[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературные клубы » Классическая литература » Обломов (Гончаров)
Обломов
Эль-ТэмифДата: Среда, 21.10.2009, 11:15:24 | Сообщение # 1
Эль-Мюрид
Группа: Новые участники
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вот сейчас проходим ЭТО. дочитал до сна Обломова - меня сморила такая скука. что и словами не передать. а читать надо - ибо с этим строго. кто может, что сказать положительного об этом произведении?

ابحث عن الله في قلبه، فإنك لن تجد في أي مكان آخر
"...И на бегу пронзит предателя копье:
Царь должен быть святым,
И право не дано
Свергать зверью с небес величие его!.."
 
СообщениеВот сейчас проходим ЭТО. дочитал до сна Обломова - меня сморила такая скука. что и словами не передать. а читать надо - ибо с этим строго. кто может, что сказать положительного об этом произведении?

Автор - Эль-Тэмиф
Дата добавления - 21.10.2009 в 11:15:24
PlotnickДата: Среда, 21.10.2009, 11:40:09 | Сообщение # 2
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Обажака этому произведению. У вас просто учитель плохой. В романе созданы великолепные характеры и интереснейшая история, на самом деле. Если бы учитель мог вам правильно подать все тонкости этого романа, то и интерес бы пробудился. Конечно, можно сказать, мол, что это за произведение, для осознания которого требуется специальный учитель? Но ведь и для того, чтобы просто читать - нужно, чтобы кто-то научил этому. А здесь, нужно, чтобы кто-то научил понимать эту литературу.
Опять-таки, кто-то может возразить: "Это все ни к чему. Ну не научусь я понимать такую литературу, и Бог с ним. Не больно-то и надо". Но ведь и люди, которые не умеют читать, тоже думают, что ничего не теряют.
Мне повезло с учителем литературы, когда я, провалившись в институт второй раз, пошел в техникум. И надо же, одним из первых произведений, которые мы прошли, был роман Гончарова "Обломов".
 
СообщениеОбажака этому произведению. У вас просто учитель плохой. В романе созданы великолепные характеры и интереснейшая история, на самом деле. Если бы учитель мог вам правильно подать все тонкости этого романа, то и интерес бы пробудился. Конечно, можно сказать, мол, что это за произведение, для осознания которого требуется специальный учитель? Но ведь и для того, чтобы просто читать - нужно, чтобы кто-то научил этому. А здесь, нужно, чтобы кто-то научил понимать эту литературу.
Опять-таки, кто-то может возразить: "Это все ни к чему. Ну не научусь я понимать такую литературу, и Бог с ним. Не больно-то и надо". Но ведь и люди, которые не умеют читать, тоже думают, что ничего не теряют.
Мне повезло с учителем литературы, когда я, провалившись в институт второй раз, пошел в техникум. И надо же, одним из первых произведений, которые мы прошли, был роман Гончарова "Обломов".

Автор - Plotnick
Дата добавления - 21.10.2009 в 11:40:09
TihonovBOSSДата: Среда, 21.10.2009, 11:42:47 | Сообщение # 3
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (defighte)
кто может, что сказать положительного об этом произведении?

Def, ты эту тему создал после того, как я похвалил Обломова в теме о Тарасе Бульбе? biggrin
А если честно, положительногомного. Но читать надо под настроенье. Если книга тебе не нравится, никакие учителя и преподаватели не заставят тебя её прочитать (с ужасом вспоминаю труды Маркса о первобытном обществе. Я читал, и это подвиг). Во-первых, великолепно раскрыт герой (пусто кто-нибудь только поспорит cool ) . Во-вторых, очень ярко показана любовная линия (опять таки, напомн - читать од настроение. После долбежи в "сталкера" книга "не пойдет").
Подробнее... А ты представть себя с утра (часов в шесть утра), когда надо собираться в Универ (опционально ВУЗ или школа), а так хочется поспать. Вот и вспоминается эта книга и главный герой. В общем, прочитаешь и поймешь. smile
 
Сообщение
Quote (defighte)
кто может, что сказать положительного об этом произведении?

Def, ты эту тему создал после того, как я похвалил Обломова в теме о Тарасе Бульбе? biggrin
А если честно, положительногомного. Но читать надо под настроенье. Если книга тебе не нравится, никакие учителя и преподаватели не заставят тебя её прочитать (с ужасом вспоминаю труды Маркса о первобытном обществе. Я читал, и это подвиг). Во-первых, великолепно раскрыт герой (пусто кто-нибудь только поспорит cool ) . Во-вторых, очень ярко показана любовная линия (опять таки, напомн - читать од настроение. После долбежи в "сталкера" книга "не пойдет").
Подробнее... А ты представть себя с утра (часов в шесть утра), когда надо собираться в Универ (опционально ВУЗ или школа), а так хочется поспать. Вот и вспоминается эта книга и главный герой. В общем, прочитаешь и поймешь. smile

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 21.10.2009 в 11:42:47
TihonovBOSSДата: Четверг, 22.10.2009, 13:36:04 | Сообщение # 4
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (defighte)
не скажи! я читал, писал, играл в сталкер и параллельно читал "войну и мир".

-Кто это, Безухов?
-Это монолитовцы!
-А почему они французы?
-Потому, что это БАГ! biggrin

Я не про то писал. Я про то, что постоянные переключния между игрой, книгой и другими делами очень пагубно сказывается на качестве запоминания текста. А вот отдых никто не отменял cool

 
Сообщение
Quote (defighte)
не скажи! я читал, писал, играл в сталкер и параллельно читал "войну и мир".

-Кто это, Безухов?
-Это монолитовцы!
-А почему они французы?
-Потому, что это БАГ! biggrin

Я не про то писал. Я про то, что постоянные переключния между игрой, книгой и другими делами очень пагубно сказывается на качестве запоминания текста. А вот отдых никто не отменял cool


Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 22.10.2009 в 13:36:04
TihonovBOSSДата: Воскресенье, 25.10.2009, 06:31:26 | Сообщение # 5
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (defighte)
TihonovBOSS, продолжаю читать. интересно стало - слабо сказано!

А то. Я два раза перечитывал.
 
Сообщение
Quote (defighte)
TihonovBOSS, продолжаю читать. интересно стало - слабо сказано!

А то. Я два раза перечитывал.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 25.10.2009 в 06:31:26
КлинчДата: Воскресенье, 25.10.2009, 12:33:41 | Сообщение # 6
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 132
Статус: Offline
Не читал и не тянет.
 
СообщениеНе читал и не тянет.

Автор - Клинч
Дата добавления - 25.10.2009 в 12:33:41
NeroДата: Понедельник, 09.11.2009, 06:49:28 | Сообщение # 7
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Читаю...
Действительно, под настроение надо читать сей труд.
Я классику недолюбливаю, однако по сравнению с бредом Лермонтова Обломов - это шедевр прям.



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
СообщениеЧитаю...
Действительно, под настроение надо читать сей труд.
Я классику недолюбливаю, однако по сравнению с бредом Лермонтова Обломов - это шедевр прям.

Автор - Nero
Дата добавления - 09.11.2009 в 06:49:28
TihonovBOSSДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:46:36 | Сообщение # 8
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Nero, defighte, не представляете, как приятно поговорить о классической литературе после визиат на сайт "сталкер-ПЫС" biggrin
 
СообщениеNero, defighte, не представляете, как приятно поговорить о классической литературе после визиат на сайт "сталкер-ПЫС" biggrin

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 09.11.2009 в 11:46:36
TokДата: Вторник, 05.02.2013, 18:40:00 | Сообщение # 9
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Читал год назад, но до сих пор осталось впечатление. Ведь проблемы в данном романе очень даже злободневны))) Да и многое почерпнул из этого романа.
Nero, в классике не бывает бреда... бывает бред, который несут наши современники.
 
СообщениеЧитал год назад, но до сих пор осталось впечатление. Ведь проблемы в данном романе очень даже злободневны))) Да и многое почерпнул из этого романа.
Nero, в классике не бывает бреда... бывает бред, который несут наши современники.

Автор - Tok
Дата добавления - 05.02.2013 в 18:40:00
ммихаиллДата: Среда, 06.02.2013, 04:09:37 | Сообщение # 10
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 36
Статус: Offline
О, "Обломов", читал месяц назад. Самое скучное было это часть "Сон Обломова", а в остальном остался доволен.

Мой новый постапокалиптический проект: Испытатели
Книга «Испытатели» уже пишется. Следите за написанием: Испытатели
 
СообщениеО, "Обломов", читал месяц назад. Самое скучное было это часть "Сон Обломова", а в остальном остался доволен.

Автор - ммихаилл
Дата добавления - 06.02.2013 в 04:09:37
Форум » Литературные клубы » Классическая литература » Обломов (Гончаров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz