[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Сборник произведений ко дню 8 марта! » Drewniy aka Bars-D "Химера" (на конкурс к 8 марта)
Drewniy aka Bars-D "Химера"
DrewniyДата: Вторник, 26.01.2010, 08:18:26 | Сообщение # 1
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 557
Статус: Offline
Прошу, на ваш суд...
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.





Сообщение отредактировал Drewniy - Вторник, 26.01.2010, 13:57:55
 
СообщениеПрошу, на ваш суд...

Автор - Drewniy
Дата добавления - 26.01.2010 в 08:18:26
BABAIДата: Вторник, 26.01.2010, 10:46:03 | Сообщение # 2
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 52
Статус: Offline
Рассказ, щас дочитаю ....пока сужу только по 1-му абзацу .....ошибочек много конечно. Красным, то что не понравилось.

Даша очнулась, лежа в какой-то канаве в луже воды. Все тело болело, одежда была разорвана в клочья, все тело покрывали синяки и ссадины. Вода, в которой оналежала, была розового цвета от крови, которую смывал дождь. Сколько она провалялась здесь, она не помнила, но по тому, что она совершенно замерзла – долго. В конце лета было еще достаточно тепло, но дождь и холодная канава сделали свое дело. Девушка попыталась пошевелить руками и ногами, у нее это получилось с трудом, мышцы затекли, но, по крайней мере, переломов нет.Надо попытаться встать и выбраться из канавы, чтобы осмотреться. (Везде о т 3-его лица, а тут от 1-ого)Приподнявшись на руках, она повернулась лицом к небу и тогда справа в груди почувствовала резкую боль. Судя по всему, сломаны ребра. Наверно ее пинали, когда она была уже без сознания. Руками до края канавы дотянуться ей не удалось, а вскарабкаться по скользкой, глинистой поверхности она не могла. После нескольких попыток, она снова скатилась обратно в лужу на дно канавы и разревелась.
\\Я бы написал так.\\
Даша очнулась, лежа в заполненной водой канаве. Все тело, покрытое синяками и ссадинами, ужасно болело. Одежда была разорвана в клочья. Земля и вода вокруг были розового цвета от крови, которую смывал дождь. Она не помнила сколько провалялась здесь, но судя по тому, что она совершенно замерзла – долго. В конце лета было еще достаточно тепло, но дождь и холодная канава сделали свое дело.
Девушка попыталась пошевелить затекшими руками и ногами, и у нее это получилось с трудом. Она попытаться встать и выбраться из канавы, чтобы осмотреться. Приподнявшись на руках, она повернулась лицом к небу и почувствовала справа в груди резкую боль. Судя по всему, сломаны ребра. Наверно ее пинали, когда она была уже без сознания. До края канавы дотянуться ей не удалось. Вскарабкаться по скользкой глинистой поверхности она не могла, так как безуспешно скатывалась вниз. После нескольких попыток надежда начала покидать её и она, свернувшись калачиком на дне оврага, расплакалась.

Если есть каие-то вопросы, почему я исправил так, задавайте! В общем я убрал кучу повторов, лишних запятых,поделил на двое неудобные предложения.

Сообщение отредактировал BABAI - Вторник, 26.01.2010, 10:55:17
 
СообщениеРассказ, щас дочитаю ....пока сужу только по 1-му абзацу .....ошибочек много конечно. Красным, то что не понравилось.

Даша очнулась, лежа в какой-то канаве в луже воды. Все тело болело, одежда была разорвана в клочья, все тело покрывали синяки и ссадины. Вода, в которой оналежала, была розового цвета от крови, которую смывал дождь. Сколько она провалялась здесь, она не помнила, но по тому, что она совершенно замерзла – долго. В конце лета было еще достаточно тепло, но дождь и холодная канава сделали свое дело. Девушка попыталась пошевелить руками и ногами, у нее это получилось с трудом, мышцы затекли, но, по крайней мере, переломов нет.Надо попытаться встать и выбраться из канавы, чтобы осмотреться. (Везде о т 3-его лица, а тут от 1-ого)Приподнявшись на руках, она повернулась лицом к небу и тогда справа в груди почувствовала резкую боль. Судя по всему, сломаны ребра. Наверно ее пинали, когда она была уже без сознания. Руками до края канавы дотянуться ей не удалось, а вскарабкаться по скользкой, глинистой поверхности она не могла. После нескольких попыток, она снова скатилась обратно в лужу на дно канавы и разревелась.
\\Я бы написал так.\\
Даша очнулась, лежа в заполненной водой канаве. Все тело, покрытое синяками и ссадинами, ужасно болело. Одежда была разорвана в клочья. Земля и вода вокруг были розового цвета от крови, которую смывал дождь. Она не помнила сколько провалялась здесь, но судя по тому, что она совершенно замерзла – долго. В конце лета было еще достаточно тепло, но дождь и холодная канава сделали свое дело.
Девушка попыталась пошевелить затекшими руками и ногами, и у нее это получилось с трудом. Она попытаться встать и выбраться из канавы, чтобы осмотреться. Приподнявшись на руках, она повернулась лицом к небу и почувствовала справа в груди резкую боль. Судя по всему, сломаны ребра. Наверно ее пинали, когда она была уже без сознания. До края канавы дотянуться ей не удалось. Вскарабкаться по скользкой глинистой поверхности она не могла, так как безуспешно скатывалась вниз. После нескольких попыток надежда начала покидать её и она, свернувшись калачиком на дне оврага, расплакалась.

Если есть каие-то вопросы, почему я исправил так, задавайте! В общем я убрал кучу повторов, лишних запятых,поделил на двое неудобные предложения.


Автор - BABAI
Дата добавления - 26.01.2010 в 10:46:03
bazil371Дата: Вторник, 26.01.2010, 12:59:49 | Сообщение # 3
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Когда внесёте поправки, я тоже посмотрю!!!

Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеКогда внесёте поправки, я тоже посмотрю!!!

Автор - bazil371
Дата добавления - 26.01.2010 в 12:59:49
DrewniyДата: Вторник, 26.01.2010, 13:16:07 | Сообщение # 4
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (BABAI)
свернувшись калачиком на дне оврага

ну допустим это тоже не подойдет.

Отредактировал начало ,файл перезалил.



 
Сообщение
Quote (BABAI)
свернувшись калачиком на дне оврага

ну допустим это тоже не подойдет.

Отредактировал начало ,файл перезалил.


Автор - Drewniy
Дата добавления - 26.01.2010 в 13:16:07
bazil371Дата: Вторник, 26.01.2010, 13:40:06 | Сообщение # 5
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Извините, не смог осилить полностью. Нашёл на первых трёх страницах 17 ошибок (на самом деле больше, кое что я исправил сам в документе).
Вот:
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеИзвините, не смог осилить полностью. Нашёл на первых трёх страницах 17 ошибок (на самом деле больше, кое что я исправил сам в документе).
Вот:

Автор - bazil371
Дата добавления - 26.01.2010 в 13:40:06
DrewniyДата: Вторник, 26.01.2010, 13:59:16 | Сообщение # 6
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 557
Статус: Offline
bazil371, спасибо, отредактировал! В первом посте уже исправленная версия ,жду дальше))


 
Сообщениеbazil371, спасибо, отредактировал! В первом посте уже исправленная версия ,жду дальше))

Автор - Drewniy
Дата добавления - 26.01.2010 в 13:59:16
котбаюнДата: Вторник, 26.01.2010, 23:35:49 | Сообщение # 7
Зловещий шаман
Группа: Старожилы
Сообщений: 1276
Статус: Offline
Сколько она провалялась здесь, она не помнила, но по тому, что совершенно замерзла – долго. - не знаю, может как-то перефразировать.
но в этот момент кто резко схватил ее сзади одной рукой за талию -Кто-то
, ее потащили назад за задние общежития, в темноту - за здание общежития
подружится? - подружиться
как будто - как-будто
на склоне умы - на склоне ямы

позже дополню, если найду.

Добавлено (26.01.2010, 22:35)
---------------------------------------------
Там еще мелкие ошибки есть, просто прочитайте весь текст и найдете...
Рассказ хороший. Я тоже хочу такой гриб съесть)))
Курт Кобейн жив, вам удачи счастья и радости



Ни что не истина, всё дозволено
HALA VANDALA
22 боя на Арене
 
СообщениеСколько она провалялась здесь, она не помнила, но по тому, что совершенно замерзла – долго. - не знаю, может как-то перефразировать.
но в этот момент кто резко схватил ее сзади одной рукой за талию -Кто-то
, ее потащили назад за задние общежития, в темноту - за здание общежития
подружится? - подружиться
как будто - как-будто
на склоне умы - на склоне ямы

позже дополню, если найду.

Добавлено (26.01.2010, 22:35)
---------------------------------------------
Там еще мелкие ошибки есть, просто прочитайте весь текст и найдете...
Рассказ хороший. Я тоже хочу такой гриб съесть)))
Курт Кобейн жив, вам удачи счастья и радости


Автор - котбаюн
Дата добавления - 26.01.2010 в 23:35:49
DrewniyДата: Среда, 27.01.2010, 07:40:47 | Сообщение # 8
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 557
Статус: Offline
котбаюн, спасибо.
* сел сам себя править, а то уж слишком много непростительных ошибок.
Отпишу, когда будет готово
и хоть у меня по русскому языку была "4", "как будто" пишется раздельно?





Сообщение отредактировал Drewniy - Среда, 27.01.2010, 08:49:53
 
Сообщениекотбаюн, спасибо.
* сел сам себя править, а то уж слишком много непростительных ошибок.
Отпишу, когда будет готово
и хоть у меня по русскому языку была "4", "как будто" пишется раздельно?

Автор - Drewniy
Дата добавления - 27.01.2010 в 07:40:47
bazil371Дата: Среда, 27.01.2010, 09:56:22 | Сообщение # 9
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
вот именно! это говорит тебе отличник по русскому языку!!!!

Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
Сообщениевот именно! это говорит тебе отличник по русскому языку!!!!

Автор - bazil371
Дата добавления - 27.01.2010 в 09:56:22
DrewniyДата: Среда, 27.01.2010, 10:32:01 | Сообщение # 10
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 557
Статус: Offline
bazil371, просто котбаюн пишет мне, что через тире.

Так или иначе, по просьбе Чирки на Сталкербуке, пришлось вырезать все, что касается улицы Красных фонарей и изнасиловании.
Перечитал все еще раз, исправил огрехи. Понимаю, что все равно что-то пропустил, но версия уже почти готовая...

Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.



 
Сообщениеbazil371, просто котбаюн пишет мне, что через тире.

Так или иначе, по просьбе Чирки на Сталкербуке, пришлось вырезать все, что касается улицы Красных фонарей и изнасиловании.
Перечитал все еще раз, исправил огрехи. Понимаю, что все равно что-то пропустил, но версия уже почти готовая...


Автор - Drewniy
Дата добавления - 27.01.2010 в 10:32:01
котбаюнДата: Среда, 27.01.2010, 16:26:26 | Сообщение # 11
Зловещий шаман
Группа: Старожилы
Сообщений: 1276
Статус: Offline
Ладно, ладно, сознаюсь, в школе я был троишником, но учиться никогда не поздно...


Ни что не истина, всё дозволено
HALA VANDALA
22 боя на Арене
 
СообщениеЛадно, ладно, сознаюсь, в школе я был троишником, но учиться никогда не поздно...

Автор - котбаюн
Дата добавления - 27.01.2010 в 16:26:26
Форум » Архив » Сборник произведений ко дню 8 марта! » Drewniy aka Bars-D "Химера" (на конкурс к 8 марта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz