[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Морозильник » Произведения исторического жанра » В. Демин - От Ариев к Русичам (Его взгляд на происхождение Славян)
В. Демин - От Ариев к Русичам
TihonovBOSSДата: Воскресенье, 08.11.2009, 10:24:04 | Сообщение # 1
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
На книжной полке, справа от меня, сейчас стоит книга отставного полковника, а ныне известного историка Валерия Демина (не того, который писал про гиперборею, а того, который писал о ведической культуре) "Грядущая стратегия России" с афтографом автора и самыми теплыми пожеланиями в мой адрес. (Так что я понимаю, какое ощущение было у Пирога, когда к нему в руки попала книга Орехова). К чему я это всё? Просто мне довелось пообщаться с Деминым, и я оончательно определился, кто этот человек - любитель зарабатывать деньги накнигах о древности или дейстительно человек, который решил задуматься о нашем прошлом без завесы "правильной" истории германских исследователей. Демин оказался интересным собеседником и компетентным специалистом даже в тех вопросах, о котрых, казалось бы, он и знать то не должен. Позже, на встрече студентов нашего ВУЗа с Деминым (я успел проговорить с нм почти 40 минут перед офциальной церемонией) он настолько грамотно и интересно ответил на вопросы относительно нциональной идеи страны, своих книг, что я еще больше уверился в том, что Валерий Михаилович действительно "заразился" (если так можно говорить) историей. Я увидел не просто автора книг-бестселлеров, раскрывающих сущность той "древней" истории Руси, но и человека, которому безумно интересно её изучение.
Именно поэтому я предлагаю вам прочесть книгу Демина "От Ариев к Русичам". Ваше мнение о данной книге?

Вот ссылка. (14мб)

Ну и немного понтов biggrin :

 
СообщениеНа книжной полке, справа от меня, сейчас стоит книга отставного полковника, а ныне известного историка Валерия Демина (не того, который писал про гиперборею, а того, который писал о ведической культуре) "Грядущая стратегия России" с афтографом автора и самыми теплыми пожеланиями в мой адрес. (Так что я понимаю, какое ощущение было у Пирога, когда к нему в руки попала книга Орехова). К чему я это всё? Просто мне довелось пообщаться с Деминым, и я оончательно определился, кто этот человек - любитель зарабатывать деньги накнигах о древности или дейстительно человек, который решил задуматься о нашем прошлом без завесы "правильной" истории германских исследователей. Демин оказался интересным собеседником и компетентным специалистом даже в тех вопросах, о котрых, казалось бы, он и знать то не должен. Позже, на встрече студентов нашего ВУЗа с Деминым (я успел проговорить с нм почти 40 минут перед офциальной церемонией) он настолько грамотно и интересно ответил на вопросы относительно нциональной идеи страны, своих книг, что я еще больше уверился в том, что Валерий Михаилович действительно "заразился" (если так можно говорить) историей. Я увидел не просто автора книг-бестселлеров, раскрывающих сущность той "древней" истории Руси, но и человека, которому безумно интересно её изучение.
Именно поэтому я предлагаю вам прочесть книгу Демина "От Ариев к Русичам". Ваше мнение о данной книге?

Вот ссылка. (14мб)

Ну и немного понтов biggrin :


Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 08.11.2009 в 10:24:04
SKДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:33:45 | Сообщение # 2
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 7
Статус: Offline
что то из его произведений я читал.точно-Тайны русского народа.не поддерживаю его версии происхождения славян от ариев.слишком много времени их разделяет и слишком много различий в этих народах

Добавлено (13.11.2011, 20:33)
---------------------------------------------
одним словом-шарлатанство

 
Сообщениечто то из его произведений я читал.точно-Тайны русского народа.не поддерживаю его версии происхождения славян от ариев.слишком много времени их разделяет и слишком много различий в этих народах

Добавлено (13.11.2011, 20:33)
---------------------------------------------
одним словом-шарлатанство


Автор - SK
Дата добавления - 13.11.2011 в 20:33:45
TihonovBOSSДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:19:38 | Сообщение # 3
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
что то из его произведений я читал.точно-Тайны русского народа.

"Тайны русского народа" - это, если мне память не изменяет, другого Валерия Демина, но не суть важно...

Читаю своё сообщение, датируемое 2009 годом и умиляюсь, каким доверчивым я был когда-то. Тогда - студент-историк, которому сам Дёмин подписал книгу и верящий, что "может и впрямь от Ариев...". Сейчас же я выпускник истфака, работник вуза и на книги вроде дёминской (не в обиду приверженцам данной теории) смотрю с улыбкой...
 
Сообщение
Quote
что то из его произведений я читал.точно-Тайны русского народа.

"Тайны русского народа" - это, если мне память не изменяет, другого Валерия Демина, но не суть важно...

Читаю своё сообщение, датируемое 2009 годом и умиляюсь, каким доверчивым я был когда-то. Тогда - студент-историк, которому сам Дёмин подписал книгу и верящий, что "может и впрямь от Ариев...". Сейчас же я выпускник истфака, работник вуза и на книги вроде дёминской (не в обиду приверженцам данной теории) смотрю с улыбкой...

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 14.11.2011 в 18:19:38
СиверДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:59:37 | Сообщение # 4
Эпизод
Группа: Поэты
Сообщений: 110
Статус: Offline
В свое время Ломоносов набил визиономию одному из соавторов истории Росиии, ( к стати шведу ) которую приняли при дворе Елизаветы, и на основе которой пишутся все современные учебники. Любопытно было-бы взглянуть на вариант Русской истории самого Ломоносова, если такой имеется. Демина скачал. Когда прочту-отпишусь.
 
СообщениеВ свое время Ломоносов набил визиономию одному из соавторов истории Росиии, ( к стати шведу ) которую приняли при дворе Елизаветы, и на основе которой пишутся все современные учебники. Любопытно было-бы взглянуть на вариант Русской истории самого Ломоносова, если такой имеется. Демина скачал. Когда прочту-отпишусь.

Автор - Сивер
Дата добавления - 14.11.2011 в 21:59:37
Форум » Морозильник » Произведения исторического жанра » В. Демин - От Ариев к Русичам (Его взгляд на происхождение Славян)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz