[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Химка  
Форум » Литературные клубы » Фэнтези-клуб » Мефодий Буслаев (серия от создателя 'Тани Гроттер' Дмитрия Емца)
Мефодий Буслаев
Millia-RayneДата: Четверг, 08.10.2009, 04:11:42 | Сообщение # 1
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
"Мальчишка, родившийся в минуту полного солнечного затмения, впитал тайный страх миллионов смертных. Именно тогда в нем пробудился дар. Благодаря своему дару, не осознавая того, он аккумулирует в себе самые разные энергии окружающих: любви, боли, страха, восторга, злости — и трансформирует их в абсолютную магию..."

Весёлая, добрая, безбашенная серия, написанная в жанре, именуемом иногда "хулиганское фэнтези". Отличная книга, чтобы отвлечься от проблем насущного мира и окунуться в иной мир - мир магии, светлых и тёмных стражей, мир, где коты летают, где стражи света ездят на мотоциклах, где бродят призраки-провидцы, а герои способны управлять стихиями, оживлять кукол, влюблять в себя кого угодно.

От себя могу добавить, что часто цитировала книги друзьям, потому что в них, несмотря на нереальность, есть великое множество жизненных ситуаций, и для каждой найдётся совет.


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
Сообщение"Мальчишка, родившийся в минуту полного солнечного затмения, впитал тайный страх миллионов смертных. Именно тогда в нем пробудился дар. Благодаря своему дару, не осознавая того, он аккумулирует в себе самые разные энергии окружающих: любви, боли, страха, восторга, злости — и трансформирует их в абсолютную магию..."

Весёлая, добрая, безбашенная серия, написанная в жанре, именуемом иногда "хулиганское фэнтези". Отличная книга, чтобы отвлечься от проблем насущного мира и окунуться в иной мир - мир магии, светлых и тёмных стражей, мир, где коты летают, где стражи света ездят на мотоциклах, где бродят призраки-провидцы, а герои способны управлять стихиями, оживлять кукол, влюблять в себя кого угодно.

От себя могу добавить, что часто цитировала книги друзьям, потому что в них, несмотря на нереальность, есть великое множество жизненных ситуаций, и для каждой найдётся совет.


Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 08.10.2009 в 04:11:42
PlotnickДата: Четверг, 08.10.2009, 08:27:47 | Сообщение # 2
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Серию Тани Гроттер у меня сын читает, а я пробовал, но как-то не втянулся.
 
СообщениеСерию Тани Гроттер у меня сын читает, а я пробовал, но как-то не втянулся.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 08.10.2009 в 08:27:47
Millia-RayneДата: Пятница, 09.10.2009, 07:53:22 | Сообщение # 3
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
"Мефодий Буслаев" имеет большие различия с "Таней Гроттер", несмотря на то, что их миры переплетены и связаны друг с другом.

[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
Сообщение"Мефодий Буслаев" имеет большие различия с "Таней Гроттер", несмотря на то, что их миры переплетены и связаны друг с другом.

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 09.10.2009 в 07:53:22
PlotnickДата: Пятница, 09.10.2009, 08:43:08 | Сообщение # 4
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Мефодия тоже читает сын. Я тоже пробовал, там что-то про двух сестер фей, хорошую и плохую, которые внезапно поселились у молодого человека в квартире. Тоже почему-то не втянулся. Если я ничего не путаю.
 
СообщениеМефодия тоже читает сын. Я тоже пробовал, там что-то про двух сестер фей, хорошую и плохую, которые внезапно поселились у молодого человека в квартире. Тоже почему-то не втянулся. Если я ничего не путаю.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 09.10.2009 в 08:43:08
Millia-RayneДата: Пятница, 09.10.2009, 09:35:05 | Сообщение # 5
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Это была одна фея, в теле которой обитали две сестры biggrin вроде как переселение душ в тело, которое уже имеет душу.
Надо с начала читать, я вот пропустила несколько книг, сейчас не всё понятно...


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
СообщениеЭто была одна фея, в теле которой обитали две сестры biggrin вроде как переселение душ в тело, которое уже имеет душу.
Надо с начала читать, я вот пропустила несколько книг, сейчас не всё понятно...

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 09.10.2009 в 09:35:05
ЛисичкаДата: Среда, 09.06.2010, 15:19:12 | Сообщение # 6
Рыжая Бестия
Группа: Читатели
Сообщений: 209
Статус: Offline
Читала всего Мефодия Буслаева, после 5 книги автор писал на автопилоте, то же и с Таней Гроттер))) Впрочем я из тех критиков, что знают за что ругают т.к. прочли все до корки. Написано не то чтобы очень талантливо, но приятно, местами весело, однако литература конкретно детская, человеку старше 18 читать разве что от катастрофического переизбытка свободного времени ИМХО. cool

Спокойно! Я мимикрирую.
 
СообщениеЧитала всего Мефодия Буслаева, после 5 книги автор писал на автопилоте, то же и с Таней Гроттер))) Впрочем я из тех критиков, что знают за что ругают т.к. прочли все до корки. Написано не то чтобы очень талантливо, но приятно, местами весело, однако литература конкретно детская, человеку старше 18 читать разве что от катастрофического переизбытка свободного времени ИМХО. cool

Автор - Лисичка
Дата добавления - 09.06.2010 в 15:19:12
Дмитрий_ЧеканДата: Четверг, 10.06.2010, 08:16:18 | Сообщение # 7
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Вот что бывает, если писатель-фантаст пытается сделать пародию на известную книгу. Вспоминаю первые книги - "ТГ". Чистые пародии. Однако постепенно автор полюбил выдуманных им мирок и персонажей и серия-пародия переросла в нечто большее. В Буслаеве больше философии, есть хороший здоровый юмор, однако я уже давно не читал не только этой серии, но и книг Емца вообще.

 
СообщениеВот что бывает, если писатель-фантаст пытается сделать пародию на известную книгу. Вспоминаю первые книги - "ТГ". Чистые пародии. Однако постепенно автор полюбил выдуманных им мирок и персонажей и серия-пародия переросла в нечто большее. В Буслаеве больше философии, есть хороший здоровый юмор, однако я уже давно не читал не только этой серии, но и книг Емца вообще.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 10.06.2010 в 08:16:18
bazil371Дата: Четверг, 10.06.2010, 08:30:57 | Сообщение # 8
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Поначалу нарвилось, но дальше уже становилось всё вымученнее и вымученнее, казалось, что конца этой серии не будет...

Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеПоначалу нарвилось, но дальше уже становилось всё вымученнее и вымученнее, казалось, что конца этой серии не будет...

Автор - bazil371
Дата добавления - 10.06.2010 в 08:30:57
Abn1983Дата: Суббота, 31.07.2010, 01:02:22 | Сообщение # 9
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
хм, читаю на данный момент уже 7ю книгу, нестыковок с первыми все больше и больше, но если закрыть на них глаза, довольно интересно, действительно написано совсем в другом ключе по сравнению с Таней Гроттер, намного больше философии и шире тема для размышлений, хотя мир все равно не объемый, практически все книги упираются 4-5 сцен, все происходит в одних и тех же кулисах, отсутствует масштабность, эпичность происходящего. Так и не понял в чем проявляется сила эйдосов в дархах и крыльях, не обосновано, все решает мастерство, тогда к чему накопление эйдосов совсем непонятно. С Эдей Хавронов тоже непонятно, вроде ему память ни разу так и не стирали а он каждую книгу словно с чистого листа начинает. В начале цикла четко сказано что все черные стражи черпают свою силу из дархов, чем больше эйдосов тем они сильнее, тогда откуда черпают свою силу ученики стражей ( Ната, Мошки и Чимоданов) если дархов у них нет, а их сила по мере обучения растет?

Добавлено (31.07.2010, 01:02)
---------------------------------------------

Quote (Лисичка)
Читала всего Мефодия Буслаева, после 5 книги автор писал на автопилоте

а я на оборот считаю 8ю книгу самой сильной из серии ( на данный момент прочитано 8 книг из 14)


Я не тиран, просто у меня такое выражение лица.
критик-реслинг 1 победа
комната дуэлей 1 победа
история скриншота 1 победа
МД:З-II 3 место
 
Сообщениехм, читаю на данный момент уже 7ю книгу, нестыковок с первыми все больше и больше, но если закрыть на них глаза, довольно интересно, действительно написано совсем в другом ключе по сравнению с Таней Гроттер, намного больше философии и шире тема для размышлений, хотя мир все равно не объемый, практически все книги упираются 4-5 сцен, все происходит в одних и тех же кулисах, отсутствует масштабность, эпичность происходящего. Так и не понял в чем проявляется сила эйдосов в дархах и крыльях, не обосновано, все решает мастерство, тогда к чему накопление эйдосов совсем непонятно. С Эдей Хавронов тоже непонятно, вроде ему память ни разу так и не стирали а он каждую книгу словно с чистого листа начинает. В начале цикла четко сказано что все черные стражи черпают свою силу из дархов, чем больше эйдосов тем они сильнее, тогда откуда черпают свою силу ученики стражей ( Ната, Мошки и Чимоданов) если дархов у них нет, а их сила по мере обучения растет?

Добавлено (31.07.2010, 01:02)
---------------------------------------------

Quote (Лисичка)
Читала всего Мефодия Буслаева, после 5 книги автор писал на автопилоте

а я на оборот считаю 8ю книгу самой сильной из серии ( на данный момент прочитано 8 книг из 14)

Автор - Abn1983
Дата добавления - 31.07.2010 в 01:02:22
ИнтелегентДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:12:17 | Сообщение # 10
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Читал раньше, но забросил. Честно скау - год назад мне это было очень по душе. Теперь... троечка. Сам мир продуман неплохо, но кучка-другая мелких ляпов найдётся. Сюжет завитной, но почти не развиваюшийся. НАписанно не очень. Супергерой Мефодий, подтягивающийся по сто раз за раз (извиняюсь за каламбур) тоже "не попёр". Шуток много, но большинство тупые и плоские. Вот что по настоящему объёмное - так это персонажи. Очень замечательно прописанны. Последняя моя книга была "Стеклянный страж". Больше я Мефодием не интересуюсь!

men are not alone on the diamond sea
 
СообщениеЧитал раньше, но забросил. Честно скау - год назад мне это было очень по душе. Теперь... троечка. Сам мир продуман неплохо, но кучка-другая мелких ляпов найдётся. Сюжет завитной, но почти не развиваюшийся. НАписанно не очень. Супергерой Мефодий, подтягивающийся по сто раз за раз (извиняюсь за каламбур) тоже "не попёр". Шуток много, но большинство тупые и плоские. Вот что по настоящему объёмное - так это персонажи. Очень замечательно прописанны. Последняя моя книга была "Стеклянный страж". Больше я Мефодием не интересуюсь!

Автор - Интелегент
Дата добавления - 06.09.2010 в 21:12:17
bazil371Дата: Понедельник, 06.09.2010, 21:20:54 | Сообщение # 11
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Quote (Интелегент)
Последняя моя книга была "Стеклянный страж".

А больше книг про него пока и не выпущено!


Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
Сообщение
Quote (Интелегент)
Последняя моя книга была "Стеклянный страж".

А больше книг про него пока и не выпущено!

Автор - bazil371
Дата добавления - 06.09.2010 в 21:20:54
ИнтелегентДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:59:16 | Сообщение # 12
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
bazil371, а по-моему "танец меча" уже вышел (так он вроде назывался). в общем - больше не куплю!

men are not alone on the diamond sea
 
Сообщениеbazil371, а по-моему "танец меча" уже вышел (так он вроде назывался). в общем - больше не куплю!

Автор - Интелегент
Дата добавления - 06.09.2010 в 22:59:16
Abn1983Дата: Вторник, 07.09.2010, 03:49:01 | Сообщение # 13
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
А я прочитав 11-ю книгу решил сделать перерыв... и похоже как минимум на несколько лет, пересытился я походу Буслаевым sad
Но зато первые 5-7 книг читаются легко и непринужденно


Я не тиран, просто у меня такое выражение лица.
критик-реслинг 1 победа
комната дуэлей 1 победа
история скриншота 1 победа
МД:З-II 3 место
 
СообщениеА я прочитав 11-ю книгу решил сделать перерыв... и похоже как минимум на несколько лет, пересытился я походу Буслаевым sad
Но зато первые 5-7 книг читаются легко и непринужденно

Автор - Abn1983
Дата добавления - 07.09.2010 в 03:49:01
GordmanДата: Вторник, 12.04.2011, 08:41:12 | Сообщение # 14
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 73
Статус: Offline
читал,забыл.не то...

Добавлено (12.04.2011, 08:41)
---------------------------------------------
читал,забыл.не то...


7.62x51 - размер жизни.
Радиация - невидимые глазу частицы и энергия, испускаемые в пространство неустойчивыми ядрами атомов при распаде. Радиация - важный экологический фактор, воздействующий на живые организмы.



 
Сообщениечитал,забыл.не то...

Добавлено (12.04.2011, 08:41)
---------------------------------------------
читал,забыл.не то...


Автор - Gordman
Дата добавления - 12.04.2011 в 08:41:12
GyRoNДата: Вторник, 26.04.2011, 22:05:30 | Сообщение # 15
Слово
Группа: Новые участники
Сообщений: 24
Статус: Offline
Помню купил 3 книгу серии (третий всадник мрака) и она мне очень понравилась. Потом прочитал Маг полуночи. Вторую (свиток желаний) прочитал с большим натягом и потом больше не покупал и
Quote (Gordman)
забыл


Каждый человек имеет право на счастье. ИМХО
 
СообщениеПомню купил 3 книгу серии (третий всадник мрака) и она мне очень понравилась. Потом прочитал Маг полуночи. Вторую (свиток желаний) прочитал с большим натягом и потом больше не покупал и
Quote (Gordman)
забыл

Автор - GyRoN
Дата добавления - 26.04.2011 в 22:05:30
Форум » Литературные клубы » Фэнтези-клуб » Мефодий Буслаев (серия от создателя 'Тани Гроттер' Дмитрия Емца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz