[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Игры&Индустрия » Day Z (Онлайн сурвивал на тему зомби)
Day Z
PlotnickДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:37:35 | Сообщение # 1
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Поиграл немного в этот хардкорный симулятор выживания и вот к какой мысли пришел. Помнится многие фанаты Сталкера высказывали пожелания к разработке онлайн версии игры. Так вот, это плохая идея. На примере Day Z я понял что всё это превратится в игру "кто кого удачнее закемперит и пристрелит". А сама атмосфера Зоны будет выступать лишь антуражем. Фактически, в игру (если не вносить серьезные ограничения) толком поиграть не получится. Например, в DayZ в среднем удается прожить не более половины суток. Причем погибает игрок не от рук зомби. С зомби вообще никто не воюет, потому что "зачем патроны тратить? То же самое случилось бы и со Сталкером-онлайн буде таковой был бы разработан. Очень небольшой процент согласен отыгрывать свою роль. Основная часть предпочитает перестреливаться и собирать с трупов лут. Непонятно мне только почему не выбрать квейк или контр-страйк.
Тем не менее, тем кто хочет прикинуть, как бы выглядел Сталкер-онлайн, рекумендую поиграть в DayZ. Определенная атмосфера там есть, главное поменьше попадаться на глаза другим игрокам.
 
СообщениеПоиграл немного в этот хардкорный симулятор выживания и вот к какой мысли пришел. Помнится многие фанаты Сталкера высказывали пожелания к разработке онлайн версии игры. Так вот, это плохая идея. На примере Day Z я понял что всё это превратится в игру "кто кого удачнее закемперит и пристрелит". А сама атмосфера Зоны будет выступать лишь антуражем. Фактически, в игру (если не вносить серьезные ограничения) толком поиграть не получится. Например, в DayZ в среднем удается прожить не более половины суток. Причем погибает игрок не от рук зомби. С зомби вообще никто не воюет, потому что "зачем патроны тратить? То же самое случилось бы и со Сталкером-онлайн буде таковой был бы разработан. Очень небольшой процент согласен отыгрывать свою роль. Основная часть предпочитает перестреливаться и собирать с трупов лут. Непонятно мне только почему не выбрать квейк или контр-страйк.
Тем не менее, тем кто хочет прикинуть, как бы выглядел Сталкер-онлайн, рекумендую поиграть в DayZ. Определенная атмосфера там есть, главное поменьше попадаться на глаза другим игрокам.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 03.02.2014 в 20:37:35
ВукДата: Среда, 05.02.2014, 13:23:24 | Сообщение # 2
Свирепый, но справедливый
Группа: Старожилы
Сообщений: 325
Статус: Offline
Цитата Plotnick ()
То же самое случилось бы и со Сталкером-онлайн буде таковой был бы разработан. Очень небольшой процент согласен отыгрывать свою роль. Основная часть предпочитает перестреливаться и собирать с трупов лут.

Вань, ну так-то сталкер онлайн вроде есть в альфе. правда, разработчики больше напоминают старшеклассников, решивших подрубить бабла. эта игра из-за разногласий разрабов разделилась (стало сталкер-онлайн и sZone онлайн). хотя, принцип, описанный тобой, подтверждается. очень много неадекватов, которые просто валят и грабят игроков. правда, народ объединяется в кланы, пытаются отыгрывать хоть какой-то рольплей (на мой взгляд, не совсем успешно). ну и повторюсь: сам подход разработчиков не понятен: читеров и хамства - море. лагов - море. полгода назад примерно вышло обновление, обнулившее всю прокачку и имущество персонажей. что там сейчас, не совсем владею инфой, так как вернулся в WoT.
и ещё недавно натолкнулся на Rust. клон дэйзи, только добавлено строительство домов, крафт и создание вещей (от простого топорика до брони). игра тоже в альфе пока, но уже платная на оф серверах. но если сравнивать с дэйзи, то Rust мне понравился больше (сужу чисто по просмотрам летсплеев, ибо не играл ни в то, ни в то), но вот в плане текстур - совсем беда. например, при экипированной броне (сапоги, штаны, куртка и каска) перс со стороны выглядит как китайский рабочий на рисовой плантации. ну и опять же, проблема подхода игроков к игре.


 
Сообщение
Цитата Plotnick ()
То же самое случилось бы и со Сталкером-онлайн буде таковой был бы разработан. Очень небольшой процент согласен отыгрывать свою роль. Основная часть предпочитает перестреливаться и собирать с трупов лут.

Вань, ну так-то сталкер онлайн вроде есть в альфе. правда, разработчики больше напоминают старшеклассников, решивших подрубить бабла. эта игра из-за разногласий разрабов разделилась (стало сталкер-онлайн и sZone онлайн). хотя, принцип, описанный тобой, подтверждается. очень много неадекватов, которые просто валят и грабят игроков. правда, народ объединяется в кланы, пытаются отыгрывать хоть какой-то рольплей (на мой взгляд, не совсем успешно). ну и повторюсь: сам подход разработчиков не понятен: читеров и хамства - море. лагов - море. полгода назад примерно вышло обновление, обнулившее всю прокачку и имущество персонажей. что там сейчас, не совсем владею инфой, так как вернулся в WoT.
и ещё недавно натолкнулся на Rust. клон дэйзи, только добавлено строительство домов, крафт и создание вещей (от простого топорика до брони). игра тоже в альфе пока, но уже платная на оф серверах. но если сравнивать с дэйзи, то Rust мне понравился больше (сужу чисто по просмотрам летсплеев, ибо не играл ни в то, ни в то), но вот в плане текстур - совсем беда. например, при экипированной броне (сапоги, штаны, куртка и каска) перс со стороны выглядит как китайский рабочий на рисовой плантации. ну и опять же, проблема подхода игроков к игре.

Автор - Вук
Дата добавления - 05.02.2014 в 13:23:24
PlotnickДата: Среда, 05.02.2014, 13:57:31 | Сообщение # 3
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Вук, пока нет никакой официальной сталкер-онлайн я склоняюсь к тому чтобы не признавать факт её существования smile То есть, всевозможные пописульки в расчет не принимаю.
UPD Посмотрел ролик. Пока не впечатлился. Вообще на сталкер не очень-то и похоже.

Цитата Вук ()
только добавлено строительство домов


В дэйзи по слухам тоже можно дома строить. Если материалы есть. Но возможно это в каких-то модах. К самому дэйзи модов вроде бы тоже хватает.
 
СообщениеВук, пока нет никакой официальной сталкер-онлайн я склоняюсь к тому чтобы не признавать факт её существования smile То есть, всевозможные пописульки в расчет не принимаю.
UPD Посмотрел ролик. Пока не впечатлился. Вообще на сталкер не очень-то и похоже.

Цитата Вук ()
только добавлено строительство домов


В дэйзи по слухам тоже можно дома строить. Если материалы есть. Но возможно это в каких-то модах. К самому дэйзи модов вроде бы тоже хватает.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 05.02.2014 в 13:57:31
ВукДата: Среда, 05.02.2014, 14:02:47 | Сообщение # 4
Свирепый, но справедливый
Группа: Старожилы
Сообщений: 325
Статус: Offline
Цитата Plotnick ()
Вообще на сталкер не очень-то и похоже.

это точно. нет самого духа сталкерства. основной принцип игроков, убей другого. есть квесты, но всё не то, всё не то(((
Цитата Plotnick ()
В дэйзи по слухам тоже можно дома строить. Если материалы есть. Но возможно это в каких-то модах. К самому дэйзи модов вроде бы тоже хватает.

ну в расте как раз без модов всяких. я пока не рискую. сама игра уже на альфе платная (покупка + абонентка). вроде разработчики пяткой в грудь стучат, что продолжат работу.


 
Сообщение
Цитата Plotnick ()
Вообще на сталкер не очень-то и похоже.

это точно. нет самого духа сталкерства. основной принцип игроков, убей другого. есть квесты, но всё не то, всё не то(((
Цитата Plotnick ()
В дэйзи по слухам тоже можно дома строить. Если материалы есть. Но возможно это в каких-то модах. К самому дэйзи модов вроде бы тоже хватает.

ну в расте как раз без модов всяких. я пока не рискую. сама игра уже на альфе платная (покупка + абонентка). вроде разработчики пяткой в грудь стучат, что продолжат работу.

Автор - Вук
Дата добавления - 05.02.2014 в 14:02:47
PlotnickДата: Среда, 05.02.2014, 14:43:26 | Сообщение # 5
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Если бы я занимался разработкой сталкера-онлайн, я бы выделил зоны и опрделенное право на убийство, в соответствии с оригинальной игрой. Чтобы принцип убей другого не был главенствующим.
Например:
1. Одиночки, имеют право убивать только бандитов, наемников, вояк и монолитовцев. И мутантов.
2. Бандиты. В принципе могут убивать кого угодно. Но у них есть только своя зона откуда их не выпускают - Темная Долина. Из своей зоны они могут просачиваться на Свалку, Кордон и Агро через подземелья.
3. Военные. Они тоже могут стрелять в кого угодно, кроме ученых и Долга. Также ограничены зоной - Агро. Могут выходить на свалку, кордон в Темную Долину.
4. Долг. Не может стрелять одиночек, военных, ученых. Ограничен территорией Бара. Выходы на свалку, Темную Долину, Склады, Янтарь, Припять, Чаэс.

И так далее. Вначале игры пользователь выбирает за кого ему играть (кстати выбор можно ограничить рейтингом) и вперед. Также добавил бы понятие "родной зоны" и оповещений. Например, для одиночки "родная зона" - это кордон или свалка. И если там появляется враждебный элемент из неродной зоны, например вояка с агро, то сталкерам автоматически приходит оповещение об этом. А может и подсветка.

Если игрок убивает кого-то из своих (одиночка - одиночку, бандит - бандита и т.д.) он становится изгоем и на него вешается метка видная всем. Каждый может его безбоязненно убивать.

Ну как-то так.
 
СообщениеЕсли бы я занимался разработкой сталкера-онлайн, я бы выделил зоны и опрделенное право на убийство, в соответствии с оригинальной игрой. Чтобы принцип убей другого не был главенствующим.
Например:
1. Одиночки, имеют право убивать только бандитов, наемников, вояк и монолитовцев. И мутантов.
2. Бандиты. В принципе могут убивать кого угодно. Но у них есть только своя зона откуда их не выпускают - Темная Долина. Из своей зоны они могут просачиваться на Свалку, Кордон и Агро через подземелья.
3. Военные. Они тоже могут стрелять в кого угодно, кроме ученых и Долга. Также ограничены зоной - Агро. Могут выходить на свалку, кордон в Темную Долину.
4. Долг. Не может стрелять одиночек, военных, ученых. Ограничен территорией Бара. Выходы на свалку, Темную Долину, Склады, Янтарь, Припять, Чаэс.

И так далее. Вначале игры пользователь выбирает за кого ему играть (кстати выбор можно ограничить рейтингом) и вперед. Также добавил бы понятие "родной зоны" и оповещений. Например, для одиночки "родная зона" - это кордон или свалка. И если там появляется враждебный элемент из неродной зоны, например вояка с агро, то сталкерам автоматически приходит оповещение об этом. А может и подсветка.

Если игрок убивает кого-то из своих (одиночка - одиночку, бандит - бандита и т.д.) он становится изгоем и на него вешается метка видная всем. Каждый может его безбоязненно убивать.

Ну как-то так.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 05.02.2014 в 14:43:26
ВукДата: Среда, 05.02.2014, 14:51:21 | Сообщение # 6
Свирепый, но справедливый
Группа: Старожилы
Сообщений: 325
Статус: Offline
что-то нигде инфы не могу накопать: Day Z вроде как тоже покупается через стим, а пиратки есть бесплатные? потестить, так сказать. а то иногда хочется погонять в стрелялки))

 
Сообщениечто-то нигде инфы не могу накопать: Day Z вроде как тоже покупается через стим, а пиратки есть бесплатные? потестить, так сказать. а то иногда хочется погонять в стрелялки))

Автор - Вук
Дата добавления - 05.02.2014 в 14:51:21
PlotnickДата: Среда, 05.02.2014, 15:05:24 | Сообщение # 7
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Да вроде есть. Попробуй взять DayZ Commander. Он там как-то скачивает и запускает и делает всякое. Просто у меня проблема была с DayZ. Arma2 я купил, а потом скачал DayZ а он не запускался. Я поставил DayZ Commander и он чего-то там скачал и запускает. Пиратское или нет я так и не понял.
 
СообщениеДа вроде есть. Попробуй взять DayZ Commander. Он там как-то скачивает и запускает и делает всякое. Просто у меня проблема была с DayZ. Arma2 я купил, а потом скачал DayZ а он не запускался. Я поставил DayZ Commander и он чего-то там скачал и запускает. Пиратское или нет я так и не понял.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 05.02.2014 в 15:05:24
ВукДата: Среда, 05.02.2014, 15:22:26 | Сообщение # 8
Свирепый, но справедливый
Группа: Старожилы
Сообщений: 325
Статус: Offline
так там всё же арму надо ставить? просто дейзи вроде как мод армы?

 
Сообщениетак там всё же арму надо ставить? просто дейзи вроде как мод армы?

Автор - Вук
Дата добавления - 05.02.2014 в 15:22:26
PlotnickДата: Среда, 05.02.2014, 15:25:24 | Сообщение # 9
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Не знаю. Вся проблема в том, что она у меня купленная smile
 
СообщениеНе знаю. Вся проблема в том, что она у меня купленная smile

Автор - Plotnick
Дата добавления - 05.02.2014 в 15:25:24
ВукДата: Среда, 05.02.2014, 15:49:04 | Сообщение # 10
Свирепый, но справедливый
Группа: Старожилы
Сообщений: 325
Статус: Offline
я в стиме смотрел, там цена 999. жаба душит. а абонентка есть?

 
Сообщениея в стиме смотрел, там цена 999. жаба душит. а абонентка есть?

Автор - Вук
Дата добавления - 05.02.2014 в 15:49:04
PlotnickДата: Среда, 05.02.2014, 16:12:45 | Сообщение # 11
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Хм. Я вроде дешевле брал. Акция что ли была? uhm
Абонентки нет. Официального заявления не видел, но я ниразу не платил.
 
СообщениеХм. Я вроде дешевле брал. Акция что ли была? uhm
Абонентки нет. Официального заявления не видел, но я ниразу не платил.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 05.02.2014 в 16:12:45
ВукДата: Среда, 05.02.2014, 16:29:13 | Сообщение # 12
Свирепый, но справедливый
Группа: Старожилы
Сообщений: 325
Статус: Offline
ну, спасибо за информацию. ещё прикину что к чему. как-то хочется погонять в Day Z и в Rust. пока не определился. хочу с летсплейщиком из раста списаться, инфу у него надыбаю. потом уже определюсь.



Сообщение отредактировал Вук - Среда, 05.02.2014, 16:29:35
 
Сообщениену, спасибо за информацию. ещё прикину что к чему. как-то хочется погонять в Day Z и в Rust. пока не определился. хочу с летсплейщиком из раста списаться, инфу у него надыбаю. потом уже определюсь.

Автор - Вук
Дата добавления - 05.02.2014 в 16:29:13
ApachДата: Среда, 05.02.2014, 17:01:27 | Сообщение # 13
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Вук, Вот тут , вроде как, нормальный пиратский dayz & Arma. Одиночный режим там работает, а насчет многопользовательского не знаю. Версия dayz в этой раздаче уже несколько устарела, поэтому для игры по нету ее обновить нужно. А этим мне уже лень было заниматься)
 
СообщениеВук, Вот тут , вроде как, нормальный пиратский dayz & Arma. Одиночный режим там работает, а насчет многопользовательского не знаю. Версия dayz в этой раздаче уже несколько устарела, поэтому для игры по нету ее обновить нужно. А этим мне уже лень было заниматься)

Автор - Apach
Дата добавления - 05.02.2014 в 17:01:27
SNiPERДата: Среда, 05.02.2014, 22:58:58 | Сообщение # 14
Миниатюра
Группа: Старожилы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Тоже пробовал Дейзи, и тоже пришёл к выводу, что проще обойти район, и потом его контролировать... В этом плане был приятно удивлён СтейтОфДекей (разлагающийся штат). Однако ближе к концу надоели респауны зомби... И потому для меня пока самым лучшим остаётся ДедАйсленд и его продолжение...
p.s. С нетерпением жду ЛостАлфы... недавно довелось пробежать по Тёмной Долине... По той Тёмной Долине, которую хотели сделать в самом начале. Ребята нашли исходники карты и просто дополнили растительностью... Минут через пять хождения (замечу - не бега, а именно хождения!!!) создаётся впечатление, что попал в реальную Зону... То ли ещё будет...



Хуже чем будет, уже не станет...
 
СообщениеТоже пробовал Дейзи, и тоже пришёл к выводу, что проще обойти район, и потом его контролировать... В этом плане был приятно удивлён СтейтОфДекей (разлагающийся штат). Однако ближе к концу надоели респауны зомби... И потому для меня пока самым лучшим остаётся ДедАйсленд и его продолжение...
p.s. С нетерпением жду ЛостАлфы... недавно довелось пробежать по Тёмной Долине... По той Тёмной Долине, которую хотели сделать в самом начале. Ребята нашли исходники карты и просто дополнили растительностью... Минут через пять хождения (замечу - не бега, а именно хождения!!!) создаётся впечатление, что попал в реальную Зону... То ли ещё будет...

Автор - SNiPER
Дата добавления - 05.02.2014 в 22:58:58
Форум » Развлечения » Игры&Индустрия » Day Z (Онлайн сурвивал на тему зомби)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz