соглашусь с Дмитрием: излишне романтичная женщина, для которой идеал - принц на белом коне. То ли у нее требования слишком высокие, что принцев она за коней держит, то ли принца на нее не хватило, остались только мустанги...
Но есть другой вариант: в прошлом она имела весьма неприятный опыт общения с мужчинами (и наверяка не один раз), и в результате появилась психологическая травма, из-за которой она подсознательно не желает сближаться с противоположным полом. Романами эта женщина пытается разрушить барьер, но только убеждается в обратном (возможно, потому, что хочет от отношений больше, чем получается; опять-таки слегка просматриваются "розовые очки" ее внутреннего мира), а словами,

Quote (Catmeatt)
что все мужчины - ненадежные, лгуны и т.д.

, она только подкрепляет внутренний стереотип.
Посоветовать что-либо трудно. Разве что наконец снять "розовые очки", но это она должна сделать самостоятельно или с помощью квалифицированного психолога.
Вот такое мое мнение.

Автор - Osobist
Дата добавления - 06.10.2010 в 15:35:20
Форум » Морозильник » Погребок Полигона » Филпс. (Новое.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz