[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературные клубы » Клуб-Детектив » Девушка с татуировкой дракона - Стиг Ларссон (первая книга "Миллениума")
Девушка с татуировкой дракона - Стиг Ларссон
Abn1983Дата: Среда, 22.09.2010, 00:13:50 | Сообщение # 1
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 321
Статус: Offline

Сорок лет загадка исчезновения юной родственницы не дает покоя стареющему промышленному магнату, и вот он предпринимает последнюю в своей жизни попытку — поручает розыск журналисту Микаэлю Блумквисту. Тот берется за безнадежное дело больше для того, чтобы отвлечься от собственных неприятностей, но вскоре понимает: проблема даже сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Как связано давнее происшествие на острове с несколькими убийствами женщин, случившимися в разные годы в разных уголках Швеции? При чем здесь цитаты из Третьей Книги Моисея? И кто, в конце концов, покушался на жизнь самого Микаэля, когда он подошел к разгадке слишком близко? И уж тем более он не мог предположить, что расследование приведет его в сущий ад среди идиллически мирного городка.

Стиг Ларссон – сенсация мирового книжного рынка, новая звезда на небосклоне европейской литературы, талантливый шведский писатель и журналист, ставший феноменально популярным благодаря своей трилогии «MILLENUIM», открывший для читателей всего мира не только новый формат современной качественной прозы, но и обнаживший многие злободневные проблемы общества на примере современной Швеции.

Стиг Ларссон занял 1-е место в рейтинге самых популярных авторов по опросу европейских читателей в 2009 году, разделив его со Стефани Майер.
Цикл «MILLENNIUM» Стига Ларссона стал сенсацией мирового книжного рынка. Трилогия уже переведена на 40 мировых языков и продана тиражом более 21 млн. экз.
Французские СМИ прозвали ее «северным вирусом» – по тому, как она, словно эпидемия, захватила читающую публику Европы.
Два фильма по первым двум книгам трилогии, снятые для скандинавских странах и вышедшие в прокат в начале 2009 года, вызвали невиданный ажиотаж в Швеции, Дании, Финляндии и Норвегии и побили все рекорды кассовых сборов. Многие европейские страны также купили права на экранизацию цикла.

Роман трилогии «Девушка с татуировкой дракона» вызвал бурю восторженных отзывов и был признан лучшим детективным триллером 2008 года.

От меня
Вот сейчас читаю эту книгу - впечатления двоякие... прочитал приблизительно четверть, первые 10% книги ну очень нудные, сейчас сюжет начал раскачиваться, правда не произошло еще даже всего что написано в анотации, тобишь только-только завязывается сюжет. Замечено несколько явных логических ляпов. В общем книга пока не впечатлила, не понял от чего вокруг нее поднят такой ажиотаж. Надеюсь дальше будет лучше.
Вот хотелось бы услышать мнение людей осиливших этот современный хит.


Я не тиран, просто у меня такое выражение лица.
критик-реслинг 1 победа
комната дуэлей 1 победа
история скриншота 1 победа
МД:З-II 3 место


Сообщение отредактировал Abn1983 - Среда, 22.09.2010, 00:14:51
 
Сообщение
Сорок лет загадка исчезновения юной родственницы не дает покоя стареющему промышленному магнату, и вот он предпринимает последнюю в своей жизни попытку — поручает розыск журналисту Микаэлю Блумквисту. Тот берется за безнадежное дело больше для того, чтобы отвлечься от собственных неприятностей, но вскоре понимает: проблема даже сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Как связано давнее происшествие на острове с несколькими убийствами женщин, случившимися в разные годы в разных уголках Швеции? При чем здесь цитаты из Третьей Книги Моисея? И кто, в конце концов, покушался на жизнь самого Микаэля, когда он подошел к разгадке слишком близко? И уж тем более он не мог предположить, что расследование приведет его в сущий ад среди идиллически мирного городка.

Стиг Ларссон – сенсация мирового книжного рынка, новая звезда на небосклоне европейской литературы, талантливый шведский писатель и журналист, ставший феноменально популярным благодаря своей трилогии «MILLENUIM», открывший для читателей всего мира не только новый формат современной качественной прозы, но и обнаживший многие злободневные проблемы общества на примере современной Швеции.

Стиг Ларссон занял 1-е место в рейтинге самых популярных авторов по опросу европейских читателей в 2009 году, разделив его со Стефани Майер.
Цикл «MILLENNIUM» Стига Ларссона стал сенсацией мирового книжного рынка. Трилогия уже переведена на 40 мировых языков и продана тиражом более 21 млн. экз.
Французские СМИ прозвали ее «северным вирусом» – по тому, как она, словно эпидемия, захватила читающую публику Европы.
Два фильма по первым двум книгам трилогии, снятые для скандинавских странах и вышедшие в прокат в начале 2009 года, вызвали невиданный ажиотаж в Швеции, Дании, Финляндии и Норвегии и побили все рекорды кассовых сборов. Многие европейские страны также купили права на экранизацию цикла.

Роман трилогии «Девушка с татуировкой дракона» вызвал бурю восторженных отзывов и был признан лучшим детективным триллером 2008 года.

От меня
Вот сейчас читаю эту книгу - впечатления двоякие... прочитал приблизительно четверть, первые 10% книги ну очень нудные, сейчас сюжет начал раскачиваться, правда не произошло еще даже всего что написано в анотации, тобишь только-только завязывается сюжет. Замечено несколько явных логических ляпов. В общем книга пока не впечатлила, не понял от чего вокруг нее поднят такой ажиотаж. Надеюсь дальше будет лучше.
Вот хотелось бы услышать мнение людей осиливших этот современный хит.


Автор - Abn1983
Дата добавления - 22.09.2010 в 00:13:50
PirogДата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:20:10 | Сообщение # 2
Самый критичный КРИТИК
Группа: Старожилы
Сообщений: 358
Статус: Offline
Смотрел все три фильма про Лисбет после чего влюбился в этот "Миллениум", скачал книги и скоро начну читать их, несмотря на комменты, что иногда в адрес серии высказывают другие читатели. Лично у меня есть принцип: если я думаю, что что-то понравилось, то понравиться должно точно! Именно поэтому буду в книгах искать только лучшие качества, а не выискивать УГ или тп. Все три фильма, снятые по книгам о Лисбет, являются настолько шикарными и атмосферными, а также ОЧЕНЬ качественными (в отличие от голливудского кала), что они сразу стали в моей коллекции одними из самых любимых, хотя, безусловно, это не те картины, которые можно пересматривать с девушкой или с ребенком. Весь сюжет книг и трех фильмов о Лисбет рассказывает нам об очень непростой судьбе девушки, которая оказалась просто игрушкой в руках разных уродов. Мне искренне жаль героиню этих книг, я проникся атмосферой этой серии, и меня трудно будет переубедить в моем мнении даже "ляпами", которые можно найти в любой книге!
Ну а читателям и вообще БЛИКУ рекомендую хотя бы посмотреть фильмы. Идут они в таком порядке
Девушка с татуировкой дракона
Девушка, которая играла с огнем
Девушка, которая взрывала воздушные замки


!!!пользователь забанен за неадекватность!!!
 
СообщениеСмотрел все три фильма про Лисбет после чего влюбился в этот "Миллениум", скачал книги и скоро начну читать их, несмотря на комменты, что иногда в адрес серии высказывают другие читатели. Лично у меня есть принцип: если я думаю, что что-то понравилось, то понравиться должно точно! Именно поэтому буду в книгах искать только лучшие качества, а не выискивать УГ или тп. Все три фильма, снятые по книгам о Лисбет, являются настолько шикарными и атмосферными, а также ОЧЕНЬ качественными (в отличие от голливудского кала), что они сразу стали в моей коллекции одними из самых любимых, хотя, безусловно, это не те картины, которые можно пересматривать с девушкой или с ребенком. Весь сюжет книг и трех фильмов о Лисбет рассказывает нам об очень непростой судьбе девушки, которая оказалась просто игрушкой в руках разных уродов. Мне искренне жаль героиню этих книг, я проникся атмосферой этой серии, и меня трудно будет переубедить в моем мнении даже "ляпами", которые можно найти в любой книге!
Ну а читателям и вообще БЛИКУ рекомендую хотя бы посмотреть фильмы. Идут они в таком порядке
Девушка с татуировкой дракона
Девушка, которая играла с огнем
Девушка, которая взрывала воздушные замки

Автор - Pirog
Дата добавления - 26.09.2010 в 21:20:10
MAFAДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:53:57 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Книгу не читала, несколько дней назад смотрела фильм. Даже не смотрела, а слушала, смотрел муж.
Quote (Pirog)
Весь сюжет книг и трех фильмов о Лисбет рассказывает нам об очень непростой судьбе девушки, которая оказалась просто игрушкой в руках разных уродов.

Одно могу сказать - девушка скорее зверь, чем игрушка. Месть опекуну была вполне адекватной(на мой женский взгляд), но всё-таки это было жутко. Как только посмотрю нормально, смогу судить о фильме целиком.
 
СообщениеКнигу не читала, несколько дней назад смотрела фильм. Даже не смотрела, а слушала, смотрел муж.
Quote (Pirog)
Весь сюжет книг и трех фильмов о Лисбет рассказывает нам об очень непростой судьбе девушки, которая оказалась просто игрушкой в руках разных уродов.

Одно могу сказать - девушка скорее зверь, чем игрушка. Месть опекуну была вполне адекватной(на мой женский взгляд), но всё-таки это было жутко. Как только посмотрю нормально, смогу судить о фильме целиком.

Автор - MAFA
Дата добавления - 26.09.2010 в 23:53:57
PirogДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:59:00 | Сообщение # 4
Самый критичный КРИТИК
Группа: Старожилы
Сообщений: 358
Статус: Offline
MAFA, рекомендую посмотреть всю трилогию. Тогда станет понятна позиция и вся трагедия девушки по имени Лисбет. Очень тяжелая история.
Передумал я, не буду читаь скачанный вариант, завтра подарочное издание пойду искать в магазине! Эту вещь надо иметь дома! И еще, не побоюсь это сказать, приравниваю все три фильма к самомму "Молчанию ягнят", а автора и его трилогию к книгам Дэна Брауна!


!!!пользователь забанен за неадекватность!!!
 
СообщениеMAFA, рекомендую посмотреть всю трилогию. Тогда станет понятна позиция и вся трагедия девушки по имени Лисбет. Очень тяжелая история.
Передумал я, не буду читаь скачанный вариант, завтра подарочное издание пойду искать в магазине! Эту вещь надо иметь дома! И еще, не побоюсь это сказать, приравниваю все три фильма к самомму "Молчанию ягнят", а автора и его трилогию к книгам Дэна Брауна!

Автор - Pirog
Дата добавления - 26.09.2010 в 23:59:00
PirogДата: Четверг, 30.09.2010, 21:32:25 | Сообщение # 5
Самый критичный КРИТИК
Группа: Старожилы
Сообщений: 358
Статус: Offline
Хотел вреча купить книгу, но нифига нигде нет! А вроде Эксмо выпускало!

!!!пользователь забанен за неадекватность!!!
 
СообщениеХотел вреча купить книгу, но нифига нигде нет! А вроде Эксмо выпускало!

Автор - Pirog
Дата добавления - 30.09.2010 в 21:32:25
Abn1983Дата: Пятница, 01.10.2010, 01:25:08 | Сообщение # 6
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
Интересует впечатление именно от книги, а не от экранизации

Я не тиран, просто у меня такое выражение лица.
критик-реслинг 1 победа
комната дуэлей 1 победа
история скриншота 1 победа
МД:З-II 3 место
 
СообщениеИнтересует впечатление именно от книги, а не от экранизации

Автор - Abn1983
Дата добавления - 01.10.2010 в 01:25:08
PirogДата: Суббота, 02.10.2010, 03:15:26 | Сообщение # 7
Самый критичный КРИТИК
Группа: Старожилы
Сообщений: 358
Статус: Offline
Нашел я все-таки книги. Все три штуки. Обошлось в 50 баксов. Но зато я знаю то, что купил качественный товар. А то. что они мне понравятся, я не сомневаюсь. Может быть я не прав, но у меня почему-то с детства такое убеждение есть: если мне, например, понравился фильм, то я сам себе внушу, что мне понравится и книга, по которой этот фильм снят. Ввиду сего мои комменты по данной теме можете считать недействительными, мое мнение по любому будет предвзятым. Это я сказал честно, прошу оценить smile

!!!пользователь забанен за неадекватность!!!
 
СообщениеНашел я все-таки книги. Все три штуки. Обошлось в 50 баксов. Но зато я знаю то, что купил качественный товар. А то. что они мне понравятся, я не сомневаюсь. Может быть я не прав, но у меня почему-то с детства такое убеждение есть: если мне, например, понравился фильм, то я сам себе внушу, что мне понравится и книга, по которой этот фильм снят. Ввиду сего мои комменты по данной теме можете считать недействительными, мое мнение по любому будет предвзятым. Это я сказал честно, прошу оценить smile

Автор - Pirog
Дата добавления - 02.10.2010 в 03:15:26
КлинчДата: Вторник, 05.10.2010, 14:42:46 | Сообщение # 8
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 132
Статус: Offline
Фильм неплох. Пассивность Лисбет относительно благоустройства собственной жизни и морального здоровья несколько отталкивает. Не люблю психологию жертвы у главных персонажей. Остальные фильмы тоже посмотрю - может, хоть там она откажется от идеи перебить всех мужчин планеты.
 
СообщениеФильм неплох. Пассивность Лисбет относительно благоустройства собственной жизни и морального здоровья несколько отталкивает. Не люблю психологию жертвы у главных персонажей. Остальные фильмы тоже посмотрю - может, хоть там она откажется от идеи перебить всех мужчин планеты.

Автор - Клинч
Дата добавления - 05.10.2010 в 14:42:46
PirogДата: Вторник, 05.10.2010, 19:19:12 | Сообщение # 9
Самый критичный КРИТИК
Группа: Старожилы
Сообщений: 358
Статус: Offline
Начал читать книгу. Замечательно написано, нисколько не скучно. Идеально! Жаль, что автора больше нет, он планировал 10 книг в этой серии

!!!пользователь забанен за неадекватность!!!
 
СообщениеНачал читать книгу. Замечательно написано, нисколько не скучно. Идеально! Жаль, что автора больше нет, он планировал 10 книг в этой серии

Автор - Pirog
Дата добавления - 05.10.2010 в 19:19:12
Форум » Литературные клубы » Клуб-Детектив » Девушка с татуировкой дракона - Стиг Ларссон (первая книга "Миллениума")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz