[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Химка  
Форум » Литературные клубы » Фэнтези-клуб » Клубная флудилка Фэнтези-клуба
Клубная флудилка Фэнтези-клуба
SoulcapturerДата: Вторник, 05.02.2013, 21:13:47 | Сообщение # 16
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата (Имхотеп)
Ересь говорите.

А можно помягче же? Я высказывала свое скромное мнение на скорую руку.
Цитата (Имхотеп)
Вы слыхали про городское фентези?

Вы про Панова? Слыхала. И, представьте, даже играла в городскую ролевку по ней.
Цитата (Имхотеп)
да тот же Конан, - это всё фентези, но найдите там хоть грамм средневековья

Развитый феодализм в Аквилонии, расцвет псевдо-египта в Стигии, уже изобретенный порох в Кхитае, стандартные кочевники в Гиркании - всё слямзено из определенной исторической эпохи. Правда, Говард накрутил там с временами, но псевдо-средневековье присутствует. Да вот хотя бы в Аквилонии:
"Теоретически, король Аквилонии управляет страной единолично, а графы и бароны проводят его волеизъявление на местах. Так, например, каждый нобиль содержит собственные боевые отряды, которые он обязан передать монарху в случае войны. Правосудие между дворянами также вершит сюзерен. ... В Аквилонии правосудие на местах вершат нобили. В каждой провинции действуют свои законы, но чаще всего решение на суде зависит от личного мнения феодала, нежели от правовых норм."
Хотите сказать, описание не соответствует земному феодализму, который был когда? =)

А еще, обратите внимание, пожалуйста, на некоторые слова, которые были у меня написаны. Я процитирую и выделю их цветом, чтобы лучше видно было.
Цитата (Soulcapturer)
Описываемая в фэнтези эпоха в основном всегда построена на временах Средневековья. Фантастика же - это в основном домыслы насчет будущего, в ней присутствует больше техногенных элементов.


Я вам на больной мозоль наступила? =)) Миль пардон!


Не хочеш - не їж, а поперед батьки не лізь!
 
Сообщение
Цитата (Имхотеп)
Ересь говорите.

А можно помягче же? Я высказывала свое скромное мнение на скорую руку.
Цитата (Имхотеп)
Вы слыхали про городское фентези?

Вы про Панова? Слыхала. И, представьте, даже играла в городскую ролевку по ней.
Цитата (Имхотеп)
да тот же Конан, - это всё фентези, но найдите там хоть грамм средневековья

Развитый феодализм в Аквилонии, расцвет псевдо-египта в Стигии, уже изобретенный порох в Кхитае, стандартные кочевники в Гиркании - всё слямзено из определенной исторической эпохи. Правда, Говард накрутил там с временами, но псевдо-средневековье присутствует. Да вот хотя бы в Аквилонии:
"Теоретически, король Аквилонии управляет страной единолично, а графы и бароны проводят его волеизъявление на местах. Так, например, каждый нобиль содержит собственные боевые отряды, которые он обязан передать монарху в случае войны. Правосудие между дворянами также вершит сюзерен. ... В Аквилонии правосудие на местах вершат нобили. В каждой провинции действуют свои законы, но чаще всего решение на суде зависит от личного мнения феодала, нежели от правовых норм."
Хотите сказать, описание не соответствует земному феодализму, который был когда? =)

А еще, обратите внимание, пожалуйста, на некоторые слова, которые были у меня написаны. Я процитирую и выделю их цветом, чтобы лучше видно было.
Цитата (Soulcapturer)
Описываемая в фэнтези эпоха в основном всегда построена на временах Средневековья. Фантастика же - это в основном домыслы насчет будущего, в ней присутствует больше техногенных элементов.


Я вам на больной мозоль наступила? =)) Миль пардон!

Автор - Soulcapturer
Дата добавления - 05.02.2013 в 21:13:47
ИмхотепДата: Вторник, 05.02.2013, 22:02:27 | Сообщение # 17
Меджай БЛИКа
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата (Soulcapturer)
А можно помягче же?

Цитата (Soulcapturer)
Я вам на больной мозоль наступила? =)) Миль пардон!

Оу, таки да. Как раз в тот час имел пренеприятнейший срач про фентези на другом ресурсе, был раздражён. Приношу свои извинения за грубость.
Цитата (Soulcapturer)
на некоторые слова, которые были у меня написаны. Я процитирую и выделю их цветом, чтобы лучше видно было.

Реально не заметил wacko wacko wacko



 
Сообщение
Цитата (Soulcapturer)
А можно помягче же?

Цитата (Soulcapturer)
Я вам на больной мозоль наступила? =)) Миль пардон!

Оу, таки да. Как раз в тот час имел пренеприятнейший срач про фентези на другом ресурсе, был раздражён. Приношу свои извинения за грубость.
Цитата (Soulcapturer)
на некоторые слова, которые были у меня написаны. Я процитирую и выделю их цветом, чтобы лучше видно было.

Реально не заметил wacko wacko wacko

Автор - Имхотеп
Дата добавления - 05.02.2013 в 22:02:27
SoulcapturerДата: Среда, 06.02.2013, 00:34:11 | Сообщение # 18
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
Имхотеп, бывает =))
У меня вон пони не рисуется и конь около фанфика не валяется =)
И надо выбрать чего завтра в метро читать - новую книгу Дивова или таки настырно подсовываемую мужем "Темную Башню" Кинга =)


Не хочеш - не їж, а поперед батьки не лізь!
 
СообщениеИмхотеп, бывает =))
У меня вон пони не рисуется и конь около фанфика не валяется =)
И надо выбрать чего завтра в метро читать - новую книгу Дивова или таки настырно подсовываемую мужем "Темную Башню" Кинга =)

Автор - Soulcapturer
Дата добавления - 06.02.2013 в 00:34:11
ПониДата: Среда, 06.02.2013, 01:02:13 | Сообщение # 19
Слово
Группа: Поэты
Сообщений: 21
Статус: Offline
Soulcapturer, темная башня отличная. а так могу попозировать (это была петросянка)
 
СообщениеSoulcapturer, темная башня отличная. а так могу попозировать (это была петросянка)

Автор - Пони
Дата добавления - 06.02.2013 в 01:02:13
SoulcapturerДата: Среда, 06.02.2013, 01:08:00 | Сообщение # 20
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
Пони, Да понимаю... Но если я сейчас засяду Кинга читать, то погружусь в ангст и начну выделять ядовитую желчь =) А мне пока хочется побыть на позитиве.
А с понями... уффф... это я учусь рисовать на планшете - пока что в мультяшном стиле )) Если есть забавные позы - давайте. Я понифицирую попробую)


Не хочеш - не їж, а поперед батьки не лізь!
 
СообщениеПони, Да понимаю... Но если я сейчас засяду Кинга читать, то погружусь в ангст и начну выделять ядовитую желчь =) А мне пока хочется побыть на позитиве.
А с понями... уффф... это я учусь рисовать на планшете - пока что в мультяшном стиле )) Если есть забавные позы - давайте. Я понифицирую попробую)

Автор - Soulcapturer
Дата добавления - 06.02.2013 в 01:08:00
ПониДата: Среда, 06.02.2013, 08:44:17 | Сообщение # 21
Слово
Группа: Поэты
Сообщений: 21
Статус: Offline
Soulcapturer, почему желчь? темная башня сильно отличается по стилю и содержанию от остальных его произведений. как раз слово "фентези" сюда вполне применимо.
 
СообщениеSoulcapturer, почему желчь? темная башня сильно отличается по стилю и содержанию от остальных его произведений. как раз слово "фентези" сюда вполне применимо.

Автор - Пони
Дата добавления - 06.02.2013 в 08:44:17
SoulcapturerДата: Среда, 06.02.2013, 17:14:11 | Сообщение # 22
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
Пони, у моего организма такая эрекция реакция на Кинга. Я его вообще рановато читать начала. Не стоило мне в нежном триннадцатилетье его запоем глотать. А теперь уже поздно - организм не перестроишь ))

Я пока Дивова почитаю, она у меня позитив вызывает и конструктивные мысли.


Не хочеш - не їж, а поперед батьки не лізь!
 
СообщениеПони, у моего организма такая эрекция реакция на Кинга. Я его вообще рановато читать начала. Не стоило мне в нежном триннадцатилетье его запоем глотать. А теперь уже поздно - организм не перестроишь ))

Я пока Дивова почитаю, она у меня позитив вызывает и конструктивные мысли.

Автор - Soulcapturer
Дата добавления - 06.02.2013 в 17:14:11
ИмхотепДата: Среда, 06.02.2013, 17:58:39 | Сообщение # 23
Меджай БЛИКа
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Soulcapturer, если это ТЕ Пони, о к-х я думаю, то... Это тоже фентези biggrin biggrin biggrin



 
СообщениеSoulcapturer, если это ТЕ Пони, о к-х я думаю, то... Это тоже фентези biggrin biggrin biggrin

Автор - Имхотеп
Дата добавления - 06.02.2013 в 17:58:39
ПониДата: Среда, 06.02.2013, 18:06:23 | Сообщение # 24
Слово
Группа: Поэты
Сообщений: 21
Статус: Offline
Soulcapturer, помнится, в раннем подростковом возрасте читала я его "пет семетри"... периодически от страха захлопывала книгу и швыряла ее в дальний угол комнаты. но все равно дочитала.
 
СообщениеSoulcapturer, помнится, в раннем подростковом возрасте читала я его "пет семетри"... периодически от страха захлопывала книгу и швыряла ее в дальний угол комнаты. но все равно дочитала.

Автор - Пони
Дата добавления - 06.02.2013 в 18:06:23
SoulcapturerДата: Среда, 06.02.2013, 19:19:50 | Сообщение # 25
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
Имхотеп, Дыааааа! Как же это магия и не фентези?))


Пони, Я начала кингознакомство с "Безнадеги", потом глотнула "Сердца в Атлантиде", а нервы у меня всегда были арматурные )) И ужастики я с малолетства любила. Поэтому Кинг меня не пугал, а увлекал. Особенно увлекал тем, что у него всё начиналось вроде бы вообще из ничего - из обычной штатной ситуации, а потом выливалось всё в такуууууую заваруху!


Не хочеш - не їж, а поперед батьки не лізь!
 
СообщениеИмхотеп, Дыааааа! Как же это магия и не фентези?))


Пони, Я начала кингознакомство с "Безнадеги", потом глотнула "Сердца в Атлантиде", а нервы у меня всегда были арматурные )) И ужастики я с малолетства любила. Поэтому Кинг меня не пугал, а увлекал. Особенно увлекал тем, что у него всё начиналось вроде бы вообще из ничего - из обычной штатной ситуации, а потом выливалось всё в такуууууую заваруху!

Автор - Soulcapturer
Дата добавления - 06.02.2013 в 19:19:50
ИмхотепДата: Среда, 06.02.2013, 22:37:30 | Сообщение # 26
Меджай БЛИКа
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Soulcapturer, вах, как круто! artist up


 
СообщениеSoulcapturer, вах, как круто! artist up

Автор - Имхотеп
Дата добавления - 06.02.2013 в 22:37:30
ХимкаДата: Среда, 24.04.2013, 20:31:05 | Сообщение # 27
Всёвидящая
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Статус: Offline
Сегодня, по дороге домой остановилась у книжной палатки. В момент моего появления, мужичок, который в ней торгует, как раз демонстрировал молодой покупательнице трилогию Пехова про похождения вора. Особа посмотрела сначала первую книгу, полистала вторую, потом с усталым вздохом заявила.
- Даже не знаю, в этом фэнтези одно и тоже, ничего нового нет.
И я подумала чего ещё не было в этом жанре? Можно ли найти что-то новое или всё уже придумано? dry




второй ник Еveriem
ГИ +3
 
СообщениеСегодня, по дороге домой остановилась у книжной палатки. В момент моего появления, мужичок, который в ней торгует, как раз демонстрировал молодой покупательнице трилогию Пехова про похождения вора. Особа посмотрела сначала первую книгу, полистала вторую, потом с усталым вздохом заявила.
- Даже не знаю, в этом фэнтези одно и тоже, ничего нового нет.
И я подумала чего ещё не было в этом жанре? Можно ли найти что-то новое или всё уже придумано? dry

Автор - Химка
Дата добавления - 24.04.2013 в 20:31:05
ИмхотепДата: Среда, 24.04.2013, 21:08:06 | Сообщение # 28
Меджай БЛИКа
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата (Химка)
И я подумала чего ещё не было в этом жанре? Можно ли найти что-то новое или всё уже придумано?

"Всё уже украдено до нас"...



 
Сообщение
Цитата (Химка)
И я подумала чего ещё не было в этом жанре? Можно ли найти что-то новое или всё уже придумано?

"Всё уже украдено до нас"...

Автор - Имхотеп
Дата добавления - 24.04.2013 в 21:08:06
ХимкаДата: Среда, 24.04.2013, 21:20:29 | Сообщение # 29
Всёвидящая
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Статус: Offline
Имхотеп, ну должно же быть хыть что-то




второй ник Еveriem
ГИ +3
 
СообщениеИмхотеп, ну должно же быть хыть что-то

Автор - Химка
Дата добавления - 24.04.2013 в 21:20:29
ИмхотепДата: Среда, 24.04.2013, 22:49:04 | Сообщение # 30
Меджай БЛИКа
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Химка, в наш век победившего постмодерна главное не ЧТО, а КАК...


 
СообщениеХимка, в наш век победившего постмодерна главное не ЧТО, а КАК...

Автор - Имхотеп
Дата добавления - 24.04.2013 в 22:49:04
Форум » Литературные клубы » Фэнтези-клуб » Клубная флудилка Фэнтези-клуба
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz