[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Химка  
Форум » Литературные клубы » Фэнтези-клуб » Ведьмак (Анджей Сапковский)
Ведьмак
СпартакДата: Пятница, 08.07.2011, 03:04:15 | Сообщение # 1
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 185
Статус: Offline
Если вы не читали "Ведьмака", то вы не читали настоящее фентези. Вот даже так грубо) И пусть "толкиенисты" скрипят зубами, но факт, штука упрямая. Такой фантастической и в тоже самое время реалистичной атмосферы, как в "Ведьмаке" не видел, ни в одном подобном жанре. Этои описание интерьеров, внешности, характеров персонажей. А диалоги, так это заглядение.
Я прочитал два тома за три дня. А когда прочитал начал искать третий и вот, пока не окунулся снова в чтение, интересно спросить, как на ваш вкус книги? А если вы не читали, то советую почитать.
 
СообщениеЕсли вы не читали "Ведьмака", то вы не читали настоящее фентези. Вот даже так грубо) И пусть "толкиенисты" скрипят зубами, но факт, штука упрямая. Такой фантастической и в тоже самое время реалистичной атмосферы, как в "Ведьмаке" не видел, ни в одном подобном жанре. Этои описание интерьеров, внешности, характеров персонажей. А диалоги, так это заглядение.
Я прочитал два тома за три дня. А когда прочитал начал искать третий и вот, пока не окунулся снова в чтение, интересно спросить, как на ваш вкус книги? А если вы не читали, то советую почитать.

Автор - Спартак
Дата добавления - 08.07.2011 в 03:04:15
KiDДата: Пятница, 08.07.2011, 08:28:01 | Сообщение # 2
JoVVww53PLum91
Группа: Читатели
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я читал Последнее Желание - на мой взгляд лучшее... из лучшего.
p.s. Последнее Желание напоминает Dragon Age (1/2) там тоже все от ГГ чего-то хотят

Добавлено (08.07.2011, 08:28)
---------------------------------------------
сейчас вторую книгу читаю


***
Logen Ninefingers
Bloody-Nine
 
СообщениеЯ читал Последнее Желание - на мой взгляд лучшее... из лучшего.
p.s. Последнее Желание напоминает Dragon Age (1/2) там тоже все от ГГ чего-то хотят

Добавлено (08.07.2011, 08:28)
---------------------------------------------
сейчас вторую книгу читаю


Автор - KiD
Дата добавления - 08.07.2011 в 08:28:01
NazarДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:37:21 | Сообщение # 3
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 66
Статус: Offline
Да, увлекательно читать о приключениях ведьмака Геральта, который лихо расправляется с представителями Зла мечом и заклятиями. А его спутник Лютик слагает об этом баллады... Главному герою не чуждо иногда изложение сентенций: "Люди - (...) - любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными".

Чернов
 
СообщениеДа, увлекательно читать о приключениях ведьмака Геральта, который лихо расправляется с представителями Зла мечом и заклятиями. А его спутник Лютик слагает об этом баллады... Главному герою не чуждо иногда изложение сентенций: "Люди - (...) - любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными".

Автор - Nazar
Дата добавления - 11.07.2011 в 18:37:21
СпартакДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:45:12 | Сообщение # 4
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 185
Статус: Offline
да, да, да! там такая философия присутствует. Хорошая серия.
 
Сообщениеда, да, да! там такая философия присутствует. Хорошая серия.

Автор - Спартак
Дата добавления - 11.07.2011 в 21:45:12
КасаДата: Вторник, 12.07.2011, 00:31:31 | Сообщение # 5
Миниатюра
Группа: Писатели
Сообщений: 199
Статус: Offline
Я прочла всего "Ведьмака" и не разочаровалась совершенно. Хотя слыхала и такое мнение:"последние книги из серии намного слабее первых".
 
СообщениеЯ прочла всего "Ведьмака" и не разочаровалась совершенно. Хотя слыхала и такое мнение:"последние книги из серии намного слабее первых".

Автор - Каса
Дата добавления - 12.07.2011 в 00:31:31
KiDДата: Суббота, 10.09.2011, 16:16:57 | Сообщение # 6
JoVVww53PLum91
Группа: Читатели
Сообщений: 15
Статус: Offline
Прочитал ещё три книги из саги. ДА, согласен с некоторыми утверждениями что остальные части Ведьмака куда-то скатываются.
Скучно.


***
Logen Ninefingers
Bloody-Nine
 
СообщениеПрочитал ещё три книги из саги. ДА, согласен с некоторыми утверждениями что остальные части Ведьмака куда-то скатываются.
Скучно.

Автор - KiD
Дата добавления - 10.09.2011 в 16:16:57
ТрегДата: Четверг, 03.11.2011, 20:09:16 | Сообщение # 7
Лентяйный лентяй
Группа: Писатели
Сообщений: 352
Статус: Offline
"Последнее желание" является чем-то вроде моей настольной книги, а Сапковский учителем. Геральт из Ривии же стал эталоном героя. Книги же наполнены реализмом и глубочайшей философией, а ведь это совершенно небывалое для героического фэнтази, где герой с горящими клинками и супер-пупер бронёй раскидыает сотню монстров. В общем, респект пану Сапковскому! smile



Комната дуэлей 4 победы 4 поражения

Галерея Историй 1 победа - 1 поражение
 
Сообщение"Последнее желание" является чем-то вроде моей настольной книги, а Сапковский учителем. Геральт из Ривии же стал эталоном героя. Книги же наполнены реализмом и глубочайшей философией, а ведь это совершенно небывалое для героического фэнтази, где герой с горящими клинками и супер-пупер бронёй раскидыает сотню монстров. В общем, респект пану Сапковскому! smile

Автор - Трег
Дата добавления - 03.11.2011 в 20:09:16
ИмхотепДата: Четверг, 03.11.2011, 22:16:16 | Сообщение # 8
Меджай БЛИКа
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Quote (Спартак)
Если вы не читали "Ведьмака", то вы не читали настоящее фентези. Вот даже так грубо) И пусть "толкиенисты" скрипят зубами, но факт, штука упрямая.

Нет, нет и ещё раз нет. Не путайте жанры. "Властелин колец" - epic fantasy, а "Ведьмак" - heroic fantasy. Вы же не будете сравнивать яблоко и апельсин? cool

По сабжу - зачитал до дыр "Меч Предназначения" и "Последнее желание" happy Респект пану Сапковскому!



 
Сообщение
Quote (Спартак)
Если вы не читали "Ведьмака", то вы не читали настоящее фентези. Вот даже так грубо) И пусть "толкиенисты" скрипят зубами, но факт, штука упрямая.

Нет, нет и ещё раз нет. Не путайте жанры. "Властелин колец" - epic fantasy, а "Ведьмак" - heroic fantasy. Вы же не будете сравнивать яблоко и апельсин? cool

По сабжу - зачитал до дыр "Меч Предназначения" и "Последнее желание" happy Респект пану Сапковскому!

Автор - Имхотеп
Дата добавления - 03.11.2011 в 22:16:16
СпартакДата: Вторник, 22.11.2011, 16:13:44 | Сообщение # 9
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 185
Статус: Offline
Имхотеп, ну да выразился я слегка не корректно и безграмотно. И это, скорее, были эмоции, чем аналитика. Поэтому просто показал Сапковского достойным оппонентом Толкиена. Хотя безусловно, и "Ведьмак" и "Властелин Колец" - лучшие произведения в своих жанрах.
 
СообщениеИмхотеп, ну да выразился я слегка не корректно и безграмотно. И это, скорее, были эмоции, чем аналитика. Поэтому просто показал Сапковского достойным оппонентом Толкиена. Хотя безусловно, и "Ведьмак" и "Властелин Колец" - лучшие произведения в своих жанрах.

Автор - Спартак
Дата добавления - 22.11.2011 в 16:13:44
ogreДата: Суббота, 14.06.2014, 13:54:39 | Сообщение # 10
Буква
Группа: Новые участники
Статус: Offline
Считал Сапковского с "Ведьмаком" интереснейшим фентези чтивом. Пока мне в руки не попал томик Дж.Мартина "Песнь льда и огня". Тогда я понял, что этого толстого американца никто не переплюнет.
Забавный факт. Как то попивал я пиво с поляками на одном из турецких курортов. Говорю им, что читал польских писателей, когда был школьником - Генриха Сенкевича, когда подрос - Анджея Сапковского. Поляки переглянулись, пожали плечами и выдали: "Таких не знаем". Занавес.
 
СообщениеСчитал Сапковского с "Ведьмаком" интереснейшим фентези чтивом. Пока мне в руки не попал томик Дж.Мартина "Песнь льда и огня". Тогда я понял, что этого толстого американца никто не переплюнет.
Забавный факт. Как то попивал я пиво с поляками на одном из турецких курортов. Говорю им, что читал польских писателей, когда был школьником - Генриха Сенкевича, когда подрос - Анджея Сапковского. Поляки переглянулись, пожали плечами и выдали: "Таких не знаем". Занавес.

Автор - ogre
Дата добавления - 14.06.2014 в 13:54:39
Форум » Литературные клубы » Фэнтези-клуб » Ведьмак (Анджей Сапковский)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz