[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Морозильник » Постапокалипсис и киберпанк » Постапокалиптика
Постапокалиптика
Эль-ТэмифДата: Среда, 28.10.2009, 13:48:03 | Сообщение # 1
Эль-Мюрид
Группа: Новые участники
Сообщений: 2
Статус: Offline
В настоящее время все больше работ выходит на эту тему. тоже Метро - яркий пример. но не единственный - а что можете порекомендовать к прочтению вы?

ابحث عن الله في قلبه، فإنك لن تجد في أي مكان آخر
"...И на бегу пронзит предателя копье:
Царь должен быть святым,
И право не дано
Свергать зверью с небес величие его!.."
 
СообщениеВ настоящее время все больше работ выходит на эту тему. тоже Метро - яркий пример. но не единственный - а что можете порекомендовать к прочтению вы?

Автор - Эль-Тэмиф
Дата добавления - 28.10.2009 в 13:48:03
RaLДата: Вторник, 10.11.2009, 20:07:25 | Сообщение # 2
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
Многие наверно слышали про трилогию сергея Тармашева. В свое время даже по ТВ рекламировали.
Древний: катастрофа
Древний: корпорация
Древний: Война
Честно говоря осилил только одну книгу. Но и после одной книги остался довольным =)


Ты бесценен, пока ты хоть чего-то стоишь.
 
СообщениеМногие наверно слышали про трилогию сергея Тармашева. В свое время даже по ТВ рекламировали.
Древний: катастрофа
Древний: корпорация
Древний: Война
Честно говоря осилил только одну книгу. Но и после одной книги остался довольным =)

Автор - RaL
Дата добавления - 10.11.2009 в 20:07:25
NeroДата: Среда, 11.11.2009, 07:48:40 | Сообщение # 3
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
defighte, и не читай.
Более убогой постапокалиптики я еще не видел.
Подробнее смотри мой отзыв о Древнем на сталкер-буке. Где-то в конце июля.



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
Сообщениеdefighte, и не читай.
Более убогой постапокалиптики я еще не видел.
Подробнее смотри мой отзыв о Древнем на сталкер-буке. Где-то в конце июля.

Автор - Nero
Дата добавления - 11.11.2009 в 07:48:40
TihonovBOSSДата: Среда, 11.11.2009, 12:20:32 | Сообщение # 4
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Я не читал, и что-то не тянет. Корпорации, катастрофы... А про "избранность" - наверняка перебор.
 
СообщениеЯ не читал, и что-то не тянет. Корпорации, катастрофы... А про "избранность" - наверняка перебор.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 11.11.2009 в 12:20:32
NeroДата: Среда, 11.11.2009, 12:41:52 | Сообщение # 5
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
TihonovBOSS, немного потерял. Там интересен только пролог первой части и чуток дальше. А потом идет полный бред и несуразица.


Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
СообщениеTihonovBOSS, немного потерял. Там интересен только пролог первой части и чуток дальше. А потом идет полный бред и несуразица.

Автор - Nero
Дата добавления - 11.11.2009 в 12:41:52
КлинчДата: Среда, 11.11.2009, 13:47:08 | Сообщение # 6
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 132
Статус: Offline
Обыкновенное чтиво про сурового (причем тупого!) вояку, которому явно не хватает командира и которому мечтают дать самые прикольные вариативные девчонки.
Финал второй книги убил, когда девственница пытается познать мудрости любовных утех по книжке, чтобы в свой первый раз ублажить Древнего.
Третью я читать уже не стал. Надо было закончить тему на закрытии бункера в первой части.
 
СообщениеОбыкновенное чтиво про сурового (причем тупого!) вояку, которому явно не хватает командира и которому мечтают дать самые прикольные вариативные девчонки.
Финал второй книги убил, когда девственница пытается познать мудрости любовных утех по книжке, чтобы в свой первый раз ублажить Древнего.
Третью я читать уже не стал. Надо было закончить тему на закрытии бункера в первой части.

Автор - Клинч
Дата добавления - 11.11.2009 в 13:47:08
LiraДата: Пятница, 11.12.2009, 09:44:00 | Сообщение # 7
Предложение
Группа: Писатели
Сообщений: 65
Статус: Offline
Мир после апокалипсиса отлично описан в цикле романов В. Сертакова о Проснувшемся Демоне. Почитайте, не пожалеете!
 
СообщениеМир после апокалипсиса отлично описан в цикле романов В. Сертакова о Проснувшемся Демоне. Почитайте, не пожалеете!

Автор - Lira
Дата добавления - 11.12.2009 в 09:44:00
PirogДата: Пятница, 11.12.2009, 18:11:49 | Сообщение # 8
Самый критичный КРИТИК
Группа: Старожилы
Сообщений: 358
Статус: Offline


!!!пользователь забанен за неадекватность!!!
 
Сообщение

Автор - Pirog
Дата добавления - 11.12.2009 в 18:11:49
БольшойДата: Четверг, 14.10.2010, 09:13:13 | Сообщение # 9
Миниатюра
Группа: Поэты
Сообщений: 214
Статус: Offline
Советую А. Круз "Эпоха мёртвых" и "Я еду домой!"

Русский парень от боли не стонет...
 
СообщениеСоветую А. Круз "Эпоха мёртвых" и "Я еду домой!"

Автор - Большой
Дата добавления - 14.10.2010 в 09:13:13
Abn1983Дата: Четверг, 14.10.2010, 09:25:49 | Сообщение # 10
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
Дивов "Закон Фронтира"

Я не тиран, просто у меня такое выражение лица.
критик-реслинг 1 победа
комната дуэлей 1 победа
история скриншота 1 победа
МД:З-II 3 место
 
СообщениеДивов "Закон Фронтира"

Автор - Abn1983
Дата добавления - 14.10.2010 в 09:25:49
ИнтелегентДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:35:31 | Сообщение # 11
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Андрей Левицкий и Алексей Бобл "Технотьма! biggrin (енто шутка, конечно!)
Понравился мир без огня в книге Сергея Палия "Чужой огонь" и мир "с огнём" (кто прочёл - поймёт biggrin ) в другой его книге (продолжении "Огня") "Плазмоиды".
П.С. Если Вам пришлись не по нраву его книги в сталкер, то "Чужой огонь" даж не открывайте! "Плазмоидов" можете, но Огонь - ни-ни. Потому, что с матами и порнухой там слегка перебрал автор. smile


men are not alone on the diamond sea
 
СообщениеАндрей Левицкий и Алексей Бобл "Технотьма! biggrin (енто шутка, конечно!)
Понравился мир без огня в книге Сергея Палия "Чужой огонь" и мир "с огнём" (кто прочёл - поймёт biggrin ) в другой его книге (продолжении "Огня") "Плазмоиды".
П.С. Если Вам пришлись не по нраву его книги в сталкер, то "Чужой огонь" даж не открывайте! "Плазмоидов" можете, но Огонь - ни-ни. Потому, что с матами и порнухой там слегка перебрал автор. smile

Автор - Интелегент
Дата добавления - 07.11.2010 в 22:35:31
MurrrchikДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:33:25 | Сообщение # 12
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 6
Статус: Offline
defighte, прочти "Наследие" Тармашева, останешься доволен (в отличии от "Древнего" это оооочень мощная книга).
Так же очень интересной есть серия Макса Острогина "Moscow Inferno", 4 книги, необычайно живо и нестандартно написано, читается быстро и впечатлений масса.
Если не пугают мат и жесткость (в умеренных количествах, конечно же), то возьмись за цикл "Еда и патроны" А.Мичурина, уже есть 3 книги, все очень динамичные и интересны с психологической точки зрения (особенно 3-я).
Так же очень хорошо пишет Доронин, его трилогия "Черный день" (вроде бы ещё не закончена 3-я книга, хотя может уже и есть в сети полный вариант) очень реалистично написана.
Ну, и конечно же стоит почитать "Мародер" Беркема аль Атоми (правда, там очень много мата), это просто классика российского постапокалипсиса.
Если любишь читать о зомби и о оружии, то, упомянутого пользователем Большой, Круза можешь читать смело, он хотя бы в плане оружейной матчасти даст фору большинству авторов вместе взятых.
Так же о зомби написана хорошая книга "Мировая война Z" Макса Брукса. Правда, она немного специфична, но если перетерпишь тяжелые и непонятные первые страницы, то дальше пойдет легко и захватывающе.
Конечно, есть ещё очень много интересных книг на тему постапокалипсиса, всех не перечесть, но вышеприведенные можно прочитать в первую очередь.
P.S. Все рекомендации - мое личное ИМХО.


Сообщение отредактировал Murrrchik - Понедельник, 21.11.2011, 19:34:03
 
Сообщениеdefighte, прочти "Наследие" Тармашева, останешься доволен (в отличии от "Древнего" это оооочень мощная книга).
Так же очень интересной есть серия Макса Острогина "Moscow Inferno", 4 книги, необычайно живо и нестандартно написано, читается быстро и впечатлений масса.
Если не пугают мат и жесткость (в умеренных количествах, конечно же), то возьмись за цикл "Еда и патроны" А.Мичурина, уже есть 3 книги, все очень динамичные и интересны с психологической точки зрения (особенно 3-я).
Так же очень хорошо пишет Доронин, его трилогия "Черный день" (вроде бы ещё не закончена 3-я книга, хотя может уже и есть в сети полный вариант) очень реалистично написана.
Ну, и конечно же стоит почитать "Мародер" Беркема аль Атоми (правда, там очень много мата), это просто классика российского постапокалипсиса.
Если любишь читать о зомби и о оружии, то, упомянутого пользователем Большой, Круза можешь читать смело, он хотя бы в плане оружейной матчасти даст фору большинству авторов вместе взятых.
Так же о зомби написана хорошая книга "Мировая война Z" Макса Брукса. Правда, она немного специфична, но если перетерпишь тяжелые и непонятные первые страницы, то дальше пойдет легко и захватывающе.
Конечно, есть ещё очень много интересных книг на тему постапокалипсиса, всех не перечесть, но вышеприведенные можно прочитать в первую очередь.
P.S. Все рекомендации - мое личное ИМХО.

Автор - Murrrchik
Дата добавления - 21.11.2011 в 19:33:25
Форум » Морозильник » Постапокалипсис и киберпанк » Постапокалиптика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz